Страница 2 из 2
Wadikkk
Подскажите хочу купить мойку керхер.Дом частный без водянного отопления,планирую использовать альтернативную ёмкость литров 40.
Знаю их много и по производительности и по ценовым качествам.Какая оптимальная для домашнего пользования? nea
de
Wadikkk писал(а):

Подскажите хочу купить мойку керхер.Дом частный без водянного отопления,планирую использовать альтернативную ёмкость литров 40.
Знаю их много и по производительности и по ценовым качествам.Какая оптимальная для домашнего пользования? nea


Юзаю бош aquatak 100 за 3 т.р., в ней заявлена металлическая помпа, а в керхерах она идет только с версии 5.01, если не ошибаюсь. Мою в гараже без водопровода, сосет из канистры нормально (краник внизу канистры), но там есть маленькая хитрость - надо сначала выгнать воздух из мойки, для этого включить без шланга высокого давления, чтобы вода полилась из мойки на выходе. Потом подключаем шланг и все ok. Канистру подключать к мойке максимально коротким и толстым прозрачным шлангом, мойка ниже канистры, смотрим в шланге, чтобы пузырьки воздуха вышли из шланга и мойки.

_tos_
de писал(а):

Юзаю бош aquatak 100


хочу прикупить такую, подскажи сколько воды уходит в среднем за 1ну мойку?
marseal
de, _tos_
Тоже пользуюсь этим девайсом
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=209123&start=20
Только вот мне кажется, что для мытья М.В.Д., приносной водой, это геморно. Надо либо жутко экономить воду (что, в свою очередь повлияет на качество помойки), либо таскать замучаешься. Она, сравнительно экономичная, воды расходует мало, но ехать на колонку, чтобы набрать воды в канистры (скажем 40-80литров), чтобы вылить её у гаража на землю при помощи М.В.Д. ..... Pardon Лучше из ведра и недалеко от колонки.
_tos_
гараж от дома в 10ти минутах пешком(на машине х.з. как-то совсем близко), так что воду привезти не проблемма, на одну мойку "с ведра" трачу в среднем 50-60л. хватит на мойку бошем?
de
_tos_ писал(а):

хочу прикупить такую, подскажи сколько воды уходит в среднем за 1ну мойку?


Я трачу 30-35 литров. Больше было бы лучше, но таскать за один раз тяжело - спина не казенная, а два раза ходить лень, хотя таскать по идее только от квартиры до багажника.
Легенда
Купила импортные провода (силиконовые синие, которые высоковольтные...), мне их вставили, но на свечи они как то не до конца сели, до свечного болта немного не доходит черная резинка...и зазор что видно белый цоколь МОЖНО ЛИ МЫТЬ ДВИГАТЕЛЬ ТАК??? wwow
de
marseal писал(а):

Только вот мне кажется, что для мытья М.В.Д., приносной водой, это геморно


А мне не кажется, и я постоянно мою. Понятно, что было бы приятнее, если б воду какой-то другой дядя таскал, но в принципе, можно и принести, ничего сложного.

marseal писал(а):

Лучше из ведра и недалеко от колонки


Уже было. Спасибо, не надо.
Я лучше с балкона шланг с водой спущу (2 этаж) прямо в багажник Smile
Или в тачку интегрирую инвертор на 2 кВт и емкость для залива воды, и буду мыться в любом месте, не отходя от кассы.
de
Ах да, пользуюсь только той насадкой, которая сверху-слева. Другая слишком воду льет. Насадкой для пены вообще не пользуюсь, хлам. Моющее средство лью сразу в бак.

de
Легенда писал(а):

до свечного болта немного не доходит черная резинка...и зазор что видно белый цоколь


и не должна доходить
КолянычМоляныч
После зимы решил помыть подкапотное пространство.Было там огого какашек. Smile Ничего не закрывали кроме колокола сиги.После продувка воздухом всех контактов и разъёмчиков.Вот что было и что стало.Небо и земля,теперь хоть приятно под капот заглядывать. gpn
Завелась сразу и без косяков. TAZ forever!

olegg_177
КолянычМоляныч
rlzz Надо бы тоже помыть.
marseal
de
Я баночкой и щеткой (в комплекте) тоже не пользуюсь. Средняя - овновная для кузова, а нижней очень удобно мыть двигло, тонкой струёй. у тонкой струи самое сильное давление и направленость.
de писал(а):

Моющее средство лью сразу в бак.


Чо, типа бесконтакт получается? Кажется так по инструкции делать нельзя.
КолянычМоляныч
Где мыл на мойке бесконтактной? Нормуль! Только перед фотографированием "так после...", надо было колокол протереть. Весь вид портит. Кстати, а чо у тя под коллектором за бачок с тремя шлангами виднеется? Не видал никогда.
КолянычМоляныч
marseal

Да на мойке,сначало какой-то химией офигарили всё под капотом.Дышать было не возможно.После пеной бесконтактной и водой.Это гудок пневматический.
de
marseal писал(а):

Кажется так по инструкции делать нельзя.


По инструкции много чего нельзя. Я даже стиральным порошком мыл, отлично моет. Ариэль М-zim автомат (не реклама). Этот гад еще и не растворяется в воде полностью, остаются какие-то разноцветные полоски плавать. Ну думаю, застрянет эта дрянь в мойке или в распылителе. Но под рукой ничего другого не было, и пришлось суровым сибирским мужикам пользоваться ариэлем. Отлично все отмылось, ничего не засралось, несколько раз уже пользовался.
marseal
КолянычМоляныч
Извини, как-то упустил эту тему. Сколько стоит это удовольствие? Я имею ввиду мойку. У нас мойка двигла 300р, но у меня получается лучче.
КолянычМоляныч
marseal

Мне это стоило 500р.(знакомые на мойке).Но ещё и сверху,коврики,пылесос салона,протирка стёкол и начернение резины.
А так это стоит 1500.Но за движок не отвечают,заведёться или нет.
marseal
Неееее! Менее красиво, но сам и бесплатно! gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы