Страница 1 из 1
Dimon-7
Привет, имеется ваз 21011, двигатель требует капиталки, головка поведена, нужна будит шлифовка.Вот сколько стоит срезать мм чтобы реально получить хорошую прибавку мощности, моторист который берется за ремонт обещает при срезке башки на 1мм 80лс, при 2мм 90л.с 3мм не рекомендует но уверят что будет 100л.с.Вот думаю это ни как не скажется ли на ресурсе, в чём подвох, так бы все и делали, может тут все дело в повышении степени сжатия до 11 при стандартных 8.5.Что советуете?
Ludvig
63 Не имея полной информации не приступай к работе lol1
Вся информация находится на форуме. Good
Otto Frija
Dimon-7, моторист не сказал, сколько будет сил, если головку до распредвала срезать? Охота на 98-м ездить?
По сабжу - не резать ничего.
Dimon-7
Я спрашивал у моториста, он готов откапиталить головку всю за 2000 с шлифофкой, а её повело, мне меряли и говорили минимум 1.5мм срежут т.к новая стоит 6000 а тут всё за 2000рублей.Поэтому и спрашиваю, т.к 4000 не лишиние.Мне многие гворили в гараже про 95 бензин, но и на 92 ездить говорят можно без проблем.Просто я спросил у вас тут какие реальные могут быть последствия после таких переделок, может движок не выдерживает таких нагрузок.
Rezo
Otto Frija писал(а):

моторист не сказал, сколько будет сил, если головку до распредвала срезать?

Тем более чью и какую головку!........
Dimon-7 писал(а):

какие реальные могут быть последствия после таких переделок, может движок не выдерживает таких нагрузок.

Ничего хорошего не будет, ну.... если только в самый начальный момент при условии, что уже вначале как бы чего не вышло.
Как ты думаешь, почему производитель (завод-изготовитель) нашу "классику" перевёл со степени сжатия 8,8 до 8,5?
Теперь думай и решай сам....... supercool
Otto Frija
Не, ну если ж#@а и деваться некуда... Буттерброд под головку ставить придется.
Rezo писал(а):

... Как ты думаешь, почему производитель (завод-изготовитель) нашу "классику" перевёл со степени сжатия 8,8 до 8,5?
Теперь думай и решай сам....... supercool


+ много. И это было на Брежневском 93-м, рядом с которым ныняшние помои даже не лежали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы