Новый Subaru Outback [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#51:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 28 Май 2015 16:22
pklyonov писал(а):

ты смотри на форд_дот_ком, а не в ара-салоне местном Smile



местные точнее цены передают, да и не ара салон, судя по всему самый крупный ОД, по всем городам его выдает. на дот ком там ваще какой то новый фокус и цен чет не вижу.

#52:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 28 Май 2015 16:39
Smile ну ладно, оставайся при своих Smile
хотя цены там во весь экран и, кстати, тоже скидки дают, по 1-2 штуки, если дальше кликать и галки выбирать всякие.

#53:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Май 2015 11:46
pklyonov писал(а):

одинаково стоил он, я специально смотрел. наш двухлитровый с автоматом, и их такой же, в примерно одинаковом фарше.


А ничего, что ФОкус в Штатах - вообще другая машина, реинкарнация ФФ1 (я про времена, когда у нас продавался ФФ2 говорю). Наверное стоило бы с этого начать.
Ну и, как водится, "базовые" комплектации в США очень часто бывают гораздо беднее Европейских. Так что там Аутбек в "базе" может не иметь и половины того, что суют нам.

#54:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 29 Май 2015 14:46
нет, сейчас одинаковый фокус и у нас и в штатах.
ну а комплектации... в штатах аутбек стоит 24, у нас 42. я думаю, продажи будут на уровне статистической погрешности, к сожалению Sad
за эти деньги можно брать мерседес, бнв и авуди.

#55:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Май 2015 15:14
pklyonov писал(а):

я думаю, продажи будут на уровне статистической погрешности, к сожалению


Цену нереально загнули. Прежний Аутбек стоил у нас примерно как Соренто, а новый - значительно дороже.

#56:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 29 Май 2015 15:30
да и с прежними у них было примерно так же. а потом распродавали новые двухлетние машины со скидками. Успенский, нехороший человек, не дает нормально продавать зубариков!
#57:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2016 10:59
Роман, хотел бы твоих комментариев как специалиста и владельца.

https://www.youtube.com/watch?v=IWtp3-t8nfo

#58:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2016 13:01
Denisss
Для более полного ответа я разместил запрос в местном клубе. Обязательно отпишусь после коментариев реальных пользователей, которых я знаю лично.

Пока же скажу, что в клубе я таких жалоб не слышал, но, могу поредположить, что люди, купив Форестер с таким мотором, отжигают на масле тысяч по 15-20 (а на этом моторе (в городе) 10 тык на одной замене - максимум). И хорошо еще, если масло качественное. Маслосъемные кольца залегают, начинается "масложор".
Перегреть этот мотор тоже не сложно, если быть тупым наездником. Однако вряд ли он подведет человека, который следит за авто и понимает хоть что-то, а не просто тупо пользуется. В принципе, наверное так можно сказать о всех "Субару". Оппозит требует некоторого внимания и не доставит проблем.
Одноклубник недавно продал Форестер с двигателем 2.5 и пробегом 327000 км. Косяк - течь прокладки ГБЦ. Полностью разобрать мотор, заменить все прокладки, маслосъемные кольца, помпу и т.д. (в т.ч. притереть клапана) стоит у нас сейчас примерно 55000 (с з/ч оригинал, кроме помпы). И потом мотор будет бегать еще тысяч 200.

Отпишусь еще по отзывам живых людей.

#59:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2016 09:35
стал плохо спать в мечтах об обновлении аутбэка....
#60:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2016 13:38
мим
Зная тебя (сугубо по постам конечно)))) уже много лет, могу сказать, что скоро на форумке появится новый аутбек. У тебя мысли с покупкой особенно сильно не расходятся обычно Smile

Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:

Роман-НН писал(а):

Отпишусь еще по отзывам живых людей.


Вот что ответчают по этому видео в местном клубе:

"а тут papasl не замешан? Smile
https://www.drive2.ru/r/subaru/433948/logbook/


На мой вопрос "А кто это?", отвечают:

"вкратце — мужик, который купил форестер и на протяжении 4 лет его чинил. Вроде и не рукожоп, но почему-то всё у него сыплется. БЖ на Драйве наполнен религиозными мотивами и комментариями, где FHI не правы. В итоге он возглавил секту субаруненавистников."

А в остальном, реальные пользователи Форестеров с FB 20 (их пятеро, что, в принципе, маловато для статистики) не наблюдают такого явления как масложор, но надо понимать, что это не тупые наездники. Хотя они также слышали, что некоторым с этим мотором не повезло.

#61:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Января 2017 12:30
Прошу прощение за молчание.
У меня сложилось понимание, что здесь не все так однозначно. Ситуация мне в корне напоминает ВАГовский продукт, где есть проблема, ее производитель замалчивает и старается как можно скорее решить технически, внеся изменения в конструктив. С той лишь разницей, что ВАГ ВСЕГДА идет на встречу своим клиентам и готов по первому признаку менять движки в сборе и чего еще попутно, при этом делая это и после гарантии.

#62:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2017 14:12
мим писал(а):

стал плохо спать в мечтах об обновлении аутбэка....


А что в нем такого хорошего?

#63:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Января 2017 23:51
Denisss писал(а):

У меня сложилось понимание, что здесь не все так однозначно. Ситуация мне в корне напоминает ВАГовский продукт, где есть проблема, ее производитель замалчивает и старается как можно скорее решить технически, внеся изменения в конструктив. С той лишь разницей, что ВАГ ВСЕГДА идет на встречу своим клиентам и готов по первому признаку менять движки в сборе и чего еще попутно, при этом делая это и после гарантии.


Ну доказывать что-то не буду. Однако о массовости такой проблемы не слышал. Одному товарищу из клуба местный ОД заменил турбо мотор по гарантии на Форестере SH (это было 4 года назад), что для меня явилось офигенной лояльностью)))) Продажи ВАГа и Субару в России (да и вообще) не сопоставимы по объемам. В целом на ОД Субару у нас в НН (а город очень "Субаристый", может быть самый "субаристый" в ЕЧ России по кол-ву "Субар" на душу населения)))) никто не жалуется, в клубе даже ветка ОД есть, где они на наши вопросы отвечают регулярно (сайт к ним никакого отношения не имеет).
В общем, чувачок этот явно нагнетает. Может проблема и есть, глубоко я не копал, но, повторю, как пользователь и "клубень" не могу сказать, что много чего о такой проблеме слышал.

#64:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 11 Января 2017 22:13
MEPHI_Aahz писал(а):

мим писал(а):

стал плохо спать в мечтах об обновлении аутбэка....


А что в нем такого хорошего?


Хм... да всё. Идеальная концепция авто для меня практически.
Меня эта машина полностью устраивает как владельца и изредка даже водителя hehe (может благодаря этому изредка удаётся каждый раз её заново оценивать и не свыкаться).
Новый хочется потому что дизайн свежей и интересней и по опциям привлекательней кое в чем, ну и новый есть новый - ещё лет на 5 забыть.

#65:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2017 22:49
мим писал(а):

Меня эта машина полностью устраивает как владельца и изредка даже водителя


Могу только соболезнования принести.

У нас в холдинге зам ген директора ездит на новом аутбеке, год ему или около того.

Шляпа унылая в целом, салон особенно печален. nea

#66:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 11 Января 2017 23:18
MEPHI_Aahz
Для меня эталон унылой шляпы интерьеры фв и шкоды. Субарики последние в особенности мне гораздо симпатичнее в плане и интерьера и экстерьера.
По рулёжке, ездовым, комфорту, эргономике, простору в салоне, размеру багажника, содержанию - все отлично меня устраивает.
Понимаю, что понту и престижу в этой машине гораздо меньше, чем в других, ну так это всегда так было, оттого и марка нишевая и окучивают они эту нишу успешно и независимо долгие годы достаточно успешно.
Видимо я в неё попал...

#67:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 12 Января 2017 08:40
https://www.drive.ru/drive-test/subaru/55423a9395a6564602000183.html
здесь все обновления написаны

#68:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2017 11:22
мим писал(а):

https://www.drive.ru/drive-test/subaru/55423a9395a6564602000183.html
здесь все обновления написаны


Ну да, этот у него и есть, который в 15 году вышел.

Очередная безликая поделка.

#69:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 12 Января 2017 12:04
MEPHI_Aahz писал(а):


Очередная безликая поделка.


с чем сравниваем? или относительно чего?

#70:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 12 Января 2017 12:33
мим писал(а):


с чем сравниваем? или относительно чего?



Volvo XC70, Kia Sorento Prime, Hyundai Grand Santa Fe, Volkswagen Touareg в минималке, Cadillac SRX, Mitsubishi Pajeroв этом бюджете и Mitsubishi Pajero Sport чуть подороже, Nissan Pathfinder и Murano, причем они будут с мотором 3,5 Good


Если пару сотен докинуть, то Land Rover Discovery Sport, BMW X3 и т.д.

#71:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2017 12:37
мим писал(а):


с чем сравниваем? или относительно чего


БМВ 5 xdrive
Оллроуд
Новый ХС90

За over 2.5 ляма можно много чего подобрать, поторговавшись конечно.

Да чего там ходить далеко — за 2-2.1 можно купить гранд рестайлинг 14-15 года с пробегом 5 тысяч, полный фарш, на гарантии. #нереклама Тупо на 0.5 ляма дешевле, фарша больше при этом.

Читал историю на драйве, как чуваки выбивали из московских дилеров скидку на 528? Good

#72:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 12 Января 2017 13:24
Перец
MEPHI_Aahz
понятно.
аутбэк 2.4-2.55 стоит (3,5 литровый за 3.4 за гранью).
всё что новое предложил Мифи - за гранью, хотя машины конечно безликими поделками и шляаой унылой не назовешь.

Перец ближе к реальным конкурентам.
по цене из прямых (универсалов повышенной проходимости) там XC70, которую с продаж уже сняли. остальные кроссоверы и среднеразмерные и полноразмерные внедорожники.
из остальных реально щупал только новый мурано и митсубиши паджеро спорт (причем в тот же день, что смотрел и новый субару, - делать было нечего поехали с ребенком мащины щупать).
3.5 литро и овер 200 л.с. честно говоря не нужно.
меньше простора в салоне при больших размерах - тоже. 3-й ряд тоже. дизель - нет. жер бензина (на ауте средний 10.8-11.4 литра в зависимости от сезона) - нет. динамику - 10.7 на ауте в городе более чем.
остаётся понт?
так это жена в 95% на нём.
вот в итоге я к нему и прихожу Pardon

Добавлено спустя 35 минут 56 секунд:

кстати, когда брал аутбэк в 2012м он был по цене 2.5 литрового топового икстрейла. теперь даже база на 300-400 дороже, а топ 2.5 литровый в цену среднего Мурано.
насколько кстати новый Мурано офигенски понравился снаружи, настолько если не разочаровал, то оставил равнодушным внутри.
ну и 3.5 литра не особо нужны, опять же, а в остальном фарше он аутбэку уступает.
ЗЫ я для себя больше гипотетически конечно рассматриваю возможность скинуть или в треёд ин аут за 1.1 и флюенс за 0.6 (ибо простаиват, так как на весте катаюсь) 0.3 добить кэшем и 0.4 кредитом по их программе и взять базу аутбэк.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

MEPHI_Aahz писал(а):

Читал историю на драйве, как чуваки выбивали из московских дилеров скидку на 528?


я на аут 140 выбивал в 2012м.

#73:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Января 2017 14:21
MEPHI_Aahz писал(а):

Шляпа унылая в целом, салон особенно печален.


Не знаю с чем ты сравниваешь новый Аутбек конечно и как ты себе представляешь "веселый салон", но не соглашусь. У прошлого Аутбека мне салон не нравился. У нового с этим порядок: и качество материалов и компоновка и экраны (на панели приборов и центральный).

мим
Конкурент по цене и назначению - Соренто PRIME еще.мим

#74:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 12 Января 2017 15:47
Роман-НН писал(а):

мим
Конкурент по цене и назначению - Соренто PRIME


да, он есть в перечне Перца, как и его аналог гранд санта фе (вообще Перцу респект за весьма логичную подборку)
НО как я уже и писал - дизель, либо бензин 250лс и 7 мест. и прайс 2.6.
И всё таки не забывай, что аутбэк это лифтованный универсал всё-таки, а не растянутый кроссовер (хотя все это условности) Wink

#75:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Января 2017 15:52
мим писал(а):

И всё таки не забывай, что аутбэк это лифтованный универсал всё-таки, а не растянутый кроссовер (хотя все это условности)


Да уж... С момента появления кузова В14 грань все условнее)) Но, все-таки, граница еще не пройдена)))




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU