Страница 1 из 1
shab niggurat
Появилась проблема: выпуклая заглушка, которая давит на кнопку открывания разболтался, и не выполняет свой функции - можно открыть водительскую дверь - сигналка не сработает... неприятно!!! И на прогрев нормально не поставить. А эта заглушка ни закручивается, ни придавливается, и болтов там нет.... посоветуйте как ее закрепить, или вырвать и новую поставить... только как)) cry
cneLLuaJIucT
Дело не в заглушке а в пропавшем контакте, нужно выкрутить концевик двери из стойки и зачистить место контакта. Довольно распространенная болезнь на наших машинах.
shab niggurat
просто уж очень эта заглушка висит - а как нажать немного на белую кнопку датчика - сразу эффект )))
Косолапый
снять концевик(там 1 маленький болтик) и все зачистить как следует, у меня такая проблема была на задней двери - то работает, то нет - 2 минуты "работы" и все в норме. И еще, у меня сам пластмассовый штырь концевика заедал - смазал ВДшкой и тоже прошло.
kurtyak
Нажать штырь концевика. Смазать ВДшкой. Даже снимать и зачищать не надо.
rg-45
kurtyak писал(а):

Даже снимать и зачищать не надо.


надо.там контакт на массу исключительно через саморез идёт,он из сплава хитрого типа дюраля.сидит крепко но резьба окисляется,а корпус концевмка с кузовом через резиновую прокладку соприкасается.
Губка Боб
Менял на своей 2 недели назад.
Новые концевики 4 шт - 80руб. Замена - 5 минут + отвёртка(+).
Мне кажется лучше поставить новые.
rg-45
Губка Боб писал(а):

Мне кажется лучше поставить новые.


хозяин барин.тольковот имеетли смысл менять шило на мыло.
Губка Боб
rg-45 писал(а):

Губка Боб писал(а):

Мне кажется лучше поставить новые.


хозяин барин.тольковот имеетли смысл менять шило на мыло.


До этого 2 раза чистил - эффекта ноль, устал чистить - решил относиться как к расходинкам.
Ржавый гвоздь
Сходить в магазин, торгующий сигналками и расходниками к ним. Купить 4 концевика "Евро", черный пластиковый шток в герметичной резинке. Обрезать шток по длине штатной кнопки, смазать силиконовой аэрозолью(резиночку оставить). Поставить новоприобретенное на все двери, выкинуть штатные кнопки.
Дядя Вася
shab niggurat писал(а):

А эта заглушка ни закручивается, ни придавливается


Скотч 3М попробуй. Good
avarte
выкинуть нафиГ эту заглушку и купить более длинные концевики
Ржавый гвоздь
Если заглушки выкинуть, получатся классные дырки глубиной более метра:))). Дядя Васяправ, скотч поможет, если они отваливаются.
msng
shab niggurat
тоже отваливалась заглушка....
колхозил, колхозил..... и приклеивать пробовал и изоленту на штырь наматывал, чтоб плотнее входила (заглушка) в отверстие....
в итоге купил новую заглушку (цена вопроса 10 рублей), и забыл....
shab niggurat
О логична! вопрос только в одном, как она снимается? Выдирать с корнем нахрен? или как то отвинчивается?
shab niggurat
Да и еще. концевики пока не откручивал, к ним провод припаян или зажим какой?
Лежандр
shab niggurat писал(а):

Да и еще. концевики пока не откручивал, к ним провод припаян или зажим какой?



На них клемма провода одевается (типа "мама"). При замене главное провод в стойку не упустить,а то потом выковыривать замучаешься 63
shab niggurat
о спасибо! попробую их поменять на хорошие. а про заглушки то... они както отвинчиваются?
msng
shab niggurat писал(а):

они както отвинчиваются?


дерни за нее посильнее, или подковырни отверткой,
а вообще она защелкивается, купи новую всё будет понятно.....
IGOR 099
Не помню где читал но проверено на себе - работает. Кароче, подвижная контактная часть концевика состоит из 3 лепестков расположенных под углом. Плоскочами немного подгибаем каждый лепесточек в сторону центра концевика и будет вам счастье. У меня уже год нет проблем с ними.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы