Страница 1 из 2
Antony_L
ну что сказать... в превых числах марта я расстался со своей двенашкой... машина 2005 года в простой (не люкс) комплектации с музыкой МП3, сигналкой и механическим замком, двумя комплектами резины на дисках, не битая, была в одних руках - отдана за 165 тыщ... имхо - не много за эту машину, но не сезон и необходимость быстро продать... можно было еще тыщ пять - десять взять. но была опасность вовсе не продать до конца недели... а надо было... покупатель ее в кредит быстрый взял под 34 процентов на два года без необходимости оформления КАСКО (вроде бы)... но это так, преамбула...

в Челябинской Планете-Авто еще в феврале был заказан Форд Фокус в кузове универсал с двигателем 1,8, комплектация Титаниум, зимний пакет, музыка 6000СД (без МП3), ИВД/ЕСП,металлик серебристый... цена 618 тыщ за машину 2008 года... минус 40 тыщ скидка по акции... машина бралась из наличия, поэтому так вышло... нужна была в начале марта край... дополнительно заказал фаркоп и сигналку... вышло еще на 22 тыщи...

машина оформлена в кредит у Сбербанка... под 16 процентов... договор подписали, 10 марта деньги должны быть в салоне, на утро 11-го планировал забрать... сраховка КАСКО в Ингосстрахе вышла под 6,3 процентов (36 тыщ с копейками)...

была надежда, что салон даст что-то в подарок... ...)

изначально рассматривались разные варианты, кто читает регулярно возможно помнит что я смотрел... универсалы мне всегда нравились, но жена была против... а тут зашли вместе, я ей багажник хэтча Фокуса показал... и вопрос был решен однозначно в пользу универсала... забавно, что аналогично решался вопрос при выборе двенашки... в качестве альтернативы была 14 модель... тоже багажники показал...)))

как и планировал, 11-го забрал машину... поставил на учет достаточно быстро... 12-го прошел ТО... машины в базе еще не было, но талон дали...
что сказать по машине?.. едет бодро, по городу - хватает... колеса по книжке должны были быть накачаны до 2,1 перед, 2,4 зад... но в салоне на всех 2.0 выставили... сегодня поправил...
пока есть сомнения. что мне будут нравиться Титаниумовские седушки... чего-то пока есть дискомфорт в ляжках от валиков боковой поддержки...

13 марта выдвинулся в Пятигорск с семьей... ехал неспешно, с прицепом... 2500 км, 5 дней пути... ехал с прицепом - средняя скорость 55 км/ч, больше 80 только при обгонах разгонялся...





наш автопоезд )

на новой машине перестала работать регулировка температуры...( то есть дует горячий воздух независимо от положения регулятора... жена съездила в сервис... слетел какой-то тросик... велели резко не дергать крутилку, которой температура воздуха в салоне регулируется...

еще розетку в багажнике 12В проверили (не работала), у лючка в левой стенке багажника закрывашку починили...

не сделали чего... сзади на крыльях пленочка прозрачная наклеена, для защиты от камушков, видимо... справа наклеена плохо, грязь под нее набивается... переклеивать не хотят...

и еще косяк был при движении с прицепом... поворотники бывало не включались... без прицепа все нормально... связались с установщиками, те с гневом отмели претензии к установке... велели с прицепом приехать... пока некогда... а может и вовсе забъю или сам посмотрю попозже...

в общем, пошла нормальная эксплуатация...)

что еще...
сиденья Титаниумные мне что-то пока не очень нравятся по профилю... видимо - стар стал...) но обивка устраивает больше Гиевой...

динамика... пока кажется, что 1,8 не впечатляет... по динамике... впрочем, иллюзий сразу не было... а с ходу ускоряется с ним машина неплохо... расход сейчас стабильно 9,7 компутер показывает... прикольно было смотреть на около 18 литров в первые дни...)

в общем машина меня устраивает и о выборе я не жалею...

Последний раз редактировалось: Antony_L (29 Май 2009 14:10), всего редактировалось 1 раз
UniverB
Поздравляю, хороший отчет
Роман-НН
Antony_L писал(а):

ехал неспешно, с прицепом


Что ж не пишешь ГДЕ и ПОЧЕМ ставил фаркоп? Это интересно. Много там приходиться кузов дырявить? По сабжу - поздравляю!
Antony_L писал(а):

еще розетку в багажнике 12В проверили


Это супер, что стали ставить розетки назад (сейчас на все Фокусы кажись ставят). У меня вот нет, а жаль. очень удобная вещица (и для пылесоса, и для компрессора и для прочих девайсов).
тест-пилот
Роман-НН писал(а):

Что ж не пишешь ГДЕ и ПОЧЕМ ставил фаркоп?


написано же
Antony_L
Роман-НН
в салоне заказывал... сам фаркоп (железяка) Фордовский, электрика с базара вроде... с работой вроде около 14 тыщ обошелся... узнавал и на базаре - можно было дешевле сделать, вроде в районе 10 бы вышло... но сжатые сроки (от забирания из салона до отъезда) и сомнения насчет электрики привели к решению ставить у дилера... позже я на Экзисте смотрел... там фаркоп в районе 400 баксов стоил...

думаю, что установка железяки не должна вызывать проблем... думаю, что места в лонжеронах для его крепления предусмотрены изначально... сложнее ИМХО с электрикой... эта шина современная... но может я и ошибаюсь...

фактом остается, что при подключении прицепа поворотник правый не всегда включается... моргнет один раз и все... повторная попытка заставляет его моргать нормально... без прицепа такого глюка нет... но возможно дело в электрике прицепа... не знаю... пока некогда разбираться...


ps. немного жаль, что автомата нет...) и не то, чтобы МКПП напрягает (у Форда она очень неплоха), но грусть от этого некоторая присутствует...)
Barsky
Antony_L писал(а):

Роман-ННps. немного жаль, что автомата нет...) и не то, чтобы МКПП напрягает (у Форда она очень неплоха), но грусть от этого некоторая присутствует...)



Забей, зато расход топлива приемлемы!!! gpn
А был бы автомат - 14-15 литров бы расходовал по городу!!!
Antony_L
Barsky
врят ли...) литром больше было б... и то не факт...)
впрочем для сарая МКПП нормально...)
Barsky
Antony_L
У меня ФФ1 был с 1,8, сарай - кушал 10,5-12 литров по городу... У товарисча был седан 2,0 с АКПП - кушал 15 листров минимум....
Antony_L
Barsky
сколько Зафира лопает? двигатель 1,8?
Barsky
Зафира от души кушает!!! Smile

С короткими пробегами без прогревов зимой в 12-14 литров...
Летом примерно 11,5-12,5...

Ну дык она ж высокая, широкая, тем более на роботе она! Wink

Но на форуме зафироводческом некоторые умудряются и в 10-ку зимой влёгкую.... По паспорту у неё городской режим 10,5 листров, по трассе типа 7,5...
Ну по трассе-то я в 8 литров ещё можно уложиться, если ехать постоянно 90-110, в городе пробовал ездить как пенсионер, буквально поглаживая педать газа - 10,7-10,8 по компу... Кстати, комп расход топлива кажет исключительно - реально!
Antony_L
Barsky
ясно... лишь бы было на что заправить...)
Barsky
Antony_L писал(а):

Barsky
ясно... лишь бы было на что заправить...)



Вот это пральна!!! gpn
винни-пух
у мея универсал с 2-х литровым и акпп.
по городу средний расход -10, на трассе -7.
это по бортовому компьютеру.
средний раход при смешанном движении -9 литров уже год показывает.
и в универсалах всегда ставили розетку взади.
Antony_L
винни-пух
про расход я так и думал...)
Bobchinsky
Я тоже расстался со своей пятнахой в январе и в феврале взял фокусника - хетч 5-дверный Titanium SE (испанец) 1,6 (115 л.с.). тёмно-зелёный. Блин после пятнахи просто самолёт, жаль только денег не хватило на 1.8, разница была в 12000, неохота было занимать. Проехал 2500 км, ща расход по городу 12л., но говорят ещё должен упасть.

Так вот вопрос: каков нормальный расход по городу для двигла 1,6 (115л.с.)?
Antony_L
Bobchinsky
как на газ жать станешь... и смотря для какого города...

все относительно... для кого-то он будет менее 8 литров... судя по всему - ты так ездить не сможешь...)
Barsky
Ежли педаль газа гладить как любимую девушку - можно и в 7 литров уложиться, но на дороге это опасно - кто-нить въедет нафиг сзади... Smile

У меня пробеги малентькие - от работы 3 минуты езды до дома, только в выходные там по магазинам, рынкам... Город маленький... Жил бы в Москве - по МКАДу можно и в 8 литров смело уложиться!
Vitalij
Bobchinsky
У мну на Опиле 1.8 двиг на обкатке - по БК около 11л на 100...
Vitalij
Barsky
По МКАДУ часто стоят пробки...
Barsky
Vitalij писал(а):

У мну на Опиле 1.8 двиг на обкатке - по БК около 11л на 100...



На "Астре" расход всяко меньше... Всё-таки весит меньше, да и ниже она... На Фокусе та-же байда... Сколько на ffclub не читал - у 2-х литровика на автомате кто чисто по городу ездит - расход весьма нескромный
Vitalij
Barsky
Вообще то его расход должен быть почти на уровне 9ки, но это при плавном трогании и раннем переходе на повышенную передачу, что делает 140 сильную тачку овощем в городе. А если крутить двигло, то оно весьма прожорливо....
Barsky
Vitalij
В общем - обобщу - не расход главное, а чтобы бабла хватало своего "коня" прокормить!!! rlzz
Bobchinsky
и ещё интересно, обкатка - вещь относительная, в салоне сказали, что 3-4 тыщи, потом будет просто летать с расходом 9 литров, имеется ввиду город, чё то я сомневаюсь насчёт 9 литров. Лана, посмотрим.
Vitalij
Bobchinsky
В салонах часто фантазеры работают. Пока убедительных аргументов почему это так никто не представил...
винни-пух
да потому что народ покупает мотры мощные для того чтоб порезвее ездить.
вот и расход по городу большой.
я 2-х литровый купил из-за очереди.он в наличии был. вот и взял. езжу спокойно и расход не выходит за 10-ку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы