Страница 1 из 1
kopkan
Короче сегодня на 60 км/ч влетел в яму... Жопометр утверждает что это было левыми колесами..... Но голова говорит что и днищем я тож пропахал....
Удар был сильным, даже руки с руля соскочили....
Поддон цел, ибо давление не загорелось.... Но теперь что-то хрустит в подвеске .... Даже можно сказать стучит...
Что это может быть?
И что вообще следует смареть в первую очередь?
MartinZ
Если не ошибаюсь, то хрустеть могут шаровые..
Вывесь колесо и вертикальными движениями расшатывай его, если есть люфт, то нужно менять шаровые..
Pasechnik
Однозначно, смотри шаровые, их могло замять!)))))
kopkan
Посмотрел.
Обе шпильки крепления аммо на нижнем рычаге исчезли вместе с гайками, открутил верхнююгайку и снял полностью аммо...
Что теперь с этим добром делать? Новый рычаг?

p.s. шаровые совсем новые, тыщ 5 максимум, врЯтли они тож поддались... По крайней мере визуально все в порядке.
bagzzzmdg
kopkan писал(а):

тыщ 5 максимум.


800 км и нет шаровой.А ещё последнее крепление коробке.У меня было так,что его загнуло и стучало.Они ещё разные для 5 и 4
Pasechnik
Могло замять, когда сняли и убрали смазку, то край был деформирован!!! а так не увидишь, на всякий случай проверь!
kopkan
Pasechnik
Хорошо, проверю....
Спасибо)
Pasechnik
Во как у меня замяло,

Верхняя шаровая....нижняя не пострадала визуально, но её пришлось тоже менять, подклинивало её...
kopkan
Не хило..... походу у мне тож придется менять шаровые, от верхнего рычага на стойке отметины остались....удар был сильным писец cry
Egor_KA
kopkan
смотри: рычаги и сайленты на них, шаровые, аммо.
поперечину можно ещё глянуть на всякий пажарный supercool
Pasechnik
Даж сам незнаю где когда.......
kopkan
Ребят, подскажите, пружины могут похрустывать-поскрипывать???
mdiman21043
Ну если только разкололось то теоритически может.
Если сорвали шпильки аммо, то удар был кудато туда, значит внимательно осматриваем рычаг, мог и треснуть, далее крпеление к поперечной перекладине, и крепление ее к лонжеронам и кузовам.
В теории могу предположить отколовшееся ухо поперечены, и следственное разшатываение лонжерона...
Это все догадки, лучше вывесить машинку на подьемнике и покачать колесо думаю что гденить ченить да заскрипит затрещит..
kopkan
Уже 3 дня в гараже вожусь.... поменял: слева все элементы подвески, справа все кроме верхнего рычага....
Ось прикипела и ее не снять..... завтра буду греть....посмотрим что получится....


И еще сзади что то брякает...что может быть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы