Страница 1 из 1
СаняЖД
Можно без бана? Ответьте и удалите. Завтра. Все существующие темы перерыл- не нашел внятного ответа. Очень надо! Газ поставил, надо шоб он(бензонасос) отключалси с газовой кнопки, чё ему бензин то по кругу гонять? Или откель к нему провод на обмотку идёт?
zubilo2109
Реле и предохранители Инжекторные находятся под полкой , полка под ПЕРЧАТОЧНЫМ ЯЩИКОМ .
Самый правый предохранитель (их 3-и ) Бензонасоса , скорее всего и реле ио же правое ...
СаняЖД
А вот хрен там! )) У меня переходка какая-то. Блок предохранителей-реле - старый, как на карбовых, и стоит, соответственно, под капотом. И что-то мне подсказывает, что реле бензонасоса в нем нет. Хотя здесь я возможно и ошибаюсь.

Соответственно, и на схемах электрики, которые моей машинке, в большинстве своем, соответствуют, электробензонасоса нет в принципе. Но точно не самопеределка. Так и было с завода. Сразу инжектор (2111)

И это, перчаточного ящика у меня нет, только бардачок (обычная низкая панель), т.е. у меня то он уже есть, накладка там сверху )
zubilo2109
Блок предохранителей и у меня и на 14-15 Самарах стоит под капотом в "Луже".
А вот ИНЖЕКТОРНЫЕ Предохранители и Реле под полкой с пассажирской стороны - посмотри - проверь ! Там же и диагностическая колодка .
СаняЖД
Точно, вспоминаю, диагностическая колодка там есть, блок управления инжектором и всё вроде, предохранителей и реле не видел там.. Хотя.. Вечером спущусь гляну. Правый, как стоит?

Извиняюсь, короче, за тупость. Снимал ведь это всё хозяйство, ставил, и забыл.. Меня седня кореш с соболем смутил, у него под капотом, он и сказал, где-то под капотом должно быть..

А тогда можно еще вопрос? За что там остальные отвечают предохранители и релюшки?
marseal
Реле бензонасоса, реле зажигания, реле вентилятора ОЖ и предохранители к ним
СаняЖД
Реле вентилятора ОЖ в ящике под капотом ведь? 5е, если не ошибаюсь, через 8ой предохранитель. Я с ним ранее мучился уже.
marseal
Если там, где диагностическая колодка две релюшки - значит ОЖ в ЧЯ (Я4.1; GM). Если три, то карлсон управляется ЭБУ и в ЧЯ реле нет (Я5.1).
СаняЖД
Всё, спасибо! Тему можно удалять, коли мешает.
СаняЖД
marseal писал(а):

Если там, где диагностическая колодка две релюшки - значит ОЖ в ЧЯ (Я4.1; GM). Если три, то карлсон управляется ЭБУ и в ЧЯ реле нет (Я5.1).



А у тебя какой ЭБУ стоит? А то машинки то одного года, думаю, у меня всё то-же. И еще вопросик, у вас в Тагиле то, наверное все подешевле маненько? Перепрошить не знаешь, сколько у вас стоит, и где? А то катаюсь по области то, один болт.

Бензонасос, в оконцовке, решил всё-таки не отключать на газу. )
marseal
СаняЖД писал(а):

А у тебя какой ЭБУ стоит?


Пока стоИт GM. Уже год, как собираюсь менять на Я5.1.1. Всё уже собрал. Жду подходящего момента и собираюсь духом.
СаняЖД писал(а):

у вас в Тагиле то, наверное все подешевле маненько


Для рыбака - на противоположном берегу всегда клюёт лучше. Я думаю, что дешевле у вас, но за з\ч к вам никогда не поеду. З\ч + цена бенза на дорогу (130км)=у нас дешевле. Smile
СаняЖД писал(а):

Перепрошить не знаешь, сколько у вас стоит, и где


2000р просят на СТО "ЛадаСервис" (на рогожино (если знаешь)) попросил в прошлом году. Больше эту тему не курил.
СаняЖД
Хм, реально, у нас дешевле есть. Прошивку то саму и через инет найти можно (коммерческие 800-1100), да программатор дорог. Хотя, думаю, все-таки купить со временем. Тема мне интересная.


Щас самый прикол- Решил, надо делать. Короче, бензонасос хотел отключить? Надо было отключать! Обсосался воздуха и сдох! ))))))))))

Да, кстати- предохранитель - крайний ЛЕВЫЙ. Середина- зажигание. Правый- карлсон. А вот релюхи там две. Может не сам бензонасос еще наелся, релюха подозрение вызывает. Один хрен, бак подкапывал маленько. Заварить обещали в понедельник, в воскресенье вечером снять хотел. Придется завтра. Ни фига не жалею, что ТАЗик этот хапнул. Столько опыта..

Последний раз редактировалось: СаняЖД (11 Апреля 2009 01:10), всего редактировалось 1 раз
rg-45
СаняЖД писал(а):

Прошивку то саму и через инет найти можно


только можеш нарватся в лучшем случае на ограничение запусков,в худшем на близкую капиталку движка.
СаняЖД
rg-45 писал(а):

только можеш нарватся в лучшем случае на ограничение запусков,в худшем на близкую капиталку движка.



Т.е., коммерческие даже, в инете в продаже имеющиеся, бодяжные ?
rg-45
СаняЖД писал(а):

бодяжные ?


почитай ветку ЭСУДа,год-два назад.там конечно сплошной гадюшник,но суть процессов понять можно.тамже и октябрята,через их сайт найдёш нормального диагноста поблизости,с правильными прошивками
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы