Страница 2 из 3
=Moroz=
Сергей Т писал(а):

=Moroz= писал(а):

когда износ приличный на диске


Надо менять диски, а не выпендриваться до тех пор пока они начнут бить


Это вопрос частенько упирается в баблосы. Так что если износ диска не критичен, ничего страшного не вижу.
Координатор
=Moroz= писал(а):

Сергей Т писал(а):

=Moroz= писал(а):

когда износ приличный на диске


Надо менять диски, а не выпендриваться до тех пор пока они начнут бить


Это вопрос частенько упирается в баблосы. Так что если износ диска не критичен, ничего страшного не вижу.



Что прямо вот так из инета видишь?!! wwow Ну ты крут!
а по теме: афтору бы замерить износ дисков что ли.
=Moroz=
Координатор
К словам не цепляйся.. Smile Я же обобщенно говорю, а не конкретно даю совет для данного случая...
PS Аффтару как минимум взять напильник и убрать буртик с диска. Ну и померить износ конеш не лишнее....
Сергей Т
=Moroz= писал(а):

Это вопрос частенько упирается в баблосы.


А еще в безопасность supercool
Координатор
Сергей Т писал(а):

=Moroz= писал(а):

Это вопрос частенько упирается в баблосы.


А еще в безопасность supercool



А это уж - кому чего дороже... Pardon
Сергей Т
alex_niv писал(а):

При торможении на одном переднем колесе возникает странный звук типа скрежета.


Тоже самое было после замены колодок и барабанов на задних колесах, снимал, смотрел, все в норме - самоликвидировался
Координатор
=Moroz= писал(а):

Координатор
К словам не цепляйся.. Smile Я же обобщенно говорю, а не конкретно даю совет для данного случая...



постараюсь, Pardon просто настроение такое - веселое: весна, солнышко, авитаминоз...
=Moroz=
Сергей Т писал(а):

=Moroz= писал(а):

Это вопрос частенько упирается в баблосы.


А еще в безопасность supercool


Можно подумать, что тут все правильные до беспредела. И диски меняют при износе не на глазок, а периодически замеряя, и колодки катают до износа в 60%(кажись так по регламенту), и как тока превысят эти допуски, сразу мчатся в магаз платить баблосы... Может не стОит обсасывать эту тему, т.к. уверен на 100%, что 99% форумчан не поступают так....
=Moroz=
Координатор
да я не в обиде, просто чёта наоборот туплю, спать охота. Вчера пива налился а потом ещё и накурился в хлам. Сижу - шЮток не понимаю... будто не отпустило ещё Very Happy
Сергей Т
=Moroz= писал(а):

Можно подумать, что тут все правильные до беспредела. И диски меняют при износе не на глазок, а периодически замеряя, и колодки катают до износа в 60%(кажись так по регламенту), и как тока превысят эти допуски, сразу мчатся в магаз платить баблосы... Может не стОит обсасывать эту тему, т.к. уверен на 100%, что 99% форумчан не поступают так....


С тормазами я делаю так
=Moroz=
Сергей Т писал(а):

С тормазами я делаю так


Не верю! (С) Станиславский
Так делают только языком, на деле - заглядывают туда максимум на ТО ... ну или ты как раз входишь в 1% Wink
Сергей Т
=Moroz= писал(а):

Не верю!


Мне пофиг.
=Moroz=
Сергей Т писал(а):

=Moroz= писал(а):

Не верю!


Мне пофиг.


ВЕРЮ!!! Very Happy
У тебя видимо много свободного времени, и из гаража ты выезжаешь редко. Всё больше над ней чахнешь.. Smile Шутка.... Просто сознайся сам себе, что заглядываешь туда по наитию... типа, нука гляну, как там вообще.... Wink
PS И эта, мне в принципе тоже пофиг, что там и как у других... Wink
Сергей Т
=Moroz= писал(а):

из гаража ты выезжаешь редко


Относительно, не более 25 000 км в год.

=Moroz= писал(а):

Просто сознайся сам себе, что заглядываешь туда по наитию... типа, нука гляну, как там вообще....


Просто я обслуживаюсь у одних ребят и по возможности заскакиваю к ним, они мне осматривают всю ходовую, тормоза. Если говорят надо, значит надо.
=Moroz=
Сергей Т
Ты думаешь твои "ребята" со штангелем лазают? Так-же на глазок, и пальцАми щупают.. Wink А вот с тем, что
Цитата:

Если говорят надо, значит надо.


я и не спорю....
PS у меня пробеги по 60тык в год, смотрю за тормазами так-же, на ТО заглядываю и всё. Если что-то не нравится - меняю.
Сергей Т
=Moroz= писал(а):

Ты думаешь твои "ребята" со штангелем лазают?


Штангель-циркулем мерили диски и барабаны, а колодки на глаз.
P@hen
Аввтор была такая же беда... решилась заменой колодок.
Координатор
=Moroz= писал(а):

Сергей Т
Ты думаешь твои "ребята" со штангелем лазают? Так-же на глазок, и пальцАми щупают.. Wink А вот с тем, что

Цитата:

Если говорят надо, значит надо.


я и не спорю....
PS у меня пробеги по 60тык в год, смотрю за тормазами так-же, на ТО заглядываю и всё. Если что-то не нравится - меняю.



Ну вот вы практически пришли к общему знаменателю камрады... А вообще мне нравится ваши подходы.
один: "по возможности заскакиваю к ним".
второй: "на ТО заглядываю и всё. Если что-то не нравится - меняю"
и при этом о чем-то спорят! а может это такая диалектика?..
pavel-kras
поставил колодки себе РосДОТ как жидкость тормозная, появился скрежет, но тормоза при это вообще нормально тормозят.
да хрен с ним с крежетом главное что тормозит нормально.
Ганс
alex_niv писал(а):

Общем проблему решил заменой колодок
Похоже брак какой-то был, хотя колодки АТЕ



Сорри, неудержался до конца тему прочитать... В этом-то и вся соль..АТЕ стало гамно. У мну тоже , правда скрипят периодически + меняется эффективность торможения.
Насчет стачивая бортиков на дисках тормозных - тоже вопросец - читал тут что напильник не рулед, ибо сам стачивается. Треба камень точильный ( оселок)?
alex_niv
Координатор писал(а):


ага - новое слово в ремонте. Wink или он про торм. диски гутарил, хз nea



да нет же фаски на колодках снимал
Дело в том что до этого они не тормозили ваще
Как снят так все нормально стало
alex_niv
=Moroz= писал(а):

Фаски на колодках снимают, когда износ приличный на диске. Т.е. не диск протачивают, а колодку сверху... это нормальная практика.



так я диски в прошлом году вместе с колодками менял
Прошли только 20 тыс
че-то рановато для износа дисков
=Moroz=
Координатор писал(а):

=Moroz= писал(а):

Сергей Т
Ты думаешь твои "ребята" со штангелем лазают? Так-же на глазок, и пальцАми щупают.. Wink А вот с тем, что

Цитата:

Если говорят надо, значит надо.


я и не спорю....
PS у меня пробеги по 60тык в год, смотрю за тормазами так-же, на ТО заглядываю и всё. Если что-то не нравится - меняю.



Ну вот вы практически пришли к общему знаменателю камрады... А вообще мне нравится ваши подходы.
один: "по возможности заскакиваю к ним".
второй: "на ТО заглядываю и всё. Если что-то не нравится - меняю"
и при этом о чем-то спорят! а может это такая диалектика?..


А я разьве спорил? Я как раз и сказал, что ненадо свистеть по поводу того, что сразу менять нада. Никто практически идеально и скурпулёзно не следит за дисками/колодками.. и я в том числе, о чем честно написал....

alex_niv писал(а):

=Moroz= писал(а):

Фаски на колодках снимают, когда износ приличный на диске. Т.е. не диск протачивают, а колодку сверху... это нормальная практика.



так я диски в прошлом году вместе с колодками менял
Прошли только 20 тыс
че-то рановато для износа дисков



думаешь 20тык - мало? От колодок и дисков кстати тоже многое зависит. А проблема у тебя была в том, что на диске сверху выработка, вставили колодки, а они сверху ложатся на буртик с перекосом и не тормозят. Можно было конечно забить и притереть их, а можно снять фаску сверху колодки и они лягут сразу в рабочую зону... Хотя конечно правильнее - проточить диск.
Сергей Т
=Moroz= писал(а):

думаешь 20тык - мало?


Для дисков неприлично мало supercool
alex_niv
P@hen писал(а):

Аввтор была такая же беда... решилась заменой колодок.



а у тебя это было тоже на новых колодках
я колодки неделю как поменял
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы