Страница 1 из 1
Matonik
Здравствуйте!

Автомобиль ВАЗ-21144, прошел обкатку и хочу сменить моторное масло,
выбрал вот эту марку Shell Helix Plus SAE 10W-40, т.к. эта марка прописана в руководстве по эксплуатации автомобилем. Кто может рассказать про эту марку или посоветует другую?

Спасибо.
Rivet
Лей, а в чем проблема?
SST1234
Уже много раз про всё это писАлось! Главное, чтоб не палево было, если в магазине будешь покупать. А если будешь ТО по гарантии проходить, то на сервисе такого может не оказаться. Кто-то разрешает своё привозить, кто-то нет. Узнать просто. Звонишь туда, где будешь обслуживаться и спрашиваешь что льют и можно ли своё привезти, без последствий для гарантии.
СергейИзПитера
А нафиг в новую машину лить полусинтетику?ИМХО лучше синтетику Shell Helix Plus SAE 5W-40 лить. Хотя на лето можно и 10W-40 залить. Главное что бы не паленое было.
Rover_61reg
Shell Helix Plus SAE 10W-40
Такое собственно и заливают (бочковое) на ТО, причём на первом залили 10W-40 и ничего не спрашивали, а на втором спросили:"Чего изволите? Синь, полусинь, минералка?." Темнеет где-то к 6-7 тысячам, заводился и в минус 30, машина в неотапливаемом гараже. Но такие морозы у нас оооочень редко. В Питере наверное тоже.
Но синька (5W40) с..а лучше rlzz
HummerH3
В новую лей синтетику, непоскупись. Castrol например.
art-xakep
я б тож синьку залил.
Шелл много палева, оч много, т.к. популярное. На счет других хз, лью синтетику почти с рождения (сразу после обкатки), лил тыщ 20-25 Шелл синьку. Все вроде норм:)
Щас лью Q8 excel синьку, хорошее масло. Лучше, имхо, чем конкуренты.
Matonik
Сппасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы