Страница 1 из 2
Roooman
Народ,подскажите как должен стоять фильтр салона,сейчас разобрал машину а его там вообще нет.Вот прикол!Навернокогда мне радиатор печки меняли в сервисе,не поставили его.
Iliy N
Roooman
Какого года машина?
Roooman
2001-го года, короче печка старого образца!
Roooman
В общем поменял сейчас, не знаю правильно или нет,но вроде фильтр сел на место!
Eddard Stark
Roooman
В старых машинках фильтры не ставили. Вот у меня до сих пор нет supercool
Roooman
А почему он так подошел нормально?Может конструкторы планировали ставить но по каким-то причинам не решались? hehe
Eddard Stark
Roooman
Никогда не интересовался почему не ставили. Но на более новых машинках никаких координальных отличий нет, но фильтр ставили. Теперь тебе его надо защитить от намокания supercool
Tom669
Не ставили в авто с рециркуляцией, ему там просто места нет. В авто без рециркуляции фильтр ставили и от намокания его защищать совсем не надо. Намокает только в отопителях нового образца.
stepler21102
Roooman
фото сделай куда ты его воткнул
denches
Tom669 писал(а):

Не ставили в авто с рециркуляцией, ему там просто места нет


и его туда ни как не запихать? собрался на лето ставить фильтр, а у меня рецеркуляция и как быть теперь?
Tom669
Ни как, ну если только рециркуляцию выкинуть.
stepler21102
Tom669
а куда там фильт всталять? фолто можно?
karapuzzz
Кстати, меня этот вопрос тоже очень интересует. Куда на двенашке 2000-ого года фильтр салонный воткнуть? или его аналог?Smile
Eddard Stark
А ну вот - у мя рециркуляция как раз есть
temych_p
Была тема, где есть рециркуляция, фильтр ставится в печку. Гекморно там разбирать, или рекомендуют выкинуть или приклеить рециркуляцию. Но для меня рециркуляция рулит. А фильтр - пес с ним Smile Надо что-то типа сетки мелкой под жабо, чтоб листь я и мусор не летел.
maxxic
temych_p писал(а):

Надо что-то типа сетки мелкой под жабо, чтоб листь я и мусор не летел.


колготки у жены попроси...
denches
[quote="temych_p"]Надо что-то типа сетки мелкой под жабо, чтоб листь я и мусор не летел.
помимо листьев мы ещё и пылью дышим которая в салон летит, получается как в мешоке для пылесоса сидим bbbee
temych_p
Да десятилетиями все так ездили, и ничего. по уму не надо открывать окна, даже летом. иначе с фильтра понту ноль. но навреняка 90% обладателей фильтра ездят с открытими окнами Smile
denches
не могу найти тему о переделке, может кто подскажет?
Alex 2112
denches писал(а):

не могу найти тему о переделке, может кто подскажет?




Эта? Установка фильтра в отопитель старого образца. ФАК, фото.

Последний раз редактировалось: Alex 2112 (06 Апреля 2009 13:18), всего редактировалось 1 раз
karapuzzz
Недавно установили с братом фильтр старого образца в двенашку 2000 года с рециркуляцией - в принципе не так много гемора - часа 2 ковырялись. Но вдвоём работали интенсивно) Снимается вся хрень типа жабо и дворников, шумка со стороны моторного отсека, половинится отопители и фильтр суется туда - встал как родной. В принципе 2 часа ковырялись, так как искали винты всякие сраные. Основной проблемой у нас оказалось отвинтить 2 гайки, крепящие нижний край шумки и 3 самореза, крепящие нижний край отопителя - из-за того, что их не видно и подлезть нашим инструментом сложно. Работали на ощупь; при сборке саморезы, которые мы так долго искали, выкинули нафик - все равно отопитель свинчен прочно, не стучит и не скрипит. А гайки, крепящие шумку, снимать вообще не надо было - достаточно просто ослабить. Так что в следующий раз наверное затрачу меньше времени)
lado
Машина лето 2001 года - фильтра не было - ставил сам. Ставится вертикально поперек - там только одно место куда можно поставить ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ фильтр.
Кстати, кнопка рециркуляции у меня есть, индикатор загорается, но никаких клапанов и шторок в печке не было. На месте привода стоит заглушка.
Так что надо проверить, есть ли вообще привод, так как рабочая кнопка и рабочая система рециркуляции, как оказалось, не одно и то же.
GAMER
А у меня блин заселилась крыса с правой стороны под жабо, как раз где и стоит этот клапан регулировки заслонки рециркуляции и сожрала этот клапан напроч hehe ! А я то думал, почему рециркуляция у меня перестала работать Pardon . Вчера объездил все магазины и не нашёл ни где этого клапана, сказали не возят, т.к. не пользуется спросом.
Roooman
Народ,напишите мне неучу где она должна стоять и как она выглядет (рециркцуляция)??? По скольку кнопка рециркуляции а работает ли она я не знаю!Как вообще можно определить или проверить работоспособность этой функции???
Подскажите плиз!
lado
В старой печке клапан с проводками питания должен находиться сбоку слева (с торца) печки (все этой пластмассовой приблуды), так где петля капота, если лицом к движку стоять. Под шумкой-щитом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы