Страница 1 из 1
delfin
Помогите кто нибудь советом кто когда ибудь красил свое авто сам.
У меня ВАЗ 21102 2001 г выпуска. У машин этого года черная юбка.
Начала сходить краска со стороны дверей.А ниже по металлу небольшие налеты ржавчины имеются.Хотел покрасить тем летом не вышло.А после зимы еще больше краска снезает.Может быть резинку вокруг вынуть чтоб под ней не ржавело и покрасить. Заезжал в сервис мне насчитали 6 т.р.Мне жалко на таких денег. Может самому попробовать. Подскажите как и чем кто уже сталкивался с такой проблемой.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН. Pardon
Eddard Stark
Я себе все пороги и полосу залил антигравием Tectyl черным.
133
Eddard Stark писал(а):

Я себе все пороги и полосу залил антигравием Tectyl черным.


+1!Два балона хватило за глаза и за уши по всему периметру Smile
Координатор
delfin писал(а):

Помогите кто нибудь советом кто когда ибудь красил свое авто сам.
У меня ВАЗ 21102 2001 г выпуска. У машин этого года черная юбка.
Начала сходить краска со стороны дверей.А ниже по металлу небольшие налеты ржавчины имеются.Хотел покрасить тем летом не вышло.А после зимы еще больше краска снезает.Может быть резинку вокруг вынуть чтоб под ней не ржавело и покрасить. Заезжал в сервис мне насчитали 6 т.р.Мне жалко на таких денег. Может самому попробовать. Подскажите как и чем кто уже сталкивался с такой проблемой.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН. Pardon



резинку выкидывай однозначно, ржу зачисти, обработай преобразователем и крась чем хочешь. в двери (да и в пороги невредно) советую залить масло.
Dron_spb
Координатор

да и в пороги невредно) советую залить масло.

Кста через что оно туда качается? Черед отверстия для саморезов которыми с салона крепится пластиковая накладка?
Glan
Dron_spb писал(а):

Кста через что оно туда качается? Черед отверстия для саморезов которыми с салона крепится пластиковая накладка?


снимешь накладки и уплотинтель увидешь здоровенные отверстия...
Координатор
Glan писал(а):

Dron_spb писал(а):

Кста через что оно туда качается? Черед отверстия для саморезов которыми с салона крепится пластиковая накладка?


снимешь накладки и уплотинтель увидешь здоровенные отверстия...



+1 Good
Ганс
Glan писал(а):

Dron_spb писал(а):

Кста через что оно туда качается? Черед отверстия для саморезов которыми с салона крепится пластиковая накладка?


снимешь накладки и уплотинтель увидешь здоровенные отверстия...



Вот они :

А так же обрати внимание на состояние порогов под пластиковыми накладками. У мну было плоховастенько, почти на новой машине. Постил тут :
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=157665&highlight=
Glan
Ганс писал(а):

т они :


не... у меня таких ваще нету... у меня круглые внутри салона...
Ганс
Glan писал(а):

Ганс писал(а):

т они :


не... у меня таких ваще нету... у меня круглые внутри салона...


На " внутри салона" чойто внимания не обратил...хотя лазил там, провода для уся тащивши.
Glan
може у тебя их там и нету раз снаружи есть...
Анатолий Петрович
автор спрашивал как и чем красить... что кроме гравитекса вариантов нету? я себе тож хочу подкрасить низа....
lado
красил черной матовой краской из банки (купил на авторынке). Прилепил изоленту для ровного края и прошелся тампоном.
Особо не старался, так как это место всегда в пыли и периодически появляются царапины (от песка там из-под колес и прочего).
Все равно со свежей красочкой оно как-то красивше (машина белая)
Координатор
Анатолий Петрович писал(а):

автор спрашивал как и чем красить... что кроме гравитекса вариантов нету? я себе тож хочу подкрасить низа....



смотри краску по ржавчине - ложится толстым слоем и довольно прочная. Good
seawar
Себе недавно делал. Задирал металлической щеткой. Шкурил. Затем грунтовкой с преобразователем ржавчины - кисточкой. Через сутки из баллончика антигравием BODY 950. Сохнет мгновенно. Проклеивал малярным скотчем для ровности. Баллончика впритык хватило на обе стороны.
silverfox802
Для порогов подходит краска Декорант графит 2110, но найти ее проблематично. Возят глянцевую и матовую черную. После зимы та же проблема, хотя в преддверии зимы подкрасил. Антигравий мне не нравится-была машина с обработанными им порогами-отмыть путево невозможно
delfin
А если хорошо обработать можно ставить пластиковые пороги.
У кого стоят скажите как не гниет по ними.
Andrey_M
seawar писал(а):

Себе недавно делал. Задирал металлической щеткой. Шкурил. Затем грунтовкой с преобразователем ржавчины - кисточкой. Через сутки из баллончика антигравием BODY 950. Сохнет мгновенно. Проклеивал малярным скотчем для ровности. Баллончика впритык хватило на обе стороны.


+1 То же Body делал. Классная штука Good На обе стороны надо 2 баллона.
Ганс
delfin писал(а):

А если хорошо обработать можно ставить пластиковые пороги.
У кого стоят скажите как не гниет по ними.


Стоят стоковые пластиковые пороги. Обработку делал года 2 назад. На этих выхах наверно сниму - погляжу чо да как. Отпишусь в свою тему Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы