Страница 1 из 1
Skippi
Здрасте всем, случилось такое! Ехаал ехал, остановился(на таможне), постоял с пол часика, завелси тронулся, проехал метров 5 и заглох! На панели приборов ни одна лампочка не горелела при повороте ключа стартер крутил но манина не заводилпсь! 2109 блок 17 3722-01! Что бы быро уехать с режимного обьекта перекинул проводком питание на 5 предохранитель от соседнего 6. Панель пр. заработала, машина завелась! Доехал до места( 90 км), решил что может контакт предохранителя отпаялся( в последнее время вольт метр постоянно на пригал чуть ли не на нуль), снял блок разобрал пропаял соеденения! Поставил на машину повернул ключь все пашет, собрал все назад(поставил релюхи, прикрутил к кузову)... пробую... не пашет! Что это может быть?
rg-45
Skippi писал(а):

Что это может быть?


микротрещина в дорожке ЧЯ.пока неприкручен работает,при установке перекос маленький и контакт пропадает.
Skippi
пасибо... щас "прозвоню" под разными углами! А не посоветуешь какие контакты отвечают за мою проблему?
rg-45
ябы начал с дорожек между 5 и 6 предами.всю схему курить долго,но впечатление что мозги невидят поворота ключа.опятьже прыжки вольтметра наверно непросто так были.
Skippi
2109 88года карбюратор, какие мозги? При повороте ключа реле под панелью щёлкает.
rg-45
Skippi писал(а):

какие мозги?


lol1 hehe во наи...лся.увидел что блок а что это ЧЯ мимо пропустил 63 вобщем сути неменяет,на зажигание питание неидёт
Лёха198
окисление контактов - не думал об этом?
у мя такая ж пор$@#а была 21083 карб., Эбся-эбся, а в итоге ничё не было - контакт пропадал от окисления! пропшикай хренью от окисла - мож проканает
Skippi
Лёха198 Какой именно не помнишь? Я когда снимал его чистил контакты.
rg-45 на катушку ток идёт, я сегодня поставил всё назад на машину проверил, работает, через некогторое время(всунул мафон наза и по мелочи) пробую... не заводится... горят конт лампы давления масла и аккума а табло СТОП не горит... Что вообще это за табло? За что оно отвечает? Проверпл искру есть... я в шоке, бензин есть, искра есть всё в норме не заводится! Это полтергейст какой то!

зы а первоночальные симтомы были- не горели вообще никакие лампочки на панели приборов!
rg-45
Skippi писал(а):

Что вообще это за табло? За что оно отвечает?

наскока помнится уровень тормозухи.
Skippi писал(а):

через некогторое время(всунул мафон наза и по мелочи) пробую... не заводится..

самое поганое когда повреждение неимеет явных причинно следственных связей.тоесть плавает.вытыкать мафон и мелочи,и втыкивать обратно по одному.тока наверно нетак всё просто.
[/list]
Skippi
А реально ли рповерить это ЧЯ или проводка? И как это сделать? Прозвонить тестером блок по схемам?
rg-45
Skippi
с электрикой и приборами дружиш?
Skippi
Электроэнергеник я. Немного не то но всёже! Так се, если сказать как то сделаю:)
rg-45
Skippi писал(а):

Немного не то но всёже!


науку о контактах никто не отменял.пошагово канеш не раскажу.если кто не подскажет где засада,то наверно придётся по проводочку основные цепи прозванивать.
Skippi
Вообщем "звонить" ЧЯ? Хорошо, завтра этим и займусь первым делом! За два дня что ковыряюсь столько схем накачал с нета что всё расписано
rg-45
Doctor_NO_
Вот тока вчера вечером у соседа точно такую же беду вылечил - меняй замок зажигания (или контактную группу, если она там разборная). Просто у мну в багажнике старый валялся, вот и заменили целиком за полчаса. Симтомы все теже что и у тебя - верх панели не горит или загорается при повороте ключа и тут же гаснет. Горят контрольки масла и аккум.
Skippi
Надо проверить...
rg-45
rg-45 писал(а):

на зажигание питание неидёт


вобщемто цепь зажигания через ключик тоже идёт Smile
Doctor_NO_
Skippi писал(а):

Надо проверить...


отпишись потом что было?
Skippi
Значь так, пой полтергейст под названием "девятка", с утра нистого нисего завелся как нивчем не бывало, ЧЯ поставил ещё вчера вечером! Постучал, потряс не мрёт, только вентилятор радиатора не пашет, ну я проводочки в салон кинул от аккума! На выходные хватит! Еси бяда повторится, то сниму ЧЯ(проблема на мой взгляд в нём, уверенность на 86%) отпаяю платы друг от друга и буду искать обрывы и переломы! Вот пока остановился на этом
Skippi
Люди, проблема осталась, я немогу понять в чем проблема! Машина незаводится если не работают датчики на панели, а они работают только если кинуть питание на 5 предохранитель(те дать питпние в защищаемые им цепи), искра есть а машине не заводится, но иногда все нормально! Щас снял ЧЯ и прозвонил тестером цепи от 5 предохранителя, все целые(но когда я его снимал и так всё работало)

Может проблема не в ЧЯ? Мне что то говорили про контакты генератора, что может из за них. Но я не понимаю почему машина не будет заводится если у контактов генератора плохой контакт? Почему?
Doctor_NO_
Ты замок зажигания смотрел?????
Skippi
Ну снимал его, всё целое вроди, провода блестять ни пригоревшего ни прикипевшего нет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы