Страница 1 из 3
Jon$on
Привет всем! Прошу прощения что не в профильном ибо там мало народу и я как то там и не бывал, а сдесь просто знаю что помогут)))
Изъяли у меня на днях права вот за выезд на полосу предназначенную для встречного движения маршрутных транспортных средств! п.п. 1.3. ПДД РФ

Руководствуясь правилами я впринципи виновен и возможно свою вину признаю! Но всё таки сомнения есть и какая то надежда на благополучный исход!
Вопросы пока такие:
1) как долго повестка в суд идёт после изъятия?
2) допустим суд через месяц! На суде лишают на 4! этот месяц войдёт в те 4??? Короче с какого момента отсчитывается срок лишения?
3)Ваши коментарии по моему правонарушению? Smile
4) Кто-нить слышал хоть раз о том что на суде удалось кому нить отстоять свои права?
5)каковы мои шансы?
6)Могу ли я отделаться штрафом?

В протоколе написал: Несогласен! Объезд препятствия - неисправный ПАЗ (номер дурак не указал)! Инспектор не представился, не указал звание!

Вообще я за мужичком поехал на ино! Нас обоих лишили Sad((!
Разметка на дороге отсутствует!
Impylse
К сожалению такой маневр влечет именно лишение.
Вот если бы справа ПАЗ нельзя бы бы объехать, то тогда никто даже слова бы не сказал.

Срок лишения начинается с момента сдачи водительского удостоверения.
vavyan
ситуация криминальная . а мусарок денег не захотел??
Jon$on
vavyan писал(а):

итуация криминальная . а мусарок денег не захотел??


Незахотел! И казёл всю вину на нас водителей свалил! Типа нет говорит допрыгались вы водилы! На с типа за это дерут теперь! Smile
Jon$on
Impylse писал(а):

Срок лишения начинается с момента сдачи водительского удостоверения.



Сдачи! всмысле после суда? или сдачи менту?

Вообще получается так что справа объехать можно было но это было бы напряжно "и только бы усугубило бы дорожную обстановку на перекрёстке!" Smile))))
vavyan
а мне кажется можноб ылобы на месте разрулить . вопрос как всегда в колличестве Confused
Toshka
начальник же их давал недавно расшифровку нарушений - такое вообще должно закрываться за малозначительностью. попробуй может начальникам писать - мол, не исполняете распоряжение начальника:) ИМХО, если до суда дойдет - то там тебя лишат. им там вообще пофиг
21106
Impylse писал(а):

К сожалению такой маневр влечет именно лишение.


а разве это не 12.15 ч.3?
Тимыч
21106 писал(а):

а разве это не 12.15 ч.3?


он самый...там же 2 сплошные....
частенько был в подобных ситуациях, никогда даже не думал по встречке объезжать....
сочувствую, но сам виноват....
idd
я бы объехал, если бы убедился, что другие безболезненно этот маневр совершают... первым бы не полез. Smile
nick765
Jon$on писал(а):

Привет всем! Прошу прощения что не в профильном
Вопросы пока такие:
1) как долго повестка в суд идёт после изъятия?
2) допустим суд через месяц! На суде лишают на 4! этот месяц войдёт в те 4??? Короче с какого момента отсчитывается срок лишения?
3)Ваши коментарии по моему правонарушению? Smile
4) Кто-нить слышал хоть раз о том что на суде удалось кому нить отстоять свои права?
5)каковы мои шансы?
6)Могу ли я отделаться штрафом?



1) Если ты имеешь в виду повестка с суда тебе, то где то неделю с момента поступления материалов из ГИБДД в мировой суд. В любом случае рассмотреть твое дело они обязаны в течении двух месяцев с момента составления протокола.
2) Срок наказания отсчитывается с момента вступления Постановления в законную силу( предположим Постановление вынесено 1 марта 2008 года, у тебя есть 10 дней на обжалование, если ты им не волспользовался, то Постановление вступает в силу с 12 марта 2008 года)
3. Комментариев нет, нарушил
4. Существует следующий вариант: По закону ты должен быть привлечен к административной ответственности в течении 2 месяцев с момента сосотавления протокола. Если в теченни 2 месяцев тебя не привлекли, то считай свободен. Без тебя суд имеет право рассматривать дело, только когда у него есть данные о твоем надлежащем уведомлении ( ты расписался в корешке повестки, получил повестку с уведомлением, расписался в телеграмме), соответственно комбинация следующая: ты на два месяца делаешь справку из больницы или что то в этом роде, что исключает твою возможность явиться на рассмотрение, при этом игнорируя все приходящие повестки, суд рассматривает дело без тебя в нарушение закона. Ты об этом узнаешь и бежишь с жалобой на постановление в районный (городской не знаю как у вас) суд типа не уведомлен, болел и все такое. Суд отменяет Постановление, как вынесенное с нарушеним процессуального права и прекращает производство по делу в связи с окончанием 2 месячного срока. Все. права у тебя. Есть один минус. Прав тебя лишают на 4 месяца, два из них ты прячешься, еще месяц на все суды, пересуды и того экономия месяц. В твоем случае других шансов ИМХО нет, судьи поверхностно относятся к подобным делам.
AlexYur555
Тимыч писал(а):

сочувствую, но сам виноват....


+1 Неужели было справа не объехать? Обычно если такая ситуация все проезжают через одного. друг друга уважают. Если не уважают, в наглую все равно пролезешь. Всяко не лишение.
Akin
бывало...nick765 всё правильно описал, только вот со справками не всё так легко сам хотел, а потом забил. Мужайся чувачёг 4 мес ты пешкарус Sad (если раньше лишений не было)
p.s:Зато я теперь по сплошным не катаюсь, а еду ровно за трактором...научен уже 8-)
ScalpEL
В Российской газете писали что в таких случаях лишать не должны. Да и не с целью обгона ты выехал, а объезжал препядствие.
AlexYur555
Раньше за это штраф был. Теперь только лишение.
Kashey
Jon$on
В общем ты виноват, вину признал - 4мес. пешком. Пока ходишь, заучиваешь фразу "На встречку выезжать нельзя!" А повышать юридическую грамотность можешь здесь: http://www.gai.net.ru/
Jon$on
Хорошо тут мне всё понятно! спасибо! Вообще я ехал не первый а второй! Тупо просто без задней мысли - смотрю он пазик объезжает ну я думаю почему бы и нет - он же сломанный! Разметки небыло про знаки и не вспомнил! Долго двигались в пробке!
Справа я бы не стал объезжать ещё и вот почему (см. рис) справа было скопление машин!
Далее такие вопросы:
1) До перекрёстка есть выезд с прилегающей территории! При выезде из которой нет знаков о том что и куда может двигаться! И только знак движение по полосам очень плохо разглядывается под острым углом! Ведь я типа выезжал от туда и не знал что там вообще есть полоса для м.т.с.! т.к. знак трудно читаемый! разметки нет!
2) Можно ведь объяснить мой манёвр тем что справа небыло возможности объехать! В виду затора на дороге! я бы усугубил положение на дороге :-D!



Вообще на суде тебя выслушают? или тупо посмотрят что в протоколе написано и вынесут приговор!
Р.S. ранее прав не лишали! задолжностей по штрафам нет Very Happy
Может быть другой исход суда????????
ScalpEL
Kashey
ИМХО бесполезно. Факт нарушения налицо. Суду твои душевные метания до ... мнэ-э-э до лампочки. И разбираться будет лень. Такие дела пачками рассматривают. Плюс негласная установка всех лишать. А тут явное нарушение. Хотя сходи на тот сайтик все-таки. Может тамошние зубры чего насоветуют. Единственное "но": там не помогают избежать заслуженного наказания. Когда сам попал, много полезного почерпнул.
З.Ы. Можешь немного испортить жизнь тому менту, который вместо разруливания пробки протоколы строчил. Напиши несколько жалоб разному начальству.
Jon$on
И ещё вопрос насчёт страховки!
Страховка заканчивается 2.03.08! Я имею право например месяц без страховки ездить? А то застрахую - лишат прав! Смысл такой страховки? Или есть какая-нить страховка на месяц?
Kashey
Jon$on писал(а):

Я имею право например месяц без страховки ездить?


Можешь. 500р остановка. Оформляй страховку. За неиспользованное время деньги потом вернешь. Прийдешь в центральный офис страховой и напишешь заяление о расторжении договора.
GenarёkK
Jon$on
тебе больше подходит вот это

Так что дави на это,стой на своем и желательно почитать новые правила,так сказать подковать себя юридически!!!
GenarёkK
AlexYur555 писал(а):

Раньше за это штраф был. Теперь только лишение.


ты не прав.За объезд препядствия штраф 1000-1500 уублей)))
Nodvel
Рассмотрим часто встречающуюся ситуацию, когда единственный ряд дороги перегородил стоящий автомобиль (ситуация 3). Объезжать такое препятствие полагается справа. Но если такой возможности нет - то вы можете объехать ее и слева, предварительно уступив дорогу встречным транспортным средствам. И автоинспектор не должен наказывать вас за такое пересечение сплошной и выезд на встречную. Однако если была возможность объехать препятствие с правой стороны, а вы решили, что с левой будет быстрее или проще, то вам придется отвечать по части 3 статьи 12.15 - выезд на встречку, соединенный с объездом препятствия. За такое нарушение положен штраф - от 1000 до 1500 рублей.
http://top.rbc.ru/society/18/03/2008/152112.shtml
Jon$on
GenarёkK
Nodvel

СПАСИБО!!! Обнадёжили осталось доказать свою правоту!

GenarёkK
А ты такую картинку откуда взял? скакого сайта???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы