Страница 1 из 1
Skippi
Имеется двигло 2108 карб.
1) Первоночально хотел точить, как сказали можно до 84 расточить... на мой взляд это лишний экстрим, 82 нормально буить? На ресурс двигателя как отразится?
2) Далее пришёл к мысли, что можно КВ поменять. Настал вопрос для ДВ 2108 существуют ли и с какой высотой колена лучше ставить?
3) Что даст, кроме ув обьёма, большой ход поршня? И что онимет?
4) Как я понимаю после увелечени обьёма карбюратора буить нехватать, что лучше купить новый или протюнить имеющийся?

Пока всё, первые два вопроса самые интересующие на данный момент!
epatazh
в тюнинг vfac vfac

карб расточить до 24 на 26 + жики больше. все поедет.

хотя и сток поедет.
Мурик )))))
поставь ГБЦ от 21083 и жиклёры с 1,5 ремкомплекта и фсё,можеш пару 4,1 впиндюрить.
Skippi
ГБЦ тоже входит в мои планы. Но мне всётаки хоца узнать про ув ход пошня + и - и расточка блока до какого поршня максимум, но не смертельно для блока? 82 как на 2183 сток?
Ultimateuse
У меня 1.5 был переделан в 1.6, на карбе спортивном, все отлично работает. За счет увеличения хода поршня, сама поршневая - ковка для 10-ки. Объем дает запас по моменту на низких оборотах. Точить имхо не лучший вариант, если только цилиндры не сильно овальными стали. По-любому, надо сначала вскрывать и делать ревизию, потом уже решать.
Skippi
Что ты имеешь в виду под спорт карбом? Покупал или свой переделывал?
Ultimateuse
Продаются уже переделанные, с большим сечением и другими жиклерами.
Skippi
Стоят от 3р если я не ощибаюсь. Но можно же и свой переделать:)
Ultimateuse
Можно и свой, если есть опыт и руки 8).
Skippi
Руки то есть прямые, это не проблема Smile
х123ас
Блок 2108 в не то что в 84, в 82 не проточить. Уже несколько тем было аналогичных, даже вот недавно, хоть немного просматривайте форум...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы