Страница 1 из 1
Андрей2109i
Поймал протектором гвоздь по трассе передним левым.Еду и чую машину начинает тянуть влево,судорожно соображаю что это, понимаю что колесо, сворачиваю на стоянку и по щебёнке качусь к шиномонтажу.Фактически последние метров 10 я ехал на полностью спущенном колесе. Далее спецы поставили грибок, посоветовали установить колесо назад (гвоздь,с..а, изнутри покоцал покрытие шины и я ещё ему помог это сделать). Поставил колесо пока вперёд, доехал домой - всё нормально, без вибраций и.т.д.Но гложут сомненья. Вопрос : можно ли безопасно эксплуатировать эту резину (установив назад)? Ведь я её всё таки "пожевал". Как там нити корда, не потеряли своих свойств? Езжу часто по трассе на хороших скоростях.Посоветуйте ПЖЛ!!!
ДятлоW
у меня на заднице колесо с 2 грибками...2 года как...в гаражах саморезы поймал)
Андрей2109i
С грибками, понятно, а то что я на пустом колесе последние метров 10 ехал? Ничего там с силовым каркасом (кордом) покрышки не случилось? Или же лучше не рисковать?
T&B
Андрей2109i писал(а):

С грибками, понятно, а то что я на пустом колесе последние метров 10 ехал? Ничего там с силовым каркасом (кордом) покрышки не случилось? Или же лучше не рисковать?


я не спец по шинмонтажу, но, полагаю, если бы ты нарушил каркас, отбалансировать колесо было бы весьма проблематично
ДятлоW
когда каркас поврежэден,то видно...лет 5-6 назад на 100 лопнула покрышка,так корд торчал наружу...
Azimut_444
Автор, обычно шиномонтажники говеное колесо не станут заделывать, а если станут, то предупредят что гарантий на него никаких (вдруг на скорости ба-бах - скрутишь тройной тулуп в кувете)
А по чесноку пожалей не только себя и своих пассажиров, а и других участников дорожного движения-ПОМЕНЯЙ!!!
rg-45
    проехал уж побольше ста метров это точно.диск в помойке,резина бегает без претензий.это не мишка,но тем не менее.
    Azimut_444 писал(а):

    А по чесноку пожалей не только себя и своих пассажиров, а и других участников дорожного движения-ПОМЕНЯЙ!!!

    если не лётать всёвремя на пределе возможностей резины,то спустившее колесо аварийной ситуации несоздаёт,это не сломаная шаровая на классике.я не призываю к езде на заведомо поганой резине,но и пугать особо тут нечем.
Azimut_444
rg-45 писал(а):

Azimut_444 писал(а):

А по чесноку пожалей не только себя и своих пассажиров, а и других участников дорожного движения-ПОМЕНЯЙ!!!

если не лётать всёвремя на пределе возможностей резины,то спустившее колесо аварийной ситуации несоздаёт,это не сломаная шаровая на классике.я не призываю к езде на заведомо поганой резине,но и пугать особо тут нечем.
[/list]



Как знаешь, кузовщина дороже (свое мнение никому не навязываю).
rg-45
Azimut_444 писал(а):

кузовщина дороже


а чё ей будет?это гонки как в кино на спущеном колесе не устроиш,а при гражданской езде никуда не улитиш.проверено неоднократно.
zvit-86
Шиномонтажники гвоздей накидали 100 в гору.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы