Страница 1 из 1
Andros
Ну сопственно...
Седня решил поменять шипы на летнюю резину (ПЫСЫ первая машина за всю жись....купил в марте).
Поменял...начались траблы. Раньше двери в машине закрывал- и наверное такого не было(не уверен) но счас при заводе машины (когда насос создает давление в системе топливоподачи ) раздается шипяще-свистящий звук....с улицы довольно слышимый...это нормально?
Да...заправил полный бак.Проехал 50 км гдето..-и датчик на панели показывает то половину бака то без четверти...это датчик гонит?
БонПари
Andros
Тачко не глохнет? Едет нормально?
Andros писал(а):

датчик на панели показывает то половину бака то без четверти...это датчик гонит?


Ага. У меня тоже самое. Забил pst Ну или обратись в гарантийку. Машина на гарантии?
Andros
Тачка не глохнет датчики неисправностей не горят.
А да и еще когда едешь по ппц каким кочкам спереди справа глухой стук(не метал)-что может быть?По трассе - нормально а только если лежачие полицейские или камни:(Появилось после смены колес:)
SRGK60
Andros писал(а):

Тачка не глохнет датчики неисправностей не горят.
А да и еще когда едешь по ппц каким кочкам спереди справа глухой стук(не метал)-что может быть?По трассе - нормально а только если лежачие полицейские или камни:(Появилось после смены колес:)



Пружина локер трет,посмотри внимательнее...
_tos_
Andros писал(а):

заправил полный бак.Проехал 50 км гдето..-и датчик на панели показывает то половину бака то без четверти...это датчик гонит?


датчик меняй


Andros писал(а):

А да и еще когда едешь по ппц каким кочкам спереди справа глухой стук(не метал)-что может быть?По трассе - нормально а только если лежачие полицейские или камни:(Появилось после смены колес:)


проверь давление в шинах
Rover_61reg
Andros писал(а):

А да и еще когда едешь по ппц каким кочкам спереди справа глухой стук(не метал)


Справа хуже контроллируешь дорогу, при попадпнии колеса в яму амо работает на отбой (типа пробивает). Будь внимательнее.
А так в принципе нормальная работа аммо.
А вообще мысли опережают клавиатуру
Поменял резину, закрываешь двери, и работает бензонасос wwow
Это тоже нормально. Попроси кого нибудь на такой же машине
Цитата:

ВАЗ 2115 инж 2009

включит зажигание и сравни звуки.
Наверное потеплело,....... а обратка в баке, вот она и свистит.
Andros писал(а):

...это датчик гонит


Совместно с приборной доской данное устройство живёт своей нелинейной жизнью и позволяет приблизительно определять уровень топлива в баке, на ровно стоящей машине. Ориентируйся по чекам и километрам (в городе 10 литров на 100 км, за городом 7-8 на сотню).
ССА
Подкрылок посмотри
_tos_
у меня была такая же хрень со стуком в передней части левой стороны, грешил на подвеску, почти поменял lol1 , заехал на шиномонтаж, а там перекаченно что ппц! подспустил и всё нормально, стуки пропали
Авто 21099
болты попроверяй на колесах, мож хреново затянуты...
Andros
Сопственно отчет.Smile
1)Болты проверил -все ок.
2)давление в передних было 1.8. задние 2.0-стучит, поставил везде 2.0-стучит
3)Заметил что стук раздается не только на кочках а на некоторых:)когда машину клонит вправо...или на ровной "волнистой" дороге-но и то не всегда.
4)стук польше похож на стук в области днища (справа) или же под колесами...причем такой типа машина вошла в резонанс и там чето болтается и начинает хлопать по днищу...причем днище пролазил все-результат -0. А да...из багажника все убрал-не помогло:)
5)подкрылки вроде не затирает-следов нет...
ПЫСЫ еще вопрос.
смена зимних колес на летние является причиной отказа в гарантийном обслуживании?
СОЛ
Под днищем может грохотать выхлопнуха, залесь и покачай её, увидешь задевает она что нить или нет.
Andros
А что нить еще может быть?Выхлопуха по моему с левой стороны?
Блин пробега всего 270 км..ппц...
Rover_61reg
Andros писал(а):

смена зимних колес на летние является причиной отказа в гарантийном обслуживании


Если диски и резина в допуске - требуй письменного отказа....

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (14 Апреля 2009 20:51), всего редактировалось 1 раз
СОЛ
Это ВАЗ привыкай hehe
Beerskull
А у тебя защита двигателя стоит? Может "подушка" просела или защиту выгнуло. У меня "резонанс" был, когда двигатель о зпщиту бился. А еще бы я наконечники рулевых тяг посмотрел, на предмет люфта. А вобще автоваз - машина для наших условий (погода, раздолбанные дороги) gpn , правда безопасность ниже плинтуса cry . Назовите мне иномарку, которая на 2х цилиндрах заведется. да еще и поедет rlzz ? У ино даже прокладки на микроны отличаются для разных серий, а у нас допуски +-1 мм hehe
Boomer
Все у тебя отлично - пройдет время и привыкнешь на всякую фигню внимание не обращать Smile Стук перестанет беспокоить когда салон утрясется и будет грохотать громче амортизаторов Smile

Удачной эксплуатации!
Rover_61reg
Зашугали парня 63
Andros
Неужели нет никого знакомых в гаражах?
Подойди, переговори. Спрос не ударит в нос...
Съездий на гарантию - покомпосируй мозги инженеру по гарантии...
msng
и музыку поставь, да помощнее...... Smile)))
а если серьезно то езжай по гарантии, гри посторонние шумы, ну и все вытекающие отсюда
Aleksey_Sh
Посмотри те мест, гла стабилизатор поперечной устойчивости к лонжеронам крепится. Подеогай его. Должен сидеть мертво.
Living Dead
Да ну нафиг на новой машине дергать-щупать... Гарантия то на что, езжай на СТо и езди им там по мозгам Smile
Защита стоит? может двиг об нее стучать.
VSChe
ДА не парься за свои 270 км.
У меня знакомый купил себе НОВЫЙ Мерседес MLкласса. Через 380 км пробега - поменял половину подвески.
А как у него пневмобаллон подвески бабахнул - это надо было слышать. Я думал все.... нас конкуренты товарища завалить решили.... из гранатомета. Ну а что это денег стоит лучше не спрашивайте. Мой таз дешевле стоит.

Так что если умеючи ездить, то на наших дорогах за одну поездку и танк можно ушатать.
Акуратнее ездим, аккуратнее dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы