Страница 1 из 1
kst75
Заметил, что износ резины идет больше по наружному диаметру(на обеих колесах).Руль никуда не ведет.Мурзилку читал как там все коротко, объясните плис на "пальцах" что к чему redfac
*leha*
kst75 писал(а):

что к чему


да в повороты лихо входишь или подспущеные колёсья. скорее первое
kst75
*leha* писал(а):

kst75 писал(а):

что к чему


да в повороты лихо входишь или подспущеные колёсья. скорее первое


Всего то Smile, а я уже на сервис записался, но терзает сомнения как проверить после регулировки, могут ведь просто денег взять...
З.ы. давления в шинах 1,7, а повороты разве могут так влиять, после переобувки после зимы наездил км 400 и уже заметен износ Sad((
Живот
kst75 писал(а):

давления в шинах 1,7

не маловато ли будет?! Чтоли до двух накачай.
*leha*
kst75 писал(а):

могут ведь просто денег взять...


могут. а могут и нет. я когда на новой тачке подъезжал на сход развал парень сказал всё гут и предложил вместо 500 взять 200 за проверку. так что не все уроды. нормальные пацаны есть
Slavny
kst75 писал(а):

З.ы. давления в шинах 1,7,


даже в мануале написано держать 2 атмосферы bboyan
allisandr
на покрышке написано сколько качать оптимально!
перекачаеш - середину выжирать будет
недокачаеш - бока
Living Dead
На тазеге меньше двух шины не покачаешь.
kst75
Slavny писал(а):

kst75 писал(а):

З.ы. давления в шинах 1,7,


даже в мануале написано держать 2 атмосферы bboyan


Дык в по мануалу как раз и 1,7
allisandr
у меня зимой перед всехда 1,4 накачан, если сильнее накачать буксует цука (на летней резине круглый год езжу)
Pirex
Хм, в руководстве по эксплуатации давление в шинах
175/70/R13 - 1.9 атм
165/70/R13 - 2.0 атм
Износ по внешнему краю покрышки возникает, обычно, от неправильного развала.
Living Dead
allisandr писал(а):

у меня зимой перед всехда 1,4 накачан, если сильнее накачать буксует цука (на летней резине круглый год езжу)


Ну с таким подходом жаловаться на износ резины в принципе не стоит gpn
Dranik
kst75
да схождение проверить тебе бы надо, при неправильном развале как правило съедает внутреннию сторону , но тоже смотря как сделан развал если колёса в развалку то внутринняя сторона ,если колёса завалены во внутрь как на Татре то естественно наружняя сторона. Кстати какой вид жора? как снашивается просто по всему радиусу уменьшается высота протектора или пилообразно край резины??? если пилообразно то сто пудово сход неправельный у меня так и было !
-=Worm=-
kst75
обрати внимание на это. У знакомого тоже сожрало прилично за 2 месяца, а он только резину купил, думали тоже развал заехали на стенд, толковый мастер перед сх-развалом всегда резинки и наконечники проверяет, и как оказалось вот в чём дело было.

kst75
-=Worm=- писал(а):

обрати внимание на это. У знакомого тоже сожрало прилично за 2 месяца, а он только резину купил, думали тоже развал заехали на стенд, толковый мастер перед сх-развалом всегда резинки и наконечники проверяет, и как оказалось вот в чём дело было.


Я конечно дико извиняюсь, но где находятся наконечники? Если можно с картинкой. Embarassed
Dranik писал(а):

Кстати какой вид жора? как снашивается просто по всему радиусу уменьшается высота протектора или пилообразно край резины???


Равномерно по всему диаметру.
Dranik
kst75
тогда скорей всего развал сбит!
J_rockiN
kst75 писал(а):

Я конечно дико извиняюсь, но где находятся наконечники? Если можно с картинкой


Рулевой наконечник.

Влияет на сходжение.

Болт над тормозным диском отвечает за развал.
Michail_09
Величина схождения прямо связана с развалом.
Если колеса /--\, то должно быть расхождение колес к переду.
Если колеса \--/, то должно быть схождение колес к переду.
Если колеса|--|, то схождения быть не должно.
Любое несоответствие развала и схождения ведут к износу.
В общем надо привести все в соответствие. Правда это имеет смысл делать только, если в подвеске все элементы в норме.
kst75
J_rockiN писал(а):

Рулевой наконечник.


Спасибо, в общем был сегодня в гараже у "дяди Паши", по скольку в сервис отговорили ехать, потому что компьютерная диагностика это хорошо, но по отзывам мастера там криворукие.Процесс свелся к тому что; прокрутил передние колеса, сказал, что тянет влево.Затем вешал какуе то байду(приборчик с циферками Smile ) на колеса,критил с ним, чего то подкрутил (теперь я понимаю что это был рулевой наконечник справа, т.к. по ево словам правое колесо было заваленно).После сказал проедь, типа ни куда не тянет,а я х.з. вроде и до этого ни куда не тянуло nea .Ну посмотрим по резине, деньги не большие, так что не жалко.По крайней мере наши автолюбители его рекомендовали.
З.ы. А что это за за фигня вешется на колесо, типа уровень?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы