Страница 1 из 1
997
За 30 тыс пробега на 4-м цилиндре уже сгорело 3 катушки, третья-сегодня утром. Причем когда заводил утром, заметил что показания штатного БК обнулены. В прошлые разы не замечал, но вроде обнуления не было когда катушка умирала. Свеча на этом цилиндре в порядке. Двиг собственно 1,6 16v с катушками на каждый цилиндр. Кто сталкивался с подобным, подскажите причину!
badboy2115
Обычно свечи виноваты в этом. Из-за плохого бензина содержащего металлизированные присадки, свечи закорачиваются и катушке - кирдык!
ERASER
Качество катушек такое, тоже меняю каждые 20 тыс.км.
kalugin
точно, катушки фирмы ВОШЪ полное гаМно, я поставил катушки от 09 сухие, к ним провода и надсвечники от Газели, ну а насчет того что катушка летит часто можно проверить контроллер возможно мощный ключ имеет утечку и катушка больше времени под током чем положено,
на контролерах ЯНВАРЬ 7.2 это возможно
Nik_174
А подскажите, пожалуйста, как проверить рабочие катушки или нет???
Ну не считая того что типа двигатель троит и прочее...
l28
Путем преставления с цилиндра на цилиндр. Если есть БК - то еще лучше.
Mike93
При закорачивании вторичной обмотки катушка не сгорает.
Роман Торопов ©
обрати внимание на контакты в разъёме, заземления (болт, фтулка на катушке), искровое растояние на свечке - ставь на 1.0 мм, ну и на саму свечку - менял хоть ?
Возможно ещё ключ (мощный транзистор) в ЭБУ, но это уже хуже.
antipinoman
катушки "Цитрон" цена приятно удивляет, в отличие от Бош Wink
Себе уже приобрёл парочку в "Дожде" (ихнем дилере), правда смотрел тока шо их прайс-уже разобрали Wink , но думаю привезут ещё...
Юзаю их второй месяц, замечаний нет Good
Практически в два раза дешевле Боша, а работают даже лучше, двиг работает роооовненько так, отбраковал я пару старых Бошей, заменив их Цитронами, теперь щасье...

Последний раз редактировалось: antipinoman (10 Май 2009 00:15), всего редактировалось 1 раз
Iliy N
ERASER писал(а):

Качество катушек такое, тоже меняю каждые 20 тыс.км.


kalugin писал(а):

точно, катушки фирмы ВОШЪ полное гаМно


Катушти Бош пробег почти 60000км проблем нет, подскажите ребята, что я делаю нетак?
Роман Торопов © писал(а):

обрати внимание на контакты в разъёме, заземления (болт, фтулка на катушке), искровое растояние на свечке - ставь на 1.0 мм, ну и на саму свечку - менял хоть ?


Поддерживаю!
Медведь74
Пробег 45000км катушки Бош проблем нет. Свечи нужно менять вовремя.
Тоже что то делаю не так. supercool
Кот Матроскин
+1
катушки сток (Бош видимо, не менял), >55 ткм, на тягу не жалуюсь. Свечи недорогие меняю через 10-15 тыщ.
Goha012
тоже отмечусь))) пробег 95тысяч, умерла одна катушка, причём тоже на 4-целиндре
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы