Страница 1 из 1
murtas
Вопрос вот в чем. Купил свечи NGK поставил проехал 3 т. к. началась фигня, проверил свечи а они красные( бенз г@$но попал), если их почистить пескоструем, есть возможность установки снова. Понимаю что вопрос многим может показаться наивным, но ведь кризис на дворе, сэкономить то хоть на свечках hehe
J_rockiN
murtas писал(а):

сэкономить то хоть на свечках


Ставь А17ДВРМ по совету Кирилла 111. А так вряд ли пескоструйка поможет.
Kirill111
А 120 рублей на нормальные свечи жаба душит потратить, да? 63
murtas
Да ставил я эти свечи А17ДВРМ , брал и россыпью с синей надписью и в коробке, одним словом г....о. Автомобиль работает , но как, это уже другой вопрос. В данный момент стоят свечи FINWAL, двиг работает, но душит зеленое животное за потраченные 375 рупиев cry
BillyTheKidd
murtas писал(а):

стоят свечи FINWAL, двиг работает, но душит зеленое животное за потраченные


Покормлю твое животное - не стоят, камрад, финвалы этих бабок. Финвал - это брэнд, раскрученное по телику в рекламе г@$но. А где сами свечи финвал делали - писями на воде виляно. К твоим потраченным рупиям я добавлял еще 125, и приобретал в зубилку четырехконтактный Бош. Жгут по-взрослому.

Чистить ферроз бесполезно - металл в изолятор диффундирует, искра может шить на изолятор. Купи обратно НЖК. Или действительно - А17ДВРМ.
J_rockiN
BillyTheKidd писал(а):

Покормлю твое животное - не стоят, камрад, финвалы этих бабок.


Думаю, 375 были заплачены именно за НЖК.
BillyTheKidd писал(а):

приобретал в зубилку четырехконтактный Бош. Жгут по-взрослому.


А ты тоже считаешь, что у них искра в кол-ве 4 шт. на одну свечу? Wink
BladeS
J_rockiN писал(а):

А ты тоже считаешь, что у них искра в кол-ве 4 шт. на одну свечу?


не, там еще искра между боковыми электродами! так что далеко не 4 на одну свечу!!! pst
SPRN
murtas
А прокалить? У меня та же ерунда была, свечки тоже НЖК-2. На газовой горелке прокалил и всё супер, 1500 км проехал, у свечек правильный металлический цвет и искра неплохая.
dvm99i
SPRN писал(а):

у свечек правильный металлический цвет



Речь про фарфор.... pst
ALEX_69
murtas
Если уж деиствительно хочешь отчистить присадки, то в банночку зелья для чистки унитазов (или наподобии) чуть чуть водой разбавленного, по уровню так чтобы чуть резьбу покрывало у поставленной вертикально свечи, свечки ставишь на несколько часов. Когда отожрёт, содовым раствором неитрализуешь, прополаскиваешь в кипятке, сушишь и в путь. В основном восстанавливаются. Лучше конечно на новые заменить, но как вариант....
TJ
Вы чего парни! Они стоят то копейки! Не ужели и правда кризис несется по стране бешеными темпами, что аж свечи не на что купить???
ALEX_69
TJ
Такую методу пришлось применять на свечах нестандартных, мож и стоит она копейки, но в наших лесах таких зверей не водится Smile , свеча сама короткая с короткой резьбой, не знаю уж что там за мотор такой был, бензогенератор кажется, помогло, потом пробовал для эксперимента на наших - получилось, так что кому чего надо Smile .
Savior
я ставлю себе всегда BERU UX 79 вчера второй раз поставил... свечи нравятся.... 4-х контактные...
PabloMantoya
Мужики, подскажите, проехал на своих свечах НЖК 40 тыс. км., все супер, ттт, машина не тупит, поведение не поменялось, 80-85% пробега было по трассе.
Вопрос в том - менять - не менять - вдруг куплю - г@$но окажется nea , хотя все равно менять надо
БонПари
NGK и 100 пройти могут pst
Но лучше поменять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы