Страница 2 из 2
Кот Матроскин
Ганс писал(а):

Я не парюсь насчёт долгожития свечей - меняю их при смене масла и фильтров, - каждые 10 ккм. 350-400 рупь погоды не делают, - зато спокоен.


В принципе правильно.
3-х электродные Бриски пережили суровую зиму, пройдя на данный момент 11 ткм, и недавно уловил легкое троение на холодную. Видимо скоро менять.
Butcher47
Oleg_42 писал(а):

летом от Кемерово до аэропорта Толмачево, с полной загрузкой, гнал(опаздывали) расход по БК 5,2л


Это нереальных расход, как Вы так ездите? И бенз какой?
kalugin
заявлять что это г@$но помоему не стоит пока не испытаешь, я лично катаюсь на свечах ОШИРОВА, кому интересно может в инете посмотреть на них, и скажу стоковые просто отдыхают по сравнению с ошировскими, так что не нужно все однозначно отрицать
Gloom
kalugin писал(а):

на свечах ОШИРОВА


это на этом wwow
maksson
Это че, свечи???? wwow
denches
это кочерга pst
mr1
Автору темы - свечи Шквал тебе пытались впарить видимо потому, что никто их не берёт.
Glan
Oleg_42 писал(а):

расход тоже, летом от Кемерово до аэропорта Толмачево, с полной загрузкой, гнал(опаздывали) расход по БК 5,2л, я аж офигел


Oleg_42 писал(а):

БК не врет, проверено.


63
я пожалуй даже каменты писать не буду
Oleg_42
Butcher47 писал(а):

Oleg_42 писал(а):
летом от Кемерово до аэропорта Толмачево, с полной загрузкой, гнал(опаздывали) расход по БК 5,2л

Это нереальных расход, как Вы так ездите? И бенз какой?


Glan писал(а):

Oleg_42 писал(а):
БК не врет, проверено.

я пожалуй даже каменты писать не буду



Не, ну конечно смех-смехом, но реально БК тогда показал такой расход. Машине было чуть меньше года, с новья езжу на 92 бензе, 95 заливал раза 3-4. Я не не могу это объяснить,разве, что дорога была относительно чистой, но одно точно, что не мог БК глючить в один конец, а обратно и почти по сей день работать нормально. Обратно расход был около 7л. потому-как, уже ночью, да вперемешку со стадами фур которые по горам в темноте х. обгонишь.
Увы, больше подобного расхода добится не удалось. cry
Ну как говорится: хотите верьте, хотите нет. Smile
Александр-Яр
Слыхал я такой случай... Мужик купил 2108 - они тока тока появились. Ну и соседям по гаражу стал рассказывать про супер-пупер маленький расход. Так они ему повадились бензин в бак подливать - раньше у всех ведь в гараже канистрочка была на всяк случ. Ну у мужика и дошел расход в итоге до 4 л... Ну а потом они перестали подливать - так он в итоге в суд подал на СТО - мол испортили машину на очередном ТО...
Sforca
Александр-Яр писал(а):

Слыхал я такой случай... Мужик купил 2108 - они тока тока появились. Ну и соседям по гаражу стал рассказывать про супер-пупер маленький расход. Так они ему повадились бензин в бак подливать - раньше у всех ведь в гараже канистрочка была на всяк случ. Ну у мужика и дошел расход в итоге до 4 л... Ну а потом они перестали подливать - так он в итоге в суд подал на СТО - мол испортили машину на очередном ТО...

63 pst
Илья В.
Товарищи никакие свечи не могут так повлиять на расход.
макс 4-6% разницы...
Юзайте АРS АУ17дврм или бошь платинум непаленый накрайняк и будет вам щастье...
Ганс
Илья В. писал(а):

Товарищи никакие свечи не могут так повлиять на расход.
макс 4-6% разницы...
Юзайте АРS АУ17дврм или бошь платинум непаленый накрайняк и будет вам щастье...



Ну щас начнётся...
По своему горькому опыту:
что APS, что ЭЗ - это энгельсский завод. Так вот, на предудщей карбовой 99 - ставил ЭЗ - ноу проблем вообще за 6 лет юзанья и 180 ккм пробегу. ( менял каждые 20 - 25 ккм). Как купил двинаху - свечи с маркировкой ЭЗ куды-то пропали, стал ставить APS веруя, что тоже самое.
В итоге родилась темка:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=165027&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Как только стал юзать NGK ( купленный в правильном магазе) - проблема забыта напрочь.
Илья В.
Ганс писал(а):

( менял каждые 20 - 25 ккм).



Может в этом проблема?

У меня за 120 тык. проблем ни с теми ни с дркгими не было....
][unter
Ганс писал(а):

Жесть, однако... ВАЗ и Астон Мартин. А почему Мазератти в списке не видать? pst

По теме : Я б купил по приколу - дедам под пиво в гараже показывать Smile
Но не более того.



да ппц=) pst
kalugin
на мнение некоторых товарищей в этом форуме мне насрать, я знаю одно на низах машина как трактор и на холостых мотор как вкопанный, и на верхах до отсечки легко крутит, и народ который ставил эти свечи на копейки и шестерки был доволен, кстати сказать эти свечи оширов содрал с импортных которых у нас нет в продаже, вы просто и слыхом не слыхивали про многую разновидность свечей которые существуют и по привычке ссылаетесь на классические свечи которые вроде как вас устраивают
Kirill111
Ганс писал(а):

Илья В. писал(а):

Товарищи никакие свечи не могут так повлиять на расход.
макс 4-6% разницы...
Юзайте АРS АУ17дврм или бошь платинум непаленый накрайняк и будет вам щастье...



Ну щас начнётся...
По своему горькому опыту:
что APS, что ЭЗ - это энгельсский завод. Так вот, на предудщей карбовой 99 - ставил ЭЗ - ноу проблем вообще за 6 лет юзанья и 180 ккм пробегу. ( менял каждые 20 - 25 ккм). Как купил двинаху - свечи с маркировкой ЭЗ куды-то пропали, стал ставить APS веруя, что тоже самое.
В итоге родилась темка:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=165027&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Как только стал юзать NGK ( купленный в правильном магазе) - проблема забыта напрочь.


Эта поклеп. Я уже 60 тыщ на APS A17ДВРМ откатал, брал в разных магазинах, в коробочках голубых картонных. Шикарные свечи, работают все свои 10 тыщ как и новые, при замене на новые никакого эффекта и разницы в работе нет, значит стабильность парамтеров присутствует, думаю на них легко и 20 и больше проехать. Просто мне не впадлу потратить 120 рублей на новые раз в 10 тыщ. supercool

З.Ы. У меня причем условия эксплуатации свечей гораздо тяжелее чем на стоке. И мотор к свечам очень требователен. Например хваленые НЖК и Денсо не продержались на моем моторе и недели. А вот А17 пашут и не жалуются. rlzz Good
Neitrino
Kirill111 писал(а):

Ганс писал(а):

Илья В. писал(а):

Товарищи никакие свечи не могут так повлиять на расход.
макс 4-6% разницы...
Юзайте АРS АУ17дврм или бошь платинум непаленый накрайняк и будет вам щастье...



Ну щас начнётся...
По своему горькому опыту:
что APS, что ЭЗ - это энгельсский завод. Так вот, на предудщей карбовой 99 - ставил ЭЗ - ноу проблем вообще за 6 лет юзанья и 180 ккм пробегу. ( менял каждые 20 - 25 ккм). Как купил двинаху - свечи с маркировкой ЭЗ куды-то пропали, стал ставить APS веруя, что тоже самое.
В итоге родилась темка:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=165027&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Как только стал юзать NGK ( купленный в правильном магазе) - проблема забыта напрочь.


Эта поклеп. Я уже 60 тыщ на APS A17ДВРМ откатал, брал в разных магазинах, в коробочках голубых картонных. Шикарные свечи, работают все свои 10 тыщ как и новые, при замене на новые никакого эффекта и разницы в работе нет, значит стабильность парамтеров присутствует, думаю на них легко и 20 и больше проехать. Просто мне не впадлу потратить 120 рублей на новые раз в 10 тыщ. supercool

З.Ы. У меня причем условия эксплуатации свечей гораздо тяжелее чем на стоке. И мотор к свечам очень требователен. Например хваленые НЖК и Денсо не продержались на моем моторе и недели. А вот А17 пашут и не жалуются. rlzz Good


Подтверждаю сам раньше ездил на нжк, перешел на а17 15 тыщ полет нормальный. А учитывая что за цену нжк можно два комплекта а17 купить то а17 рулит. П.С. нжк максимум по 10-13 тысяч ходили до троения (правда у меня один провод чуть потерт был) но троил не он)). П.С. заправляю только 92 в мск.
kruva
MotoLU писал(а):

Добрый день, господа.
Пришла пора покупать новые свечи.



Вот и у меня пришла пора.
Прикупил себе такие же, проехал на них пару км от магазина до работы. На улице минус 20 град., посмотрю как машинка будет заводиться утром...

Собственно вопрос: кто пользовал эти свечи? Ваши ощущения?

ps Пожалуйста не пишите про другие свечи, именно эти интересуют.
kruva
Утром минус 26, завелся с третьей попытки (вчера с шестой было при минус 23), вообщем буду пользовать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы