Страница 1 из 2
мехокро
Думаю какой ЭБУ купить. Так вот у знакомого на машине, если давить на гашетку до пола, обороты выше 6000т. не поднимаются. т.е. сбрасываются. Какой ЭБУ нужен для этого ?
MUSTAFA23
Это заложено в прошивке, а называется по простому ограничитель максимальных оборотов
мехокро
Т.е. я как понимаю, его можно и 4500 выставить ? В общем как захочешь?
Kirill111
Хоть 1500, хоть 8000 Wink
<<BJ.>>
На всех стандартных январях, вроде бы это есть изначально, у самого на семерке несколько раз такая хрень была... очень неуютно когда идешь по трассе на обгон фуры, а у тебя посередины фуры вместо завершенеия обгона вдруг начинают падать обороты...
подумай, надо ли оно тебе?

Как я понимаю ты свой хвост переводишь с карба на инж, лучше сразу программку поинтересней взять и не заморачиваться, тем более по деньгам если и выйдет то я не думаю что намного дороже.
мехокро
Аха, перевожу. Дело в том что на лето машинка у жены будет. А она иногда забывает про переключение передач (может газовать и до 8 тыков) Вот для нее и хочу сделать.
Kirill111
Тут надо менять ЭБУ жены, а не машины Wink

Ты на инж решил перейти? У тя ж карб?
IGOR 099
Dmitry82
купи электронный тахометр. за все не буду ручаться но в моем была псевдофункция ограничителя оборотов: когда обороты превышали определенный уровень издавался противный сигнал. В нач 2000 цена вопроса была 200р. Кста, наверняка такая функция есть в маршрутниках.
Aleks27
IGOR 099 писал(а):

[b]Кста, наверняка такая функция есть в маршрутниках.

Есть, но мой пищать начинает, когда я уже на следующей передаче продолжаю разгон.
Игорь625
Так ты жене права купил, что ли?
люди наоборот прошивки меняют, чтобы отсечки небыло.
мехокро
Да переделываю карб в инжектор. Права жене не покупал Smile Она сама их получила. Просто давно не ездила, вот и озадачился я этой проблемой.
мехокро
Думаю ЭБУ трогать не буду. Пусть будет как есть. Есть ли У БК такая функция? (у какого?)
rg-45
Dmitry82 писал(а):

Есть ли У БК такая функция? (у какого?)


в мультитрониксах точно есть.на сайтах производителей выложены описания.тебе ещё и под ЭБУ подобрать надо.невсегда сходятся.
мехокро
Имею ввиду чтоб пищал как резаный, когда обороты выше чем указал.
Kirill111
Dmitry82 писал(а):

Да переделываю карб в инжектор. Права жене не покупал Smile Она сама их получила. Просто давно не ездила, вот и озадачился я этой проблемой.

Ну и в чем проблема? У любого ЭБУ, какое бы ты ни поставил, есть отсечка примерно на 6200-6500 об/мин. До этих оборотов можно смело крутитьи ниче не ращзвалиццо, а выше не даст ЭБУ. Так что жене привет, она гонщица видимо. Но двиг врядли сможет запороть перекрутом. Wink
мехокро
Ок. Спасибо. Буду дальше делать и думать Smile
mofo
Kirill111 писал(а):

Хоть 1500, хоть 8000 Wink



вот бы так над кем нить пошутить Smile)) на 1500 поставить Smile)))))))))))))
KyZZMI4
Kirill111 писал(а):

хоть 8000


А не ты ли писал, что на стандартной программе больше 7500 отсечку не поднять? Smile
Maks-M
Ребятки, помогите пожалуйста. в ЭБУ не шарю.
напишите по-русски и поподробней если можно что это)
Списал всё с блока))

BOSCH 010726 265А7130
M1V13T64
2111-1411020-70

Что за прошивка? нормальный это ЭБУ? какие могут быть с ним проблемы? Заранее спасибо!
FilmFilmFilm
купи лучше ей тахометр как у "спортсменов" со вспышкой))))
Kirill111
KyZZMI4 писал(а):

Kirill111 писал(а):

хоть 8000


А не ты ли писал, что на стандартной программе больше 7500 отсечку не поднять? Smile

7650 supercool
KyZZMI4
Kirill111
А чем вызванно такое ограничение?
Kirill111
Я ХЗ, тебе больше надо? Wink
KyZZMI4
Kirill111
Нет, просто интересно Smile
Rover_61reg
Цитата:

Нет, просто интересно


ну если на пальцах, то имхо так:
В дампе прошивки за количество оборотов отвечает ячейка (или диапазон ячеек) по какому-то адресу. Значение ячейки в шестнадцатеричной форме может быть от 00 до FF. Т.е значение может изменяться дискретно до какого-то максимального значения с фиксированным шагом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы