Корозия крыши заднего стекла. Как быть дальше. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 13:02
Semen
А после того как поборешь ржу усиливай зад!!! Это нашим машинкам совершенно необходимо.

#77:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 13:38
силиконом пролей вокруг стекла, не будет доступа воздуха и ржаветь не будет..
#78:  Автор: deОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 23:07
dvm99i писал(а):

Сегодня снял стекло, вычистил всё наждачкой и прогрунтовал грунтовкой в балончике Novol- 1к


Грунтовка - вещь слабая к истиранию. Надо красить поверх грунтовки обязательно. А 1K-материалы это вообще хлам.

#79:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 12:24
и у меня в резинке был какой-то герметик, белый.
правда он превратился в труху, я его отшкрябал и сликончиком залил. имхо стекло должно гулять не в резинке, а резинка вместе со стеклом должна гулять.
так что промазывать силиконом однозначно, а то ссать будет. gpn

#80:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 19:02
de писал(а):

Надо красить поверх грунтовки обязательно.



пожалуй покрасить надо было, слабенькаяона к истиранию, но мне лишь бы на полгода-год хватило, а потом на серьёзную окраску отдам.

Junglist писал(а):

так что промазывать силиконом однозначно



если делать не времянку, то может оно и нужно, а пока не стал с ним связываться чтоб не отдирать потом

#81:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 09:24
ну если у тебя временный вариант, то конечно лучше не торопиться силиконить.
темб олее дождей пока не много.

#82:  Автор: ForsageОткуда: Миасс,Чел.обл. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 16:32
А как лучше обработать там пока все нормально? я вот думаю может мастикой замазать все...пока стекло снято? или чем еще? Денег на всякие усилители нету...
#83:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 17:11
кто изолетну клеет, кто мовиль льёт.
самое главное чтобы резинка не елозила по краске.

#84:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 20:37
Forsage
Только простая изолента зимой скорее всего отскочет или полопается, если зима такая же холодная как прошлая будет.

#85:  Автор: ForsageОткуда: Миасс,Чел.обл. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 21:18
Я вот не могу понять...как люди двухсторонний скотч клеят? там же по бокам щель наверное получится и вода будет затекать?и уплотнитель сверху получается будет как бы немного оттопырен?или я че-то не догоняю?Smile может сфоткает кто?
Просто решил с этой проблемой разобраться до зимы,пока там все хорошо:)

#86:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 21:50
Дык у тебя натирает там или нет? Если нет, то чего беспокоиться?
#87:  Автор: ForsageОткуда: Миасс,Чел.обл. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 21:51
dvm99i писал(а):

Дык у тебя натирает там или нет? Если нет, то чего беспокоиться?


Пока что нет!вот потому и беспокоюсь,зная что там больное место...и просто стекло снимать буду завтра тонировать на второй слой,заодно и обработать там все...

#88:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 22:04
Forsage писал(а):

Пока что нет!


Forsage писал(а):

Ваз 2115 2005 г.в.


чтото я сильно сомневаюсь.или пробег у тебя совершенно детский и храниш в гараже. пробег был чтото около 30 тыков.

#89:  Автор: ForsageОткуда: Миасс,Чел.обл. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 22:13
rg-45 писал(а):

Forsage писал(а):

Пока что нет!


Forsage писал(а):

Ваз 2115 2005 г.в.


чтото я сильно сомневаюсь.или пробег у тебя совершенно детский и храниш в гараже.
пробег был чтото около 30 тыков.



пробег 64 тыщи,храню в гараже и до меня тож в гараже хранилась, оч слежу за состоянием авто и до меня видимо тож такой же хозяин был...

Завтра сфоткаю если фотик не забуду...

#90:  Автор: Alexs15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2010 23:21
на фото уже видно что уже пошел процесс загнивания Smile у меня 2003 года, раньше особого внимания не обращал, заметил тогда когда менял заднее стекло. ща отогнул резину и промараз преобразователем ржавчины в грунт. в выходные буду придумывать чем лучше
#91:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 07:48
а я приклеел двухстороний скоч, зелённый китайский, и нормально ничего не видно
#92:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 08:56
На сколько я понял, к этому месту нужно подходить индивидуально в каждом случае. Это зависит и от качества покраски, и от качества сборки кузова, и от условий стоянки авто, и от дорог, по которым оно ездит (ухабы, соль зимой или нет).

Лично моя машина стоит в хорошопроветриваемом гараже, соль на дороги не сыпят, вместо неё используют керамзит или шлак. Но попадаю иногда под её вздействие при поездках в другие города. Зато разбитых дорог и щебёночных у нас - каждая вторая.

Нынешнее вскрытие уплотнения стекла выявило такие моменты:
1. Стекольный проём сварен как попало. Где-то уплотнение хорошо ложится, где-то ужастно(особенно изнутри). Но в целом мне показалось, что он немного великоват, и стекло в нём хорошо болтается.
2. Когда я снял стекло и начал рассматривать потёртости от наружной каймы резинки, то нашёл большое количество мест, где краска содрана мелкими (буквально 1-2 мм) штрихами. И потом, когда шкурил, то замучился вычищать подобные. Это скорее всего говорит о том, что под уплотнение попадали довольно-таки крупные пещинки, а при неровной дороге их начинало там юлозить. Потом с этих мест железо начинало гнить.

Кстати, само стекло тоже болтается в уплотнителе. Дорожки, идущие к нитям нагрева стекла очень хорошо потёрты (жаль не заснял). Но это не смертельно, т.к. дорожки довольно-таки широкие.
Не знаю, но мне кажется, что самым оптимальным моментом будет всё-таки посадить всё на сантехнический герметик. Ко всяким усилителям я отношусь скептически. Кузов должен работать.

#93:  Автор: ForsageОткуда: Миасс,Чел.обл. СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 11:02
http://ifolder.ru/19225906
http://ifolder.ru/19225925
вот так у меня обстоят дела.мне кажется что все оч даже хорошо...

Думаю закрасить эту полосочку натертую и мастикой все промазать,дождаться пока все высохнет и стекло на место и думаю можно будет забыть про эту проблему:) или я не прав?может еще чего лучше сделать?

ps как фотки вставлять прям сюда?

#94:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 11:22
заливаешь на фото-хостинг radikal.ru
копируешь ссылку и выделяешь её как Img. кнопочка такая есть.

#95:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 11:31
Или гораздо проще выбираешь ссылку "Рисунок в тексте" и просто вставляешь её.

Но на radikal.ru надо будет регистрироваться.
Если уже есть почтовый ящик на Рамблере, то можно воспользоваться его сервисом http://foto.rambler.ru/

#96:  Автор: ForsageОткуда: Миасс,Чел.обл. СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 11:33
ну я фотки ifolder.ru закинул...но сюда почему-то не получается вставить...ссылки на фотки в предыдущем ответе
#97:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 11:38
не, форсаж!
айфолдер это не фотохостинг, а файлообменник.
залей на radikal.ru!
получишь ссылку такого вида : http://s006.radikal.ru/i214/1008/e0/ff39bbd9be24.jpg

вот её и надо в префиксы брать.


ну или на рамблер, куда-нить

#98:  Автор: ForsageОткуда: Миасс,Чел.обл. СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 11:45



во,получилось:) спасибо за помощь всем Good

#99:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 11:51
краски в несколько слоёв, и мастики.
хотя как вариант антигравием серым мазнуть, а потом слой красочки на него, он вроди как плотный, и не даст краску скушать.
типо как у меня в отчёте, только поаккуратнее линию краски сделать, и поуже.

#100:  Автор: ALK1980Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 12:27
А стекло сложно вынимать заднее? Реально так что бы не треснуло?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU