Страница 1 из 1
Bimmer
Пришло время купить шипованную резину. Из-за временных ограниченных финансовых возмжностях решил остановить свой выбор на Российских шинах. Хотел взять Nordman или Medeo,но в последнем выпуске Авторевю их не хвалят. Для меня важны: тормозные свойства и управляемость на льду и в тоже время приличная "износостойкость" при движении по асфальту. Понравились шины Я-670 Sibur, но по словам экспертов Авторевю-мягкий протектор не справляется с нагрузками при езде поасфальту.
Посоветуйте что брать, может из моделей 2004 г. что хорошее есть.
Нужны шины R14 Машина 2112.
ib
Из опыта.
Medeo очень хорошо ведет себя на асфальте (кстати, заметьте, исчерпывающих асфальтовых тестов в этой публикации нет), но имеет проблемы с проходимостью по рыхлому снегу. В АР совершенно справедливо замечено, что грести назад она не умеет.
GY UG500, с которого слизана Я670 (с точностью до направления нарезки ламелей), на асфальте, наоборот не блещет, реакции ватные. Зато тракторная проходимость. В минувшем сезоне у меня порой даже создавалось впечатление, что UG500 абсолютно безразлично по чему ехать - по снегольду или по асфальту. Они держат примерно одинаково, только в первом случае это воспринимается с восторгом, а во втором как полная ерунда. :D

Чего в г.Рузаевка зимой на дорогах больше, асфальта или снега?

Nordman - покойник, не выпускается. В продаже только складские остатки. Его наследник - Nordmaster.

Bimmer писал(а):

Хотел взять Nordman или Medeo,но в последнем выпуске Авторевю их не хвалят.


Не хвалят их в жигулячьем размере R13. В прошлогоднем тесте отечественной резины на R14 Medeo заняла 1 место (ни МедведЪ, ни Зима-Сайбериа тогда не участвовали).
Bimmer
Основные дороги у нас как правило "чистые" т.е. асфальт, на остальных - застывший снег - почти лед. Также приходтися ездит по загородным трассам (не очень часто, но и не редко). Колеи на них обычно сухие, но вот разделительные полосы - смесь снега и льда, в результате очень сложно производить обгоны.
P.S. Хотелось бы приобрести что-нибудь в пределах 1500 руб за шину.
Alex8019
Прошлый сезон отъездил на MEDEO мне она очень понравилась по-моему езда на них очень уверенная хорошо гребет по снегу ни одного заноса в общем мне понравилась правда с каждой порышки сошло где-то по четыре шипа. В общем за такие деньги отличная резина. Тоже купил ее после тестов в Авторевю.
VladVikN
Две зимы отъездил на MEDEO. Потерянных шипоов нет. Претензий к резине тоже. НО! В сентябре 2002 года я ее покупал по 980 рублей, сейчас она стоит ~ 1450 рублей. Поэтому сегодня при выборе недорогой зимней резины я в первую очередь обратил бы внимание на новейшую разработку Barum (фактически Continental) Norpolaris.
Pavle2115
На Медведе езжу, прет как танк на гусенисах, ни сантиметра в бок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы