Страница 1 из 1
румын
Переоблся на летнюю и руль просто не вывернуть на месте. Недавно делал сход-развал и мастер, причитая, что рейка ослабла, постоянно подтягивал ее. Пока стояла зимняя резина (очень мягкая) заметно не было, а сейчас.... Даже в движении, руль очень тяжелый? Как понимаю надо рейку ослабить?
Fantom73
Давление в шинах смотрел?
румын
проверял. в норме
-Evgen-
румын
А летняя резина не шире случайно зимней?
Dr Alles
Все нормально, не парься. Мне тоже на ТО рейку перетянули, тоже страдал... примерно неделю, потом стало крутицца полегче и вошло в норму (а пожет, мышцу накачал? Smile ).
АВС
Если не куда не уводит при езде, то перетянули рейку
Butcher47
Да не, может просто лето на 15ых катках, а там пятно заметно шире получается. отсюда и тяжесть в повороте руля. У меня на лете на месте вообще не провернуть(колеса 195/50 R15).
Руслан Ш.
у меня тоже такая же проблема, была зимняя 175/60 R14 мишлен, руль лёгкий, поставил летнюю 175/70 R13 Каму, руль двумя руками еле кручу на парковке. ослабление рейки не помогло. забил, качаю мышцы Smile
Plutonium-239
У меня так же, поменял зимнюю на летнюю каму, и руль стал непривычно тяжёлый, сначала даже подумал, что сломалось что, но за пару дней уже привык. Когда поставлю снова зимнюю буду удивляться невероятной легкости руля lol1
Alexander99
Тоже страдал такой проблемой. Всё перепробовал. Убедился в том, что всё дело в шинах и в выносе диска, остальное мало влияет (ну если рейку затянуть до упора, то канеш...)
МегаVolt
ЭУР тебе в помощь))) а вообще вариантов много-резина, перетянули рейку, коряво сделали развал...
румын
забыл сказать, когда на шиноионтаже переобували, машина наеб..сь с одного домкрата на передние колеса. Может чего погнулось или ... незнаю
Alexander99
румын писал(а):

ашина наеб..сь с одного домкрата на передние колеса. Может чего погнулось или ... незнаю


Думаю вряд ли...
BOTANEG
Realmatroskin писал(а):

ЭУР тебе в помощь))) а вообще вариантов много-резина, перетянули рейку, коряво сделали развал...


даже с гидрачом разница зима-лето сразу ощущается Smile
Alexander99
Зимой еще многие ездят на штатных "железках", а у них и вынос и диаметр "как надо", поэтому еще много отзывов о том, что зимой руль легче. Плюс зимой шины почти всегда влажные, да и под ними зачастую не асфальт, что тоже уменьшает трение.
Eugeniy_59
АВС писал(а):

Если не куда не уводит при езде, то перетянули рейку



А если уводит? На зимней у меня было все норм, летнюю воткнул, стало уводить немного вправо... сход развавл??
biw
Eugeniy_59 писал(а):

На зимней у меня было все норм, летнюю воткнул, стало уводить немного вправо... сход развавл??


попробуи шины местами поменять, если конечно резина вся одинаковая
Oscar Torresola
Перед самой переобувкой делал сход-развал (после ремонта) и тоже руль жестко стал. Неделю поездил и он пришел в норму, хз почему Smile
тест-пилот
у меня тоже какт о после замены резины в свое вреям руль был тугой на 12ке - поэтому бороться уже не хотелось, поэтому машину не стал жене оставлять
D_Diesel
Рейка перетянута ИМХО.
kkonstantin
румын писал(а):

машина наеб..сь с одного домкрата на передние колеса


Я подумал бы об этом...
Причины тяжелого руля:
1. клинят опорники
2. клинят шаровые
3. клинят наконечники
4. клинит рейка
Может тебе опорник убили... Расстрелял бы за такое. Про УРы даже думать не стал бы. Если с 1 по 4 в порядке, то он на фиг не нужон.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы