Страница 1 из 3
msng
подхожу утром к авто, какая-то цука провела ключом..... :-( от крыла до крыла......
разглядывать сразу не стал, приехал на работу..... поглядел, царапка не глубокая только лак походу, если он есть, не до грунта .... как подобное лечится? полировкой? или чем еще?

Последний раз редактировалось: msng (13 Апреля 2009 19:11), всего редактировалось 1 раз
rg-45
msng писал(а):

полировкой?


если только лак,то вполне.
rg-45
msng писал(а):

полировкой?


если только лак,то вполне.
rg-45
msng писал(а):

полировкой?


если только лак,то вполне.
msng
rg-45
да понял, понял, понял я..... Smile

буду пробовать...
БонПари
msng
Сначала легкой полирни. Если не поможет, то абразивкой.
msng писал(а):

провела ключом..... :-( от крыла до крыла


Ну не сцуки!? ghr
А почему? Парканулся плохо?
Lexey 58ru
msng
фотку приложи, посмотрим Wink . А то так - разговор ни очем. Узнать поможет полировка или нет очень просто - намочить царапину. Если ее видно не будет - то наверняка полировка поможет, остается только выбрать материалы.

PS Я вчера свою машину полностью полирнул финишной полиролькой. 7 часов угробил, зато красота Good и все царапинки накопившиеся за зиму убрал dns4
Димoн
msng писал(а):

да понял, понял, понял я.....



pst pst pst
Потому что форум глючит, глючит, глючит, тысяча всем извинений, извинений, извинений. pst pst
FAR_21140
Lexey 58ru
А можно немного поподробней ?
Lexey 58ru
FAR_21140 писал(а):

А можно немного поподробней ?


Тут разжевывали в свое время:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=177191&postdays=0&postorder=asc&start=0
А вчера я просто взял 3-ку и вручную прошелся по всей машине.
А тут пример с фотками
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=206323&highlight=
msng
БонПари писал(а):

А почему? Парканулся плохо?


почему? не скажу, не знаю
парканулся как обычно, и этим и другим авто так паркуюсь..... уже более 6 лет так, одной стороной на тротуар.... (весь двор так делает, дороги узкие.... пешехонцам места вполне хватает)
вчера парковался, жена подметила, - "че типа на тротуар еле заехал, смотри проезжающее авто зеркало зацепит.....", вот зацепили пешеходы..... мать их за ногу....

Lexey 58ru
фоты сделаю выложу... и сухие и мокрые... постараюсь седня вечерком...

пробовал слюнявить пальцем, вроде не все так страшно, но ваще смотреть больно..... cry
msng

паркуюсь так...


издали вроде ничего.....


.....а вот вблизи




ну и мокрая царапина, в некоторых местах ее почти не видать....


покарябали не только моё авто, с работы приехал смотрю авто стоит с такими же повреждениями, я думал ночью какойто пи..рас, оказывается средь бела дня.... вот
rruslan
msng
Может карандаш поможет до грунта ведь!
БонПари
msng
Детвора наверное. Царапина походу сильная. Нужно ядреной полировкой с машинкой. Вот уроды ведь ghr
Lexey 58ru
msng, брат ... мля wwow ... да этож того ... грунт. Даже мокрая царапина светится.
Какая тут в баню полировка? Тут светит реальная покраска 3-х единиц. Ип-а-а-а-ть, аж сердце кровью обливается. Искренне сочувтствую. Руки надо за это отрывать Mad . Слов нет ...
БонПари
Lexey 58ru
Все равно стоит попробовать полирнуть. У меня друг в сервисе еще и не такое заполировывал.
Lexey 58ru
БонПари, у меня беспроводной И-нет, смотрел только то, что вставлено в посте, сейчас еще оригинал скачаю, глянем. Может моник ЖК так отображает (сейчас глянул первый пост, чел говорит не до грунта ведь).
msng
старый знакомый работает на станции колеровщиком, поеду проконсультируюсь.... может че подскажет.
отпишусь по результатам, постараюсь с фото....
ГавР
Винилом заклеить
msng
Lexey 58ru
Sad до грунта походу
Мr. Black Star
заполируют будет как новая, мне на акценте от забора след (с зелёной краской внутри) заполировали, заметно было если очень сильно придираться. Единственное краска понадобится чуть-чуть.
Lexey 58ru
Да грунт это. На фотке с коробком (я так понимаю задняя дверь) хорошо видно сколы краски по краям царапины. Мокрая царапина светится (где-то больше, где-то меньше).
БонПари писал(а):

Все равно стоит попробовать полирнуть. У меня друг в сервисе еще и не такое заполировывал.


Тут если и пробовать полировать, то нужно шкурить и тогда точно грунт обнажится.
А чудеса делаются просто. Шкурится вся царапина до грунта. Подбирается краска и вся царапина красится с нахлестом на краску (переходом). Потом полируется чтобы свести на минимум переход. Если я ничего не путаю.
Lexey 58ru
Или еще проще. Подобрать краску, прямо кисточкой (как в школе "белочка" вроде, тоненькая) замазать царапину, потом прошкурить и отполировать. И будет очень даже ничего.
msng


возможна ли такая покараска?
msng
конечно не красным цветом Smile)))))))))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы