Страница 1 из 2
D31
Доброго всем времени суток! Сразу попрошу не пинать, я пробовал найти Поиском - не получилось!Если где-то есть ответы на мои вопросы направьте пожалуйста! Суть проблемы вот в чем: 21124 с катколлектором, орет при разгоне как сумасшедшая,но не всегда,иногда даже на высоких оборотах очень даже тихо у нее получается крутится, закономернось в каких ситуациях какое случается заметить не могу,единственное что заметил точно, в сырую погоду (в дождь) она очень тихая!Может кто знает в чем собственно дело, куда слазить надо, что поменять? подскажите, пожалуйста!
Mr_Orion
D31 писал(а):

Доброго всем времени суток! Сразу попрошу не пинать, я пробовал найти Поиском - не получилось!Если где-то есть ответы на мои вопросы направьте пожалуйста! Суть проблемы вот в чем: 21124 с катколлектором, орет при разгоне как сумасшедшая,но не всегда,иногда даже на высоких оборотах очень даже тихо у нее получается крутится, закономернось в каких ситуациях какое случается заметить не могу,единственное что заметил точно, в сырую погоду (в дождь) она очень тихая!Может кто знает в чем собственно дело, куда слазить надо, что поменять? подскажите, пожалуйста!


Может тебе кажется что в дождь она тише работает, например шум колес по мокрому асфальту сильнее заглушает шум двигателя, нежели по сухому?
mr1
D31
Не наблюдаю такого. Мой двигатель работает не громче 8-миклапанного, но диапазон звуковых частот более низкий. От погоды не зависит.

Последний раз редактировалось: mr1 (10 Апреля 2009 13:34), всего редактировалось 1 раз
Kiseloff
у меня есть такое же, планируется инстал выпускного коллектора от 1,5 16кл Smile
Диммм
В дождь и после мойки АВД уплотнители дверные лучше работают ))

а вообще не замечал - мне кажется всегда орет когда педаль впол.
D31
Mr_Onion Да не, не кажется, у дружище такая же машиняка, так у него всегда как у меня в дождь. И звук со стороны дрыгателя. mr1 на ХХ у меня его тоже почти не слышно. Диммм, дык после мойки тоже орет. Тока када кругом сыро она тихоня. Kiseloff я тоже грешу на катколлектор, а 4-2-1 не рассматривал как вариант? P.S. Прошу прощения за написание сообщений - пишем вместе с Т9 на Нокии.

Последний раз редактировалось: D31 (10 Апреля 2009 14:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Kiseloff
D31 писал(а):

Kiseloff я тоже грешу на катколлектор, а 4-2-1 не рассматривал как вариант?


Будет стоковый чугунный 4-2-1
D31
Kiseloff писал(а):


Будет стоковый чугунный 4-2-1

а 4-2-1 нет чугунных? не поделишься инфой по установке выпуска от 1,5 на 1,6?
ViVerra
D31 писал(а):

Суть проблемы вот в чем: 21124 с катколлектором, орет при разгоне как сумасшедшая,..... в сырую погоду (в дождь) она очень тихая!

Аналогичное наблюдение, при чем не обязательно в дождь - просто прохладно и влага в воздухе, типа морось-туман. Не сказал бы что это особенно проблемма Smile. Когда-то тут была тема про подмешивание к воздуху водяной пыли, давно правда.
Kiseloff
D31 писал(а):

Kiseloff писал(а):


Будет стоковый чугунный 4-2-1

а 4-2-1 нет чугунных? не поделишься инфой по установке выпуска от 1,5 на 1,6?


есть 4-2 чугун, потом труба приемная 2-1.
Инфой поделюсь через неделю-другую, когда доварят приемную трубу и поставлю все это на авто
GiliusTM
D31 писал(а):

Суть проблемы вот в чем: 21124 с катколлектором, орет при разгоне как сумасшедшая,но не всегда,иногда даже на высоких оборотах очень даже тихо у нее получается крутится, закономернось в каких ситуациях какое случается заметить не могу



Аналогично, еще с нова. Только я вообще никак не могу понять к чему вязать это. Но не топливо точно. Так иногда нравится звук - жжжжжжж Smile , а иногда - тарахтелка а не двиг и орет.

Хотелось бы узнать dns4
D31
Kiseloff писал(а):


Инфой поделюсь через неделю-другую, когда доварят приемную трубу и поставлю все это на авто

Заранее спасибо!Жду с нетерпением.
Айдар M
Такая же ситуация=) В дождь двигатель мурлыкает, на разгоне звук приятный. В жару же все наоборот.. орет песпантова
D31
ViVerra писал(а):

Не сказал бы что это особенно проблемма Smile.

На сервисах больше говорят - это ваще не проблема,здесь все в норме Smile! Но хочется ездить без гула в башке и комментариев типа: -"чеж она у тебя гудит так? Лучшеб Логана купил бы" (на всякий случай, сразу прошу не сводить тему к обсуждению Лада vs бюджетная иномарка)
Кот Матроскин
а глушитель не пропускает? там где металлографитовое кольцо?
D31
Кот Матроскин писал(а):

а глушитель не пропускает? там где металлографитовое кольцо?

вроде нет, затыкал глушак тряпкой - тачуга глохнет! Да и почему тогда во влажную погоду нормальный звук?
ALEKZ96
У меня стоит 2 проги Паулюса, на них звук разный и от погоды звук меняется. да стоит 4-2-1 чугун от 1.5, удлинили под родной резонатор Wink
asv
D31 писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

а глушитель не пропускает? там где металлографитовое кольцо?

вроде нет, затыкал глушак тряпкой - тачуга глохнет! Да и почему тогда во влажную погоду нормальный звук?



в сырую погоду появляется "эффект шумоизоляции" или "проклейки" - мне кажется водяная пленка, покрыв машину, "убирает" резонансы больших не-жестких поверхностей кузова (дверей, крыши) - вот и становиться тише. Такой же эффект наблюдается после бесконтактной мойки.
D31
asv писал(а):


в сырую погоду появляется "эффект шумоизоляции" или "проклейки" - мне кажется водяная пленка, покрыв машину, "убирает" резонансы больших не-жестких поверхностей кузова (дверей, крыши) - вот и становиться тише. Такой же эффект наблюдается после бесконтактной мойки.

Не, ни вариант: "резонансы больших не-жестких поверхностей кузова (дверей, крыши)" убраны с помощью материалов STP, и после бесконтактной мойки тоже наблюдается рев.
ALEKZ96
я думаю зависит от состава смеси, а она от влажности воздуха
D31
ALEKZ96 писал(а):

я думаю зависит от состава смеси, а она от влажности воздуха

очень интересная мысль, надо бы какого-нибудь специалиста по ЭБУ сюда, подсказал бы может ли смесь изменятся от влажности и как это влияет на выхлоп
Gloom
влажность воздуха очень сильно влияет
и мощность в туман повышается Pardon
D31
Gloom писал(а):

влажность воздуха очень сильно влияет
и мощность в туман повышается Pardon

ага, субъективно мне кажется что машина когда тихоня,тогда лучше едет, х.з. бодрей что-ли?
Gloom
D31
Gloom писал(а):

мощность в туман повышается


факт
D31
тогда такой вопрос: почему не у всех такое изменение звука наблюдается? Может все дело в прошивке?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы