Страница 1 из 1
Dima71
Ещё раз всем привет.Предлагают приобрести летние шины Yokohama A.Drive AA01 175/70 R13.Напишите мнение об эксплуатации.Хотел приобрести бриджстоун,но не оказалось в продаже.Есть в продаже мишелен.Напишите что выбрать.За раннее всем спасибо.
Operator116
почитай форум... сам на а-драйв катаюсь и не жалуюсь, купил именно для своего стиля эксплуатации шин...
Sensas
Dima71 писал(а):

.Предлагают приобрести летние шины Yokohama A.Drive AA01 175/70 R13



Бери и не парься, хорошая резина в своем сегменте.
Azimut_444
Бридж жестче, мишка мягче, йока относительно быстро износится отсюда все + и -
Айдар M
я себе тоже такую взял. Повторюсь у сарая 8 клапанного не хватает мощи провернуть колеса=) и на юз не берет, наверное тормоза г@$но=) Кто не понял сцепление с дорогой класс. На грязи плохо=)
Sensas
Затестил йоку на эти выхи) ездил по городу и на дачу 180км туда и обратно. Так получилось, что попал в самые разные погодные и дорожные условия. Утром в субботу попал в дикий ливень, думаю устрою мокрый тест шинам, специально ехал по лужам с разной скоростью и по колеям с водой. На мой взгляд с водой шины справляются вполне достойно, при влетании в лужу на скорости происходим резкое торможение и брызги ебашут выше крыши, машину никуда не сносит и руль не скользит, это на скорости около сотни, по клеям с водой тоже жарит без проблем. Ну это и понятно, колеса новые, протектор еще глубокий, но все равно.
Днем дождь прошел и поехал на дачу, трасса сухая, кое-где мокрый асфальт, по сухой шпилит ваще пздц как по-рельсам, как на баргузине при 80км/ч, так тут при 140, на любой скорости идет без проблем.
Кроме того, после смены зимней резины, на йоке нет ощущения дубовости и жесткости, а наоборот кажется что даже мягче стало(зимняя правда у меня не ватная нешиповка Dunlop winter sport M3), стыки железные на мостах и швы проходит как будто подвеску поменяли, руль крутится легко, а в повороты на скорости влетает как будто прилепленная к асфальту. К асфальту липнет конкретно, теперь я понимаю почему владельцы йокогамы стачивают ее за пару сезонов, потому что в каждый поворот можно входит уверенно на большей скорости, ну и износ естественно от этого больше hehe
Затем доехав почти до дачи и съехав с асфальта, осталось проехать около километра по грунтовке, а перед этим въбал нехилый ливень и вообще земля после зимы там еще не высохла, вся пропитана водой как в болоте. Ну этот километр проехал на второй накатом как по гололеду, нигде не забуксовав, максимальная грязь была на всю высоту шины до диска. Потом около дома трогался на траве мокрой и рыхлой земле в небольшую горку, там сразу буксанул, дал чуть назад и вперед и спокойно проехал.

Ваще конечно на легковых шинах, что на летних, что на зимних в грязь херово ездить, и вы не найдете ни одной шины, которая бы ехала по грязи, кроме резины для глины для джипов, поэтому имхо оценивать езду по грунтовке на любых шиных на легковой машине...ваще дело не благодарное...потому что ЛЮБАЯ шина..хоть зимня...хоть летняя...забивается грязью и буксует, если нет ума.

Ну обратно тоже валил по сухому асфальту всю дорогу 140-150, правда против ветра херово ехать было с юга на север pst

Но шинами доволен на все 100, особенно после баргузина сраного pst да и шума практически нет, шум и вибрация легкая появляется когда попадаешь в колею, видимо по краям поперечные канавки протектора цепляют в колее асфальт и от этого шум появляется. Да и в колее ведет себя отлично, не рыскает и не кидает, можно спокойно в колею нырять и выныривать без всяких рывков. Короче мне шины понравились, не знаю как там на пределе их возможностей по сравнению с другими, но для штатной езды более чем достаточно. Тормозят по сухому и мокрому отлично, в юз и правда штатными тормозами х*р сорвешь, шланги скорее лопнут pst
Operator116
Пришло время и мне отписаться по ней:

начну с минусов-дорожные стыки прохожу как будто поезд стыки на рельсах... попой не чую, а вот уши еще как слышат, по льду вообще никакие, в прошлые выхи было -, попытался выехать, разогнался до 30-40 для проверки тормознул, и блин почувствовал себя коровой на льду... машину тупо развернуло...
+ы: держит дорогу уверенно, шума на ровной и без стыков дороге не слышно( может музыка сказывается), но иногда катаюсь и без неё, слышно только звук мотора=), скорость чувствуется плохо, 80 по ощущениям 60км.... а камер то много, приходится больше на спидометр смотреть теперь, в повороты входит на 5, боковые перестроения опять же на ура.... ТОРМОЗА у резины понравились... по краней мере под мой стиль рваный... иногда совсем чутка оставалось до бампера передней машины, но я уверен на них... в юз срываютя очень-очень поздно... проверял как то резко тормозя со 100км/ч, в дождь брызги от луж поднимаютя выше машины, значит хорошо отводит воду, но вот что-то тормозить в луже перед поворотом вообще не айс... ну ладно, цена то отличная... все бы отлично, если бы не надоедливые стыки...
пр-во Филлипины 185/60 14
V1T
Чуть больше 2-ух недель езжу на а драйв 185-60-14....покупал по 1750 за баллон...
дорогу держит отлично, как по рельсам (сравниваю с амтел т301)...
у того какой невнятный быль ноль....
Насчет шума на стыках - наоборот, по сравнению с 301, йока много тише и мягче...Что типа пш-пш против звонкого дын-дын у амтела hehe
и при троганьи с буксом практически сразу цепляются в асфальт....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы