Страница 2 из 2
Gennadiy K
Project 51 писал(а):

кнопка пашет, а обогрева нет. Плюсовой подходит к стеклу нормально, а минус не нашел.

Минусовой провод (масса) должен идти по правой стороне задка от стекла под обшивкой и подходить к правому заднему поворотнику, далее вдоль задней части идти к левому поворотнику, там должна быть обжимка из всех массовых проводов задка и под левым пластиковым корытом прикручен на массовую шпильку.

Описал как это сделано в двенахе, в десятке должно быть так же... наверное. Pardon
LT
pleschner
Да я уже в курсе, стока времени прошло. Smile Стекло менять не хочу - посему поставил вентилятор на обдув.
Project 51
Короче, нашел минус. Масса хорошая, но обогрев не работает. Где прозванивать? На плюс на стекло не идет ток, а реле щелкает, значит гдет провод разорван? Но он бы тогда коротнул на массу и предох сгорел? Предох цел. (((((((((((((((((
Gennadiy K
Раньше было...
Project 51 писал(а):

Плюсовой подходит к стеклу нормально, а минус не нашел.

Сейчас уже...
Project 51 писал(а):

Короче, нашел минус. Масса хорошая, но обогрев не работает. Где прозванивать? На плюс на стекло не идет ток

Искать надо так.
Берём схему.
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-9-sistema-obogreva-zadnego-stekla.html
Изучаем путь плюсовой цепи:
АКБ, далее разъём монтажного блока Ш3-4 (Ш3-5), потом пред F8, затем контакты реле К7, далее разъём Ш5-2, потом шлейф проводов вдоль левого борта под ковриком от монтажного блока к контактам стекла (наш провод серо-красный).
Начинай искать от контактов реле К7 и далее к контактам стекла.
Project 51
Gennadiy K
Спасибо. Схему гуглил. В багажнике под обшивкой нашел провод +ой на стекло, там тоже нет напряжения, Днем буду смотреть участок от МБ. Еще вопрос? В районе МБ под панелью болтается коричневый провод "папа-большой" и белый или желтый (не помню) то же но"папа маленький". Куда они?
Gennadiy K
Project 51 писал(а):

В районе МБ под панелью болтается коричневый провод "папа-большой" и белый или желтый (не помню) то же но"папа маленький". Куда они?

Не могу сказать, в штатной схеме вроде нет безхозных проводов таких цветов.
Project 51
Gennadiy K писал(а):

Не могу сказать, в штатной схеме вроде нет безхозных проводов таких цветов.

вот и я не пойму. Может от сиги?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы