Страница 2 из 3
kalugin
я вообще не понимаю что ты делаешь в этом форуме, тебе к розовым пыжикам пора
Координатор
kalugin писал(а):

я вообще не понимаю что ты делаешь в этом форуме, тебе к розовым пыжикам пора



не знаю насчет "розовых пыжиков" - тут тебе виднее, ты видать большой знаток "розовых пыжиков".
жаль что твои всеобъемлющие знания не заходят дальше совета купить дорогие девайсы, иначе ты бы ответил на вопрос о задней опоре ценой 100 руб. по существу, а не стал бы предлагать: "покупай растяжку между стаканами с дополнительной опорой и еще одну дополнительную опору от техномастера вперед на переднюю балку которая крепится к уху коробки, а эту хрень заднюю опору вообще выкинь ее будет постоянно обрывать" можно даже подсчитать: растяжка + доп. опора стоят 1500-2000р - не дороговатое предложение а? Wink

кстати у тебя вообще какая-то мания на растяжки - подобные советы я читаю регулярно. хз может это лечиться? Pardon
olbr
T&B писал(а):

Tom669 об этом писал. есть основания ему не доверять?


Оснований для не доверия нет.
Завтра у меня коробка треснет, и что, винить опору?
Я добился того, к чему изначально стремился. И тем не менее,
olbr писал(а):

чем 8v от 16v отличается


на низах 8v получше тянет, самое то, что бы рвать балку, ну может выкинуть ее нафиг и на 8v? вся проблема для 16v - в вибрации, которая передавалась последствием этой опоры от коробки к кузову, за счет того -
Координатор писал(а):

там главное зазор выбрать


что тупо притягивали к кузову. По этому и рвет металл.
Год (25 тк) уже с ней езжу - нет проблем. Ну Вам решать ставить или оставить все как есть, вылет задней скорости на подъеме и раскачивание двигателя со стуком.
Кот Матроскин
Вчера поставил себе эту "игрушку".
Впечатления неоднозначные, но скорее "да", чем "нет" Smile Вибрации видимо не выросли, в движении всё более "собрано", приятнее работать "ручкой". Да и остальные опоры дольше проживут. Заодно поменял металлографитовое кольцо в "колене" глушителя, доп.опора и ему поможет жить дольше.

Использованы: 2 болта М12х70 с гайками, 2 болта М10х50, ну и кучка соответствующих шайб.

А вообще, впечатления как после установки короткоходной кулисы: сначала "уу нафиг я это поставил", а покатавшись - "о, класс!" Smile
МаксимS
Кот Матроскин писал(а):

Вчера поставил себе эту "игрушку".
Впечатления неоднозначные,



Тоже самое. Установил. Дополнительными шайбами выставил без натяга, как раз по 3 шайбы.
Впечатления: Ручка КПП успокоилась, движок при трогании не так кидает.
По поводу вибраций - меньше не стало, спектр и характер немного изменились ( но это в отдельную тему: подозреваю, что есть небольшой дисбаланс у маховика с корзиной - при выжатом сцеплении есть несколько резонансных пиков 1800, 2400, 3600)
Кот Матроскин
МаксимS
так _меньше_ вибраций от этого стать и не может Pardon
kalugin
нахрена тебе дополнительный геморрой с этой опорой которую постоянно вырывает из кузова по причине слабого кузовного кронштейна, ты просто установи желтую техномастеровскую дополнительную опору к балке и коробке
!Lnur
kalugin, ты видать их продаёшь - слишком уж активно расхваливаешь! hehe
Координатор
!Lnur писал(а):

kalugin, ты видать их продаёшь - слишком уж активно расхваливаешь! hehe



!Lnur И ты это заметил? hehe Drinks or Beer
D31
На выходных, и я поставил себе этот девайс! Впечатления только положительные! Вибрация если и увеличилась, то настолько незначительно, что я ее не заметил! Ставил без подкладывания всяких шайбочек, только резину подложил.
Сначала наживил все болты и гайки, потом поочередно их равномерно затягивал. Последним затянул болт,который проходит через резинку (при затяжке, применял не очень большую силу, такую чтоб глаза не вылазили из орбит). Все работает очень хорошо!
В маленьком Балаково действительно не один производитель РТИ, в свое время работал менеджером по закупкам в магазине запчастей (правда на КамАЗ/МАЗ), так там их помоему даже не 2 и не 3, а поболее.
Опору покупал в "Би-Би", там десятошных было 2: Тольятти и Балаково, один консультант утверждал,что Тольятти это завод, второй честно сознался, что врядли! Взял Балаково - на вид показалась лучше.
Gloom
kalugin
ты мляха совсем достал уже ROFL
!Lnur
D31 писал(а):

В маленьком Балаково действительно не один производитель РТИ, в свое время работал менеджером по закупкам в магазине запчастей (правда на КамАЗ/МАЗ), так там их помоему даже не 2 и не 3, а поболее.


Это точно!
При этом завод-то который выпускает резину только один,
вторые продают то что полулегально вынесли с завода через проходную,
третьи продают отбраковку со свалки завода.
pst

У нас в стране везде так - любят к славе примазаться.

Слышали про курганские прицепы? Говорят хорошие.
Знаете сколько фирм в Кургане изготавливают прицепы? wwow
Я знаю - я пытался найти крыло на курганский прицеп. ROFL
Координатор
!Lnur писал(а):


Слышали про курганские прицепы? Говорят хорошие.
Знаете сколько фирм в Кургане изготавливают прицепы? wwow
Я знаю - я пытался найти крыло на курганский прицеп. ROFL



wwow , эт канэшно хорошо и даже прекрасно: вах! но нам би хатэлось чтоби уважаемый афтор озвучил точную цифру... Wink
Давай, делись с народом: народу не нужны неизвестные герои - народу нужны известные герои!!! hehe Razz bboyan
dmgdm
Прочитав сообщения на форуме тоже озадачился поставить заднюю опору от восмиклапанника, так как задолбали рывки рычага кпп, машине 4 года, вообщем купил вчера новые подушки двигателя в сборе, заднюю подушку от восмиклапанника, подушку рычага кпп, все заменил!!!! Теперь ощущения работы: 1. жалею что не поставил заднюю опору 4 года назад сразу при покупке, 2. дергание рычага кпп прекратилось, 3. отличие работы двигателя: стало жесче, но это не особо заметно, вообщем доволен !!! Скажу сразу на авто установлена растяжка с дополнительной опорой ( Техномастер), родную опору убирать не стал, просто купил длинный болт и вместе их связал!!! Заднюю опору брал БРТ 2110-1001286/81 в упаковке, при установке никаких резиновый шайб не выдумывал, сначало прикрутил намертво рычаг к коробке, потом к рычагу нажиулил через болт саму опору, после того как прикрутил опору к кузову, затянул болт!! вообщем пока доволен, дальше будет видно, снимать ее просто, так что если не понравится можно легко ее снять ROFL
Координатор
dmgdm писал(а):

Прочитав сообщения на форуме тоже озадачился поставить заднюю опору от восмиклапанника, так как задолбали рывки рычага кпп, машине 4 года, вообщем купил вчера новые подушки двигателя в сборе, заднюю подушку от восмиклапанника, подушку рычага кпп, все заменил!!!! Теперь ощущения работы: 1. жалею что не поставил заднюю опору 4 года назад сразу при покупке, 2. дергание рычага кпп прекратилось, 3. отличие работы двигателя: стало жесче, но это не особо заметно, вообщем доволен !!! Скажу сразу на авто установлена растяжка с дополнительной опорой ( Техномастер), родную опору убирать не стал, просто купил длинный болт и вместе их связал!!! Заднюю опору брал БРТ 2110-1001286/81 в упаковке, при установке никаких резиновый шайб не выдумывал, сначало прикрутил намертво рычаг к коробке, потом к рычагу нажиулил через болт саму опору, после того как прикрутил опору к кузову, затянул болт!! вообщем пока доволен, дальше будет видно, снимать ее просто, так что если не понравится можно легко ее снять ROFL



А вот отрегулировать все же надо было... Smile
dmgdm
не пойму что регулировать то? когда ставил, зазар между кузовом и подушкой был примерно 7-8 мм, нажиулил болты потом вместе затягивал поочереди, если между кузовом и самой опорой поставить шайбы, тогда какой смысл будет в работе этой опоры? чет я туплю cry , может поясните для чего нужна эта регулировка и что именно надо регулировать то
Координатор
dmgdm писал(а):

не пойму что регулировать то? когда ставил, зазар между кузовом и подушкой был примерно 7-8 мм, нажиулил болты потом вместе затягивал поочереди, если между кузовом и самой опорой поставить шайбы, тогда какой смысл будет в работе этой опоры? чет я туплю cry , может поясните для чего нужна эта регулировка и что именно надо регулировать то



вот этот зазор и надо заполнить шайбами (стальными). зазор нужен для того чтобы резинка опоры имела зазор между своим скобой крепления и кузовом. если она будет прижата ее быстро оборвет, да и вибраций прибавится. Wink
dmgdm
вот нашел кому интересно :http://auto2111.narod.ru/zadopora/
dmgdm
спасибо все понял сейчас поеду в гараж переделывать cry
Координатор
dmgdm
Координатор писал(а):

Успехов!

вообщем съездил я в гараж, поставил по 2 шайбы и резиновые прокладки, как все было описано выше, вибрация уменьшилась, но появилось дергание рычага кпп , специально проверял, вообщем завтра верну все обратно, оставлю только резиновые прокладки, кстати купил в магазине ремкомплект крепления крышки грм от ваз 2108-09, там 3 болтика, 3 втулки и 3 резинки, так вот эти резинки разрезать не стал, они встали как будто заводские
Колька 68
Я себе ставил тож без каких либо шайб и резинок,всё встало без зазоров и проблем никаких-ни что не дребезжит и не дёргается. bboyan
Gloom
Колька 68 писал(а):

и что не дребезжит и не дёргается.


просто вибрации больше Pardon
Колька 68
Gloom писал(а):

просто вибрации больше



Не буду спорить но ничего лишнего.
Black.Vital
В мурзилке в разделе про 8кл и его опоры тоже нет никаких шайб и регулировок под задней опорой, просто если все опоры нормальные, не просевшие, то все и так должно быть ОК. А какой толк от подкладывания резинок под опору, когда сама опора представляет собой сайлент-блок?!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы