Страница 1 из 1
GAMER
Закалебал уже этот замок. То открывается, то не закрывается cry . Открываю кнопкой багажник, срабатывает моторедуктор на открытие, а в обратку не срабатывает, и поэтому багажник не запирается hehe . Пришлось снимать обивку и в ручную перемещать тягу в исходное положение. Чё делать чтобы моторчик срабатывал в обе стороны?
Kachan
Я не очень уверен, как на 11, а на 10 он работает не в обе стороны, а только на открытие, что логично (кнопка то открытия, а не открытия и закрытия). Обратно он возвращается механически, при захлапывании багажника, а если не возвращается - то почти наверняка заклинен активатор (пришел ему кирдык - клинит в сжатом состоянии).
Только сегодня парился с такой проблемой (заклинивало активатор в сжатом состояний, багажник не закрывался, тока дергать за тягу) со своим багажником, поменял активатор и сделал сначала, чтобы багажник не открывался pst пришлось лезть в багажник через задние сиденья и настраивать повнимательней Smile
andrey_artemov
Я думаю просто смазать замок, потому-что кнопка работает только на открытие, а закрывается за счёт возвратной пружины, ну или на крайней случай поменять активатор, он стоит 100 рублей, возможно со временем он стал тяжелее возвращатся, и усилие возвратной пружины не хватает.
sevaru
Kachan писал(а):

пришлось лезть в багажник через задние сиденья и настраивать повнимательней Smile


Крута ROFL А чо, ключика чтоли нема? Wink
Kachan
sevaru писал(а):

Kachan писал(а):

пришлось лезть в багажник через задние сиденья и настраивать повнимательней Smile


Крута ROFL А чо, ключика чтоли нема? Wink


Неа hehe Вернее, ключ то был, только я ключом багажник в жизни никогда не открывал и личинка закисла насмерть, никакие WD не помогли, была мысль свернуть, дык ножницы чуть не сломал wwow Вчерась заодно и поставил новую личинку, чтоб больше так не лазить, так как подумалось - вот щаз застряну в багажнике, а мобила в барсетке, никто меня отсель и не достанет Razz
Fantom73
Меняй активатор,и замок смазать не помешает
!Lnur
Смотри возвратную пружину.
Kachan
Если активатор за шток рукой хрен вытащишь - активатор, если ходит номально - замок и пружина. Вроде так Smile
МегаVolt
Kachan писал(а):

Если активатор за шток рукой хрен вытащишь - активатор, если ходит номально - замок и пружина. Вроде так Smile


+1
если шток руками ходит относительно нормально то отчистить от тонн пыли, смазать и буит шастье, пока снова не засрется Smile
GAMER
Всем СПАСИБО.
Чёто я насчёт возвратной пружины даже не подумал, сегодня посмотрел..., а её там нет Pardon . Вот в ней и была проблема, куда делась не знаю.
antosha2010
там нет никакой пружины
sevaru
antosha2010 писал(а):

там нет никакой пружины


+1
Вы о чем, о какой пружине? Сам недавно менял умерший привод, дак система там проще некуда - сам привод, да тяга, которую пришлось подогнуть под другую длину.
Kachan
вообще то две (номер 2 и номер 6), но потерять их нереально.
andrey_artemov
Я то как раз и писал, что не то-что их можно потерять, а просто у них не хватает силы для возврата активатора.....
После зимы замок можно просто смазать....
serg40in
Вот такая фигня.... Нажимаю прикуриватель, или допустим вставляю в него пылесос и открывается багажник....??? wwow Пришлось замок отключить счас только ключиком.... Проводку всю перерыли.... И так второй год...
=Moroz=
serg40in писал(а):

Вот такая фигня.... Нажимаю прикуриватель, или допустим вставляю в него пылесос и открывается багажник....??? wwow Пришлось замок отключить счас только ключиком.... Проводку всю перерыли.... И так второй год...


Смотри массу прикуривателя. Можно тупо кинуть новую, старую просто отключить.
GAMER
Сегодня снял замок и смазал весь маслом (пропитался наверно насквозь). В руках работает и в холостую тягу откидывает, а поставил на место, опять не работает. Может пружина возвратная от времени "устала"? Может новый замок купить?
Kachan
Попробуй чуть согнуть проволочную тягу идущую от активтора, тем самым укоротив ее. Если не поможет, попробуй сначала поменять активатор, он вроде дешевле замка будет.
GAMER
Да активатор я в воскресенье новый поставил.
sevaru
Kachan писал(а):

вообще то две (номер 2 и номер 6), но потерять их нереально


Эти пружины ИМХО в самом механизме замка и к приводу отношения не имеют. Вообще, как я понял, привод в обратку двигает замок когда захлопываеца крышка.
!Lnur
GAMER писал(а):

Сегодня снял замок и смазал весь маслом (пропитался наверно насквозь). В руках работает и в холостую тягу откидывает, а поставил на место, опять не работает. Может пружина возвратная от времени "устала"? Может новый замок купить?


GAMER, ты когда на место ставил замок ничего не пережало?
Попробуй отпустить крепёжные гайки - будет работать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы