Страница 1 из 1
sanechka))
В магазине увидел барматуху, написано, что клапана чистит....заливается в бак!
кто-нибудь пользовался7?? я вообще не сторонник присадок всяких, но после лавра начал в них верить....
Iliy N
sanechka))
Если пробег большой то эта дрянь также как и бензин могут не дойти до места назначения, она начнет отмывать все, что встретится по пути от бензобака и в итоге забьёт все форсы. Клапана и так чистятся на повышенныз оборотах и исправном двигателе.
vaz101
Iliy N писал(а):

sanechka))
Если пробег большой то эта дрянь также как и бензин могут не дойти до места назначения, она начнет отмывать все, что встретится по пути от бензобака и в итоге забьёт все форсы. Клапана и так чистятся на повышенныз оборотах и исправном двигателе.



Сами они не чистятся и обороты не помогут.Ежели не веришь,сними через полтинник башку и увидишь.
vaz101
sanechka)) писал(а):

В магазине увидел барматуху, написано, что клапана чистит....заливается в бак!
кто-нибудь пользовался7?? я вообще не сторонник присадок всяких, но после лавра начал в них верить....



Если машина карб.то можешь попробовать.Только как увидишь?
Пробовал HI-GEAR для этих целей.По инструкции!Машинка впрысковая.Смерть первого бензанасоса для меня была ни о чём.Через двадцать тысяч умер точно также второй(давление падает на 1 атм.)Задумался..Лить перестал.Бензонасос работал долго и счастливо.Может ещё и до сих пор жив;)))))
Iliy N
vaz101 писал(а):

Сами они не чистятся и обороты не помогут.Ежели не веришь,сними через полтинник башку и увидишь.


Снимал на прошлой 2111 при пробеге более 150000 км, клапана чистые , на направляющих следов смолянистых отложений небыло.
При больших оборотах вся дрянь которая там накапливается просто выгорает. Вот если постоянно тошнит с оборотами до 2000, тогда и получите
vaz101 писал(а):

сними через полтинник башку и увидишь.

особенно на 16 V.
А вот это
vaz101 писал(а):

Пробовал HI-GEAR для этих целей.По инструкции!Машинка впрысковая.Смерть первого бензанасоса для меня была ни о чём.Через двадцать тысяч умер точно также второй(давление падает на 1 атм.)

известно уже давным давно,
Iliy N писал(а):

то эта дрянь также как и бензин могут не дойти до места назначения, она начнет отмывать все, что встретится по пути от бензобака и в итоге забьёт все форсы

и всёравно наш упорный народ верит рекламе и красивым баночкам и учится на собственном опыте и своём кашельке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы