Страница 1 из 1
-=PHOENYX=-
странный наметился такой момент - куда-то вознамерилось смыться масло. свечи нормальные, выхлоп не дымный, компрессия нормальная, в тосоле его тоже нет. но куда-то девается... что может быть за момент?
allisandr
какое мсло льеш?
какой расход?
Zibnow
А потёки, есть небось?
AMAROCK
-=PHOENYX=- писал(а):

смыться масло

может и от перехода на другого производителя....и от манеры езды (у меня прилично так сжирает когда кручу в красную зону)....или потеки (на коробке нет следов масла из под трамблера ?)...ну и возле ремня ГРМ и сцепление смотри (где ГРМ - верхний и нижний сальники...ну и коренной у маховика глянь)....крышка пластиковая от 16-тиклапанника ? (или г@$но родное железное?)...с под крышки не течет ?
Budy
а чего тут странного ДВС масло хавает на ура... Wink без зазоров низя однако... dns4
-=PHOENYX=- расход на тыщу какой....??? не измерял??? тогда измерь, а потом гадать будем..МСК родные стоят иль менял ???
Drinks or Beer
Мегалодон
Такая же беда.Куда уходит?Колпачки поменял.Ьрат говорит,что надо кольца поменять.В магазине говорят,что нефиг лить в такой двиг синтетику(мобил 5в40).Только полусинь.Пробег 150тык.Всю жизнь на синьке гонял.
Zibnow
Таурин писал(а):

В магазине говорят,что нефиг лить в такой двиг синтетику(мобил 5в40).Только полусинь.


Гон полнейший!
Тимыч
выгорает например..
У меня тоже две недели назад ушло по щупу от мах до мин, так залил и засек. Уже 655км не уходит...мистика
Мегалодон
Началось осенью.На 10тык пробега доливал от 1л до 1,5л.До этого 4 года нормально было.Залил при смене масла,слил при смене.Никогда не доливал.А тут прорвало прям.А цены на мобиловскую синьку кусаются.Около 400 за литр.
Тимыч
Таурин
я те давно говорил, пора колечки\колпачки менять
Мегалодон
Тимыч писал(а):

Таурин
я те давно говорил, пора колечки\колпачки менять


колпачки поменял.А колечки поменять,сам понимаешь.Мож на даче.Как потеплеет.
-=PHOENYX=-
по поводу масла - залили ZIC A+ semisintetic практически 9 тык назад. что было до этого не знаю... по поводу побега - с max до красной лампочки практически за 1 тык убежало - смотался к родителям в другой город и домой, т.е. по трассе шарил. после этого долил до отметки, двиг до красной зоны не крутил, шел порядка 100 +/-. коробка в потеках, так как выдавило масло через сапун, ибо заливал до упора. залил в двиг хайгировскую промывку 600 км назад, так как собираюсь менять масло. надо сунуть нос на щуп - посмотреть последствия.
Fraer-Max
у меня уходит масло, знаю откуда: верхний сальник где ГРМ. один "гаражный мастер" сказал - 700р - всё поменяю (ремень, сальник, прокладку на крышке, клапана где.. + помыть двигатель)
Дорого ль это?? Сложно самому поменять? руки есть, опыта нет)))
uk08
700р - всё поменяю (ремень, сальник, прокладку на крышке, клапана где.. + помыть двигатель)
Дорого ль это??
дешево! делай, скажи: дам 900 но чтоб нормально сделал!
и все буит ок
J_rockiN
Budy писал(а):

а чего тут странного ДВС масло хавает на ура...


Ничего не на ура. За 10 тык от МАХ опустилось на 1 см примерно. Короче выше МИН.
Рена
Компрессия не показатель, она может быть и маслянной.
Тоже расход масла не радует, правда за 10 тык долил 1,5л и пробег уже под сотню, неужели капиталка просится...
Да и если покрутить до 7000 откудовато горелым маслом пахнет, ну как из под клапанной крышки.
z83
зимой лью кастрол 5в40, летом 10в40. Второй сезон подряд по весне, как потеплеет начинается жор масла. Как только заменяю на 10в40 все становиться ОК. Зимой 5в40 никуда не девается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы