Страница 1 из 1
ONEGIN
Вообщем выжимаю сцепу и такой противный скрип постоянно железный, тросик вроде в норме, может подскажете где смазать, и зачем колпачек надет в районе вилки, может и туда тоже можно ченить помазать?
Координатор
ONEGIN писал(а):

Вообщем выжимаю сцепу и такой противный скрип постоянно железный, тросик вроде в норме, может подскажете где смазать, и зачем колпачек надет в районе вилки, может и туда тоже можно ченить помазать?



вот тросик-то и надо смазывать. сними его с вилки (просто подними педаль) и залей трансмиссионного масла (минералки) - оно более густое. еще можно смазать вилку - ее ось вращается в пластмассовой втулке что торчит сверху на коробке. сверлишь отверстие 2-3мм и заливаешь масло. есть еще нижняя втулка но к ней не подлезть. впрочем практика показывает что этого хватает. Good
Pioneerxp2
Rusten
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=105203&highlight=
здесь тоже жевали скрип тросика
galador
А у меня при нажатии на педаль раздается какой-то щелчок...думал, может накладка на педали, вроде нет, посмотрел туго сидит, не болтается...
VLAD(POWER)
Я сам неделю назад создавал тему про тугую педаль сцепы и металлический скрип. Трос у меня в иделе, смазан, а скрип конкретный причем бывает так, что ни с того ни с сего пропадет и тишина и мягкость, а потом снова... Мне тоже советовали снять пластиковую втулку и смазить ось вилки, но я сильно не придал этому рецепту значения и отложил процедуру до лучших времен. Сегодня включил камп, а тут снова тема про скрип, да еще и ссылка Rusten(а) на тему которую я не видел. Пошел сегодня в гараж, снял корпус воздухана, вытащил пластиковую втулочку, шприцом на ось вилки вылил 10 кубиков масла пошатывая ось вилки и был таков! Не знаю как там поживает бронзовая втулочка (та что нижняя), а вот пластиковая имела потертости, видно как ее почесало осью вилки. Результат был ошеломительным, я ни когда на своей машине не видел такой сверсуперпупермягкой педали сцеплени! С начала показалось что трос забыл вставить в вилку (снимал его для того чтоб пошатать ось, для лучшего смазывания), мягкость словами неописуемая. Огромное спасибо тому, кто первый придумал такое лечение и всем кто в последствии рекомендовал этот рецепт мне!
leon112
Rusten писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=105203&highlight=
здесь тоже жевали скрип тросика


Эту же ссылку хотел привести.
Делал при замене сцепы так как OlegD рекомендовал.
Good
Mad495
а я вот не могу вытащить эту пластиковую заглушку почему-то... может машина просто под уклон немного стоит и на неее давит
olegus74
Mad495 попробуй на горячей коробке может подастся, и лучше иметь в наличии новую на замену, пластмасса хлипкая - ломается легко.
Iliy N
Mad495
Не надо ее вытаскивать! В ней по центру отверстие сквозно диаметром мм 3 -4 просверли и туда масло лей. Эффект тот же геморою меньше и как заскрепит снова 5 минут и нет скрипа.
Координатор
Iliy N писал(а):

Mad495
Не надо ее вытаскивать! В ней по центру отверстие сквозно диаметром мм 3 -4 просверли и туда масло лей. Эффект тот же геморою меньше и как заскрепит снова 5 минут и нет скрипа.



+1 Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы