Страница 1 из 2
dimm33
есть дверь, на ней повреждение ЛКП виновником ДТП, так же на кромке двери в нижней части есть сколы от камней которые поросли ржой, размер этого места примерно 0,5 х 5 см. СК отказывается считать покраску двери так как с их слов дверь повреждена ржой и красить мы вам ее не будем, то есть высчитывать покраску. Представитель по телефону так и не сослался ни на какой пункт, статью, ни на что конкретно, только на закон об осаго в общем и все.
интересуют каменты к этому заявлению СК.
Tomsk
пишите телегу после получения копии АКта о страх.выплаты , ещё лучше отказывайтесь от получения (просто не давайте счёт для б/нала и напишите :буду получать налом) , в РСА ,ФССН ,прокурору
позвоните по б/п фед.номеру с обратной стороны полиса юристу доп. в тоне 9
dimm33
Tomsk писал(а):

пишите телегу после получения копии АКта о страх.выплаты


эт понятно уже готовлю)
Tomsk писал(а):

просто не давайте счёт для б/нала и напишите :буду получать нало


поздно брал их карту
Tomsk писал(а):

позвоните по б/п фед.номеру с обратной стороны полиса юристу доп. в тоне 9


ни чего не понял Smile
dimm33
меня больше интересует момент от чего они отталкиваются или пытаются это делать. ведь явно какую то статью они берут за расчет.
у нас же половина статей написана через два прохода
Tomsk
8-800-200-22-75 рса

они вам мозг полощат , иначе бы дали ссылку на пункт закона/правил
поговорите с их директором/юристом
sergu2009
dimm33 писал(а):

меня больше интересует момент от чего они отталкиваются или пытаются это делать. ведь явно какую то статью они берут за расчет.
у нас же половина статей написана через два прохода



сдается мне отталкиваются они из положения ОСАГО, которое говорит, что возмещение выплачивается с учетом износа + наличие иных повреждений детали/узла, кроме тех, что непосредственно появились в результате данного страхового случая (ДТП).
Ведь как считают ущерб: оценщик берет толмуды с нормо-часами и технологией ремонта и смотрит: например, нарушение ЛКП (царапины) крыла - требует покраски всего крыла. Страховщик при осмотре зафиксировал кроме царапин от ДТП имевшие место ранее следы ржавчины и т.п. на том же крыле. Т.е. по сути, с т.зрения технологии ремонта, до ДТП это крыло уже требовало ремоноа в виде окраски крыла, т.е. уже какбы было "неокрашенным". Страховщик заявляет, что красить ранее "непокрашенное" крыло не собирается.
dimm33
sergu2009
другой момент, диск был поцарапан так не плохо, но опять же при этом были найденны мелкие царапины не от дтп, вывод тот же. в замене отказано
sergu2009
dimm33 писал(а):

sergu2009
другой момент, диск был поцарапан так не плохо, но опять же при этом были найденны мелкие царапины не от дтп, вывод тот же. в замене отказано



ну логика страховщика таже: не выплачивать за повреждения, имевшиеся до страхового события.
MadDog
Требовать официальную бумагу, что нибудь типа акта отказа в страховом возмещении. В ней должны быть четко прописаны повреждения по которым в возмещении отказано, с указанием причин отказа и ссылками на соответствующие пункты соответствующих документов.
Например:
Отказ в страховом возмещении ремонта двери произведен на основании пунтка 1.11.21 документа "такого-то", в соответствии с которым деталь имевшая повреждения не может быть признана... ну и так далее... Что-то типа такого. Имхо.
Tomsk
это фантазии - вот у вас есть трещина на лобовике с отметиной от камня и вас перевернул камаз - що платить за стекло не бум ?

голова - она для думания

а то о чём вы пишите подразумевает : стоит во дворе хлам раскуроченный и его задевает мусорка
sergu2009
Tomsk писал(а):

это фантазии - ...............




фантазии говорите?
а как быть с осмотром ТС перед страхованием по КАСКО? когда делают отметки об имеющихся повреждениях ТС, предупреждая страхователя о том, что по поврежденным узлам и деталям страхового возмещения не будет? и что только после их устранения и доп.осмотра с фиксацией устранения - страховщик будет нести ответственность по ним.
Не нада питать себя иллюзиями, что вы получите возмещение только за то, что вы заплатили страховую премию.
Tomsk
две большие половые разницы :
1. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ осаго на основании ФЗ - там всё прописано в т.ч. и ЭТИ случаи.
2. ДОБРОВОЛЬНОЕ каско- это базар за сколько хотите за столько и покупайте и выплата такая же - можете подбирать и консультироваться с КОМПЕТЕНТНЫМИ сотрудниками по УРЕГУЛИРОВАНИЮ ... , а потом уже с лохами страховыми агентами :
Вы же сами себе противоречите , если при страховании каско сфотали вам лобовик с трещиной (именно за тем , чтоб потом Вам за эту трещину НЕ платить ) , а залезли по камазик ... вам оплатят лобовик.
Если у Вас есть царапины на зад. бампере - вам за них платить не будут , но если я вам его расколю попалам -заплатят.

каждый читает правила каско - и понимает всё по своему ...

sergu2009:
а как быть с осмотром ТС перед страхованием по КАСКО? когда делают отметки об имеющихся повреждениях ТС, предупреждая страхователя о том, что по поврежденным узлам и деталям страхового возмещения не будет? и что только после их устранения и доп.осмотра с фиксацией устранения - страховщик будет нести ответственность по ним. - А ГДЕ ЭТО ПРОПИСАНО В ПРАВИЛАХ КАСКО ?
MadDog
dimm33
Короче ставь вопрос ребром: Хочу дверь такуюже как до аварии!!! Красьте все, кроме ржавчины!!!
dimm33
MadDog писал(а):

Хочу дверь такуюже как до аварии!!! Красьте все, кроме ржавчины!!!


примерный ответ от СК - технология покраски не предусматривает частичный окрас детали ))
Tomsk
там хоть как будет : Ремонт -1 ,- подготовка ОДНОГО элемента (двери) к покраске (включает всё до ветоши ,шпаклёвка ,рихтовка), подбор краски , покраска просушка ,- за работу связанную в данном случае с участком ржавчины хозяин может доплатить

в любом случае он получает сначала деньги , а потом сам РЕШАЕТ , что и как делать

оплата двери по ремонту 1 - они просто бабло отжимают , лишь бы в акт осмотра данные повреждения дтп занесли , а потом можно их и нагуть , тока акт осмотра надо читать ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ ЕГО сотрудником СК и сопоставлять с тем ,что есть , прежде , чем ПОДПИСЫВАТЬ , а при необходимости ДОПИСЫВАТЬ СВОЁ ОСОБОЕ мнение .
потом КОПИРУЙТЕ , его с подписями представителя СК
dimm33
Tomsk писал(а):

тока акт осмотра надо читать ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ ЕГО сотрудником СК и сопоставлять с тем ,что есть , прежде , чем ПОДПИСЫВАТЬ


цитирую из акта осмотра: Дверь задн. правая ИЛКП в пер. нижн. части - окраска

Дефекты эксплуатации: Дверь задн. прав. следы очаговой коррозии в пер. нижней части

Все, по акту больше ни чего, как я понял в СК сидит какой то "эксперт" и уже там заворачитвает. Ща на днях получу окончательный акт, как он наз. не помню, и уже напишусь здесь что там.
sergu2009
Tomsk писал(а):

две большие половые разницы :
1. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ осаго на основании ФЗ - там всё прописано в т.ч. и ЭТИ случаи.



и что же там все прописано? восстановить ТС в состояние, которое было до ДТП - это штоле?.....ну и где подробно описано как это сделать? А еще в том же законе написано, что страховщик обязан осмотреть ТС перед заключением договора, как думаешь - зачем? Если в законе есть недоговоренности, отсылки на др.нормы - все, это уже повод для любых толкований.

Не нада ссылаться на идиотский закон, в котором якобы все подробно написано. Поэтому и приходится судится, доказывая свое "понимание" той или иной нормы.

Tomsk писал(а):


2. ДОБРОВОЛЬНОЕ каско- это базар..............
......каждый читает правила каско - и понимает всё по своему ...



дальше даже можно было не читать


Tomsk писал(а):


..............Sergu:и что только после их устранения и доп.осмотра с фиксацией устранения - страховщик будет нести ответственность по ним. - Томск: А где это прописано В ПРАВИЛАХ КАСКО ?



класнные вопросы задаешь......=)) в вопросе уже и ответ....=)
Tomsk
sergu2009
и что же там все прописано? восстановить ТС в состояние, которое было до ДТП - это штоле?.....ну и где подробно описано как это сделать? А еще в том же законе написано, что страховщик обязан осмотреть ТС перед заключением договора, как думаешь - зачем?

фз40 прописано компенсация мат.ущерба восстановительного ремонта с учётом износа и НЕТ там осмотра ТС при страховании ОСАГО - смысла нет продолжать...или Вы укажите КОНКРЕТНЫЕ закон.ссылки /пункты правил/фз40

В данном случае речь именно об этом - ОПЛАТИТЕ покраску ОДНОГО элемента и ЭТО законно , потому что в Акте осмотра ОНИ САМИ НАПИСАЛИ ОКРАСКА !!! а остальное-быдловский отжим магарыча (Вы им дайте почитать этот пост ...)
sergu2009
Томску: все так сумбурно.....очень трудно извлечь чтото конкретное из ваших постов......

про осмотр: Правила ОСАГО п.19. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства по месту жительства страхователя..........
Ок, не обязан, но праве, но сути это не меняет.

Про окраску: покраска одного элемента это что? одной царапинки на крыле или всего крыла? А если оно уже было "некрашенным"?

Я к чему это, я отнюдь не защищаю этих страховщиков. Пока такие дыры в законах имеются страховщики их будут пользовать, зная, что в суд пойдут единицы.
Tomsk
термин ОДИН ЭЛЕМЕНТ в данном случае ДВЕРЬ , - тупее вопроса трудно придумать
sergu2009
дык вапрос поэтому и был задан, чтобы выяснить, вдруг вы под элементом имеете ввиду царапинку (это к вопросу о тупости)

ответ порадовал.....=)
dimm33
Tomsk писал(а):

потому что в Акте осмотра ОНИ САМИ НАПИСАЛИ ОКРАСКА


хотите сказать что они на стадии осмотра должны были завернуть окраску двери?? зачем тогда дописывать дефекты эксплуатации?? ни хрена не понимаю.

у меня такое ощущение что в законе о осаго есть пункт какой то не помню, где говорится что отремонтированная (то ли деталь. то ли машина) не может стоить больше чем до дтп... то есть получается они рассуждают как - у вас дверь ржавая была, стоила 500р, а теперь мы вам ее покрасим и она 1000 будет стоить (все это приминительно в целом конечно) - вот так коряво я понимаю на что они могут опираться....

мысли??
Tomsk
они ОБЯЗАНЫ описать старые дефекты , чтоб Вы после покраски не предъявили претензии : вот дырочки / возможно с рваными краями -оплатите замену дверки
dimm33
Tomsk писал(а):

они ОБЯЗАНЫ описать старые дефекты , чтоб Вы после покраски не предъявили претензии


мы про осаго или каско
Tomsk
про погоду
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы