Страница 1 из 1
Customizer
Кто может подскажите, сам уже ничё не понимаю.

Машина: 21083, '87-го, карб., безконтактное зажигание

Проблема: Изначально проблема проявлялась так, выкрутив движёк в красную зону он глох. Начинаеш заводить... заводится, работает 1сек и глохнет. Теперь не заводится совсем, как уже сказал работает мгновение и глохнет. Первый раз случилось это после промывки карбюратора.

Ремонт: карбюратор промыт и отрегулирован, ремкомплект; навые коммутатор и датчик хола, а также в порядке высоковольтные.

P.S. всё это произошло за неделю max. По ощущениям зажигание
*leha*
проблемы с топливопадачей для начала. насос, игла карба. а может банально, первая камера забита. я про ГТЖ1к
Customizer
нет. бензин идёт 100%
1 - заливает свечи
2 - при снятом воздухане видно как идёт топливо
3 - если после попыток завести, разобрать карб бизин там есть
4 - камера чиста как стёклышко
5 - иглу проверяли не западает
babaiker
как бы не пришлось пружины клапанов менять, для начала хотябы взглянуть на них-все ли целы.
Yaffet
1. Искра.
2. Фазы газораспределения.
Customizer
wwow ну на пружины клапанов грешить я не дулал. поглюжу конешн
Customizer
Yaffet: ГРМ не трогал, а искра.... как её провериш в тот момент когда он глохнет. В принципе свечи рабочие
Seryoga
Искра нормальная? Зазор 8мм прошьёт?
Если качать долго вручную, во 2ую камеру бензин не просачивается?
Клапан ХХ работает? Для проверки топливоподачи можно чуть его открутить, чтобы бенз пошёл мимо жиклёра.
Ну и проверить метки ГРМ и зажигания. И зазор толкателя б/насоса.
Customizer писал(а):

Первый раз случилось это после промывки карбюратора.


Могла к/нибудь хрень отвалиться и в канал ХХ попасть.
Zibnow
Customizer писал(а):

а искра.... как её провериш в тот момент когда он глохнет.


Её лучше проверить когда заводишь! Smile supercool
Customizer
Seryoga: Зазор в 8мм? Я таких свечей не знаю. Вторая камера герметична, хоть стакан влей. Клапан ХХ работае тоже. Метки гляну, а несос качает.
Yaffet
Проверяй контакты!!!!
Если глохнет не из-за бенза, то из-за искры. Проверяй массы на коммутаторе, катушке, все соединения цепей зажигания.
Seryoga
Customizer писал(а):

Seryoga: Зазор в 8мм? Я таких свечей не знаю.


63
А тебе кто про свечи говорит? Проводом зазор установи.
Customizer писал(а):

Вторая камера герметична, хоть стакан влей.


Очень хорошо, значит если бы она заполнялась бензином ты бы заметил. А раз его там нет, то всё ОК.
Customizer
пойду трясти всю схему зажигания, у меня там кажется лишние провода Smile
Customizer
не помогло
allisandr
Yaffet писал(а):

Проверяй контакты!!!!
Если глохнет не из-за бенза, то из-за искры.


+1
сними один вв провод вставь в него свечку, зафиксируй это все на двигателе, заводи машину и попроси когонить смотреть за искрой и будет сразу ясно!
sasha5234
Друг вот что я тебе скажу, если ты перегрел двигло , то реально могли сесть кольца. Так что проверяй компрессию, если компресии нет, то снимай головку и меняй Кольца

Последний раз редактировалось: sasha5234 (11 Апреля 2009 22:38), всего редактировалось 1 раз
allisandr
sasha5234 писал(а):

Так что проверяй компрессию, если компресии нет, то снимай головку и меняй свечи


63 63 63
а нафиг башку снимать чтоб свечи менять pst
sasha5234
Сорри исправил
Customizer
sasha5234
не не! перегрева небыло и близко, но копррессию проверю
Customizer
А монтажней блок не может быть причиной? Там ведь диоды, реле. Мож перегорелол чё? hlp
sasha5234
Customizer писал(а):

но копррессию проверю


Проверь все метки и компрессию. если всё нормально, нужно искать потом по електро части. Карбюратор я насколько понял ты чистил недавно??? Уровень поплавка выставил правильно??? Посмотри на состояние бегунка и крышки трамблёра, проверь катушку зажигания па предмет безперебойной искры, тоесть чтобы искра стабиль била а не через раз. Отпишешься после всех манипуляций, если ничё не помогло, будем думать дальше
Customizer
ну значица так:
Купил новую крыжку трамблёра и бегунок, поставил. Ясен пень не помогло.
Не выдержал, позвонил знакомому мастеру. Дельше я пропущю слишком много всего проверяли.... По итогу оказалось что в замен старого сгоревшего коммутатора я поставил новый но тоже нихрена не работающий msh msh поставили третий всё ажурно.

P.S. купите тестер, полезная штука!! И спасибо всем кто помогал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы