Страница 1 из 1
Vladogk
Поменял колёса на летние, на невысокой скорости (до 40 км/ч) периодически стало с небольшой амплитудой, но ощутимо водить руль влево-вправо. Именно не "трясти" как при неотбалансированных колёсах, а "лево-право". На высокой скорости (от 40 до 150 км/ч) всё нормально и даже не трясёт.
V1T
Vladogk писал(а):

Поменял колёса на летние, на невысокой скорости (до 40 км/ч) периодически стало с небольшой амплитудой, но ощутимо водить руль влево-вправо.


если колеса новые, то это типа колеса обкатываются, потом пройдет...если старые - то хз...
Verbludov
таже фигня. вчера на сервисе мастер сказал, что мож в яму попал (у нас в Туле после зимы жуть что тварится). Зимние, мол, мягкие да еще и на шипах, поэтому и не ощущал. А на летние переобулся руль стал жестче и на малейшей кочке уводит (меня в основном вправо). При этом когда торможу уводит влево. Мастер сказал развал надо делать(но не наверняка)........ это я присоединяюсь к вопросу (поиск юзал).

колеса не новые. диски ковка. в прошлом году такого не было
Fantom73
Вмятины на диске посмотри.Была одна вмятина на внутренней части.Подвеску посмотри.
Деревянный
На развал тебе дорога, если быть точнее на схождение... а зимней резине из-за её мягкости и скользкого дорожного покрытия это не заметно. А вот по сухому фсфальту, да на летней резине, если схождение не выставленно то малейшее отклонение руля в сторону приводит в возникновению "увода"... кроме того УСИЛЕННО съедается протектор с внутренней стороны!!!!!
ps088011
У меня так было, и развал делали, все ок, и все равно тянуло, правда только вправо. Решилось путем смены колес правого борта местами, видимо неравномерный износ был резины. Когда осенью меняла их на зимние, подписала на летних ПП, ПЗ, ЛП, ЛЗ (правая перед, правая задн. и т.д.). Сейчас переобулась на летнюю и отлично, не тянет никуда.
Butcher47
Тоже заметил что водит влево- вправо, такое ощущение, что за зиму прокатали сильную колею шипами, а на зимних мягких шинах она не так заметна была. А на лете которое тверже да и шире, просто стало заметнее. Сход развал делал тыс 7 назад)
Rock'n'Rolf
Дороги после зимы раздолбанные, вот и водит.
Gloom
ИМХО резина кривая Pardon
Анатолий Петрович
Gloom писал(а):

ИМХО резина кривая Pardon


или колёса криво прикрутили...была такая трабла... пацан на сервисе прикручивал колёса-торопился я отезжаю от них исразу на трассу потестить: чую водит мафынку... взвращаюсь..мастер сам ослабил винты перетянул как надо-- прблема ушла...
neclassik
Vladogk
Попробуй местами поменять колёса : справа налево (передние)
derkovich
Пока развал,точнее кастор не отрегулируешь хорошего не жди!
Vlad B
Грыжа на покрышке или еще какое повреждение колеса. Было такое тоже при смене колес, только наоборот с летних на зимние, оказалось корд в пятне контакта прохудился и была типа грыжа, вот на ней колесо и проваливалось тянув рулевую тягу и дальше руль.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы