Корозия крыши заднего стекла. Как быть дальше. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 12:33
ALK1980 писал(а):

А стекло сложно вынимать заднее? Реально так что бы не треснуло?



вообще никаких проблем!
отсоединяешь обогрев, там два провода. изнутри салона начинаешь заправлять резинку наружу, за металическую кромку потихонечку надавливая. и пошёл по кругу.
у меня эта операция заняла 1 мин. 30 сек. не более.
поставил минут за 10, немного матерясь. Drinks or Beer

#102:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 12:35
Forsage писал(а):

во,получилось


А я не могу сейчас посмотреть Sad . Комп на работе, а Редикал.ру наш прокси блокирует...

Junglist писал(а):

как вариант антигравием серым мазнуть


Вот с этой штукой поосторожнее. То. что он к истиранью стоек это да. Но он очень жёсткий, и если что, то отлетает вместе с караской и грунтовкой. У меня жена как-то раз не заметила камень и наехала порогом, получилась небольшая вмятина, а антигравий пластом в этом месте отлетел до голого железа. Так что учитывайте этот момент. Разве что тоненьким слоем пшикнуть.

#103:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 12:38
dvm99i писал(а):

тоненьким слоем пшикнуть.



я бы именно так и сделал, не думаю что там под резинкой такие аццкие нагрузки, чтобы краска отлетала.

ps попробуй открыть через http://screened.ru/
достаточно неплохой прокси, я на работе ползую по разным местам именно через него.) и ничего, жив здоров lol1

#104:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 13:01
Junglist писал(а):

попробуй открыть через http://screened.ru/



Всё равно блокирует... У нас проксюха больно уж серьёзная...

#105:  Автор: ForsageОткуда: Миасс,Чел.обл. СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 13:35
Все,сделал!подкрасил то место и поверх промазал все резино-битумной мастикой...теперь жду пока высохнет:) теперь мне кажется ниче уже не будет,потому как мастика эта вообще с трудом стирается,а резинка и вовсе думаю не сотрет,но все равно буду посматривать на всякий случай:) антиграыием не стал пшикать имеется не оч положительный опыт пользования им,поэтому не стал рисковать...
#106:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 13:45
Forsage писал(а):

промазал все резино-битумной мастикой...


Резина к ней прилипнет.

#107:  Автор: ALK1980Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 13:54
Надо тоже что ли заняться. У меня конец 2008 года, пробегу почти 60000. Много ездил по грунтовкам. Потертости тоже присутствуют. Меньше чем у Forsage. Но есть. Ржи конечно нет еще. Ссыкатно только стекло вынимать. Боюсь кольнуть и обратно ни знаю справлюсь ли вставлять:) Спереди у меня кстате потертостей нет вообще. Взади стоит распорка стоек автопрордуктовская - она видимо не сильно в этом вопросе выручает - надо ставить ТМовский услилитель
#108:  Автор: ForsageОткуда: Миасс,Чел.обл. СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 13:57
dvm99i писал(а):

Forsage писал(а):

промазал все резино-битумной мастикой...


Резина к ней прилипнет.



ну и пускай,а что такого?стереть она ее не сотрет,а прилипнет и вода заливаться не будет под резинку

#109:  Автор: ForsageОткуда: Миасс,Чел.обл. СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 13:58
ALK1980 писал(а):

Надо тоже что ли заняться. У меня конец 2008 года, пробегу почти 60000. Много ездил по грунтовкам. Потертости тоже присутствуют. Меньше чем у Forsage. Но есть. Ржи конечно нет еще. Ссыкатно только стекло вынимать. Боюсь кольнуть и обратно ни знаю справлюсь ли вставлять:) Спереди у меня кстате потертостей нет вообще. Взади стоит распорка стоек автопрордуктовская - она видимо не сильно в этом вопросе выручает - надо ставить ТМовский услилитель



Стекло вобще снимается на раз два,просто аккуратно отверткой резинку выталкиваешь за рамку и все,вставлять тож не сложно,помощник только нужен...

#110:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 14:14
ну конечно! проблем особых нету!
главное свободное время и желание воспитать.
удачи АЛК-у Drinks or Beer

#111:  Автор: ALK1980Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 14:16
Junglist
Спасибо, парни. На даче с пивом не спеша займусь как-нибудь:) Начну наверное с ТМовского усилителя. Давно на него смотрю:) А там глядишь - может и стекло снимать не придется:)

#112:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 14:23
Forsage писал(а):

ну и пускай,а что такого?стереть она ее не сотрет,а прилипнет и вода заливаться не будет под резинку



Если она ёрзать не будет, то может и хорошо. Но, боюсь, что этим не обойдётся... Хотя раз уж сделал- так сделал, поглядывай туда хоть изредка и отписывайся о результатах. Smile

ALK1980 писал(а):

На даче с пивом не спеша займусь как-нибудь


Главное верёвку не забудь, и напарника обязательно найди, одному не поставить.

#113:  Автор: ForsageОткуда: Миасс,Чел.обл. СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 14:24
А как вобще этот усилитель выглядит? и у кого он есть,размеры никак нельзя снять? а то может его самому сварить?потому как мало то что я в продаже их не видел у нас,так еще и цена какая-то нереальная,кто-то писал
#114:  Автор: ForsageОткуда: Миасс,Чел.обл. СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 14:25
[quote="dvm99i"]
Forsage писал(а):

ну и пускай,а что такого?стереть она ее не сотрет,а прилипнет и вода заливаться не будет под резинку



Если она ёрзать не будет, то может и хорошо. Но, боюсь, что этим не обойдётся... Хотя раз уж сделал- так сделал, поглядывай туда хоть изредка и отписывайся о результатах. Smile

Обязательно!Smile

#115:  Автор: max 78Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 14:33
Всем привет! А если попробовать ораклом прослеить по периметру, если в цвет подобрать.
#116:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 14:48
а что, объектно-реалицонной системой управления базой данных можно что-то заклеить?

lol1

#117:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 15:08
Junglist писал(а):

а что, объектно-реалицонной системой управления базой данных можно что-то заклеить?


pst pst pst

max 78 писал(а):

А если попробовать ораклом прослеить по периметру


Что это за зверь, расшифруй пожалуйста!
А то видишь, как тут любят пошутить Smile

#118:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 15:16
вот и я о том же)))
видимо какой-то клей)

#119:  Автор: max 78Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 16:19
Согласен. выразился с шифровкой, самоклеющаяся плёнка оракл, которой некоторые рамки дверей оклеивают. всё лучше чем изолентой, как тут предлогали, в пару слоёв можно попробовать. Сам не пробовал, у меня 2109 другая проблема, гниёт внизу под резинкой-скоро стекло держаться не будет.Оклеивал люк в два слоя третий год и в жару и морозы полет нормальный.
#120:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 16:29
а чего, хорошая мысля. прозрачной плёнкой залепить. но это с новья делать надо, мне кажется)
#121:  Автор: max 78Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 16:47
Прозрачной не встречал, только белую и черную, руками хрен порвёш. но во всяком случае надо напрячься хорошо. С новья было бы в идеале, а так только заделывать и оклеивать, оставлять 3-4 мм, если в цвет, за резинкой.
#122:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 20:57
Да, действительно хорошая плёнка http://www.pechati-m.ru/plenki_tablica.php . Где только взять её у нас?

У меня с давних пор в гараже лежит бухта плёнки полметровой ширины, напоминающей изоленту только очень толстую но очень клейкую. Ей газопроводы обматывают. Но, зараза, её отрезать узкой полоской ровно очень трудно. А так где-то по мелочи я заплатки из неё ставил- держится мёртво годами.

#123:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 21:04
dvm99i
забудь об этой пленке)))
она с годами становится сама по себе хрупкая, да и клей подсыхает. если рулону больше 5 лет - гарантию даю, ты сейчас от своего рулона сможешь отмотать, только если его резаком разогреешь.

и вообще, эта пленка даже с новья на морозе хрупкой становится.

P.S. помню, в лихие 90е у нас на деревне один лихой шутник этой пленкой затонировался hehe
просто тупо заклеил на своем копендосе задние форточки и заднее стекло как смог. делов на пару часов а в памяти народной остался на десятилетяия ROFL

#124:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 21:42
AntEkb
Читай внимательнее.
Та плёнка, что у меня в гараже- это не оракл, а обмотка (или гидроизоляция) для газопроводов. Ей уже лет 20, но она практически не состарилась, клеется отлично.

А современные плёнки, судя по ссылке, что я привёл выше, тоже разные, по цене и назначению сильно отличаются. Если её ресурс будет 5-8 лет, то этого вполне достаточно.

#125:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 07:13
dvm99i писал(а):

Читай внимательнее.
Та плёнка, что у меня в гараже- это не оракл, а обмотка (или гидроизоляция) для газопроводов


я был предельно внимателен, босс!)))
и я тоже говорил о гидроизоляционной пленке.

и да, один крендель ею тонировался. теперь ты, надеюсь, понимаешь, почему людей распирает на ржач до сих пор, когда они видят этого пожилого уже перца. а ведь прошло почти 20 лет)))

насчет трудностей с отрезанием и т.п. - фик знает, мож у нас с тобой разные сорта. у меня была пара рулонов со старых времён. года три назад пытался отмотать - не смог: присохла намертво. так и выбросил, в общем-то.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU