Страница 1 из 1
SPRN
Возможно, баян, но в форуме ничег не нарыл, у меня такая проблемка. Авто 2108 карб. если двигатель остывший, то заводится примерно с 3-го раза, т.е. неважно, мороз и тепло, движка одинаково себя ведёт. Получается так, открыл возд. заслонку, кручу стартер-ничего, кручу ещё раз-попытка завестись-машинку передёргивает и через пару секунд глохент, ещё одна попытка и двигатель резво заводится. Что может быть? Добавлю ещё, что без разницы просто завожу дивжку или предваритнльно подкачиваю бензин или на педальку газа жму.
Слава 03
чет с карбом, я так мучился прошлым летом , когда посказали поставить два фильтра топливных, тобишь перед бензонасосам и посленего вот уже год незаю проблем с карбом.
nestor
У меня такая беда уже второй год и ни чего не меняется. Карб делал забыл спросить. После регулировке ни чего не изменилось. Мне кажется это нехватка топлива-а как это вылечить не знаю. Летом фигня,а вот зимой напрягает сами знаете в мороз всё от мгновений зависит заведеш или нет. Подскажите люди добрые!!!
virus1168
Может поплавки за стенки поплавковой камеры трутся или игла зависает.Но скорей всего нарушена регулировка пускового устройства.
SPRN
У меня карб перебирался, всё аккуратенько и чистенько, но есть мыслишка что либо 2 топливных фильтра поставить либо такое впечатление что бензин с маловатым давлением приходит.
Budy
карб ... supercool
мурзилку в руки и вперед. лучше себя самому себе никогда карб не настроишь....правда времени занимает много, зато мат часть отштудируешь... Wink ...хотя забыл спросить.....если бензом вручную перед заводкой подкачать топливо ...как заводиться??? с какой попытки??? Smile
SA
Первое дело -карб помыть и все регулировки сделать по мурзилке.
Второе дело - зажигание по страбоскопу.
Если ети два дела сделаны правильно- оно не может не завестись!!!!
Два топливных фильтра- минус одна головная боль с чистотой топливной системы. НО (сам наебывался, менять через 10 тк вместе с маслом, оба)
Наберись терпения и читай тему"У кого проблемы с карбюратором"
SPRN
Сдаётся мне, что фильтр просто надо поменять, если покачать вручную, то получше идёт заводка, а карю ХХ действительно надо подстроить. Завтр поковыряюсь и отпишусь здесь и в "У кого проблемы с карбюратором".
Technik_74
У меня до капиталки заводилась с полтыка. Буквально трещёткой за болт РВ крутил и заводилась :-D

Наслушался, воткнул БошЪевский фильтрец после бензососа, УОЗ 9градусов, НО ТУТ ПРИКОЛ: После ночи кручу секунд по 20, потом заводится... оказалось, игла западает и писин выливается в недра карба, а потом в движок...

Друзья(диагност и карбовщик в нашем сервисе) посоветовали иглу от классики пихнуть(ту, что с пружином), она западать не должна... хотя была бредовая идейка "уипать мотолком по крышке и накачать вручную, заведётся с полтыка". Буду разбирать БУшный карб от классеги и пхать в свой соплекс другую иглу...

Благо, мёртвых негров много накопилось.
rodvins
Несколько вариантов: регулировка пускового устройства по мурзилке, замена его диафрагмы, ослабла пружинка пускового устройства, плохая подача топлива, изношен шток бензонасоса, засран топливный фильтр.
Губка Боб
SPRN писал(а):

Получается так, открыл возд. заслонку, кручу стартер-ничего, кручу ещё раз-попытка завестись-машинку передёргивает и через пару секунд глохент, ещё одна попытка и двигатель резво заводится.


Один в один. Если педалью газа покачаю - заводится с 2го раза, если не покачаю - с 3-4го. Как устранишь - напиши решение.
SPRN
Проблема решена (по крайней мере моя), заменил фильтр тонкой очистки, установил чуть подороже чем был, забыл как называется, по цене-копейки, сатрый стоил 15 р., новый 27 р. Авто простоял сутки, без всяких подкачек и т.д. завёл с полтыка, сразу же движка резво заработала, звук ровный и приятный. Осталось ХХ на карбе отрегулировать, пока не очень понимаю как...Но думаю по форуму полазаю, разберусь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы