Страница 1 из 1
msng
Приел в магазин, выбираю дворники (щетки стероочитителя), хотел взять Champion - не оказалось, взгляд упал на "ленты", типа не сами дворники а только резинки сменить, купил Хорс, типа силикон, синие, у кого какие мнения - фигня или нет?
стоят в принципе копейки, есть ли у кого опыт замены (думаю это не сложно, разбирал собирал старые) и использования старых дворников с новыми лентами.
RaFaz
rg-45
msng писал(а):

синие,


msng писал(а):

капри


думаю может тоже дворники с поводками пакрасить Smile
msng писал(а):

думаю это не сложно

скраюшку подцепляеш и стягиваеш.
TJ
msng
у меня дворники хорс, бескаркасные, третий год пошел, недавно поменял резинки, тоже хорс, но черные. Полет отличный!
msng
RaFaz писал(а):

Champion


зимние тоже Champion были, пришло время менять....

TJ
резинки взял для стандартных, каркасных....
Ник0лай
ставил пару раз эти ленточки Хорс. Меняются просто и быстро. Служат не особо долго - начинают размазывать грязь по стеклу. Но по деньгам получается выгоднее, чем покупать новые дворники.
*leha*
msng писал(а):

у кого какие мнения - фигня или нет?


ну ты поставь, да расскажешь потом. дело в том что на дворниках разбиваются оси\отверстия, дворник перекосообывает, он начинает прыгать, мазать и тд и тп не хорошие вещи. а так почему бы и нет.
MorticiaN
На самом деле эти резиночки на любителя.
Стоят копейки некто не спорит, но вот хватает их на месяца полтора, потом начинают не чистить, а размазывать грязь.
Guzh
MorticiaN писал(а):

На самом деле эти резиночки на любителя.
Стоят копейки некто не спорит, но вот хватает их на месяца полтора, потом начинают не чистить, а размазывать грязь.
_________________


+1
Пару раз так же менял. потом плюнул и стал покупать обычные Чемпион, их по крайне мере на год хватает. Да еще замороченно правильно эти ленточки вставлять, не пережимая, чуть нарушил геометрию и на стекле разводы вовсю.
Soad
ставил резинки хорс силикон в стандартные дврники,полет нормальный.Ну если сравнивать с 5-и летними старыми резинками то чистят лучше hehe
90р вроде стоили
Wincent
Несколько раз пробовал обойтись резинками - не получалось. Вечные разводы, скрипы, дерганье поводков. Недавно пару недель терпел, окончилось тем, что расслоилась эта резинка.
Поставил обычные Хорс - все отлично.
Beerskull
Резинки если новые, то любые хорошие и ходят долго, НО если их ставить на новый каркас. Ведь, чистота стекла зависит не только от резинки, но и от жесткости "скелетика", а он как правило разбалтывается вместе с родной резинкой. Посему, мое личное мнение, ставить новые резинки на старый каркас - деньги на ветер, у меня выходит порядка 300 р на 1,5 года, на новые Champion'ы
$@#Y@
Пробовал хорсовские резинки с графитом - деньги на ветер. Серебристые дворники хорс - не айс, рыжыми пятнами покрываются после первой зимы. Поэтому - Чемпион наш выбор.
antonio969
Я тоже за новые дворники. я меняю по одному(один был нормальный, один поменял), стоят Хорс бескаркасные.
ДюКЧ
Beerskull писал(а):

Ведь, чистота стекла зависит не только от резинки, но и от жесткости "скелетика",


скорее от "мягкости"! когда коромысла клинит - остается полоса.
Beerskull
ДюКЧ писал(а):


скорее от "мягкости"! когда коромысла клинит - остается полоса.



Я имел ввиду люфт. Новый дворник более жесткий в этом плане.
Wanderlust
Цитата:

стоят в принципе копейки, есть ли у кого опыт замены


На заднее стекло ставил. Нормально, вроде, работает.
Когда будешь менять резинку - очень потихонечку и аккуратно проклепай каркас дворников, что-бы и двигался свободно, и люфт выбрался. Клепать действительно "по-чуть-чуть".
ДюКЧ
вряд ли люфт дворника играет роль, сам наблюдал как расхлебененный вдрызг дворник на космиче вполне приемлемо, не считая лязга, чистил. главное, чтоб резинка равномерно и плотно прижималась к стеклу.
JENICH
чемпионы дешевле дров! хватает на полгода,и чистят хорошо.нафиг эти заморочки с заменой резинок.
beto78
Резинки не одобряю.
Старые дворники удавалось реанимировать на месяц-два при помощи растворителя 646.
Лучше чем бензин, описанный в Советах Бывалых.
Ну а Фейри я постоянно добавляю в жижу.
Kashey
А я купил на опте 2м хорсовских силиконовых резинок, поставил на чемпионовский каркас (53+55см) и все отлично чистит уже пару месяцев. И запас в бадачке лежит.
#МиХа#
стоят бескаркасные
поменял как-то резинки на хорсовские
скрипят песдетс просто
чистят хорошо, но скрипят.. убивает это дико
FilmFilmFilm
msng писал(а):

фигня или нет?


шляпа
msng
резинки поставил, трудностей не возникло, в деле не испытывал жду грязи и дожей Smile)))))))))))))))))
хотя лучше по сухому ездить....
не понравятся куплю новые
зимние были чемпионы, чистят на 5+ и не скрипят...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы