Страница 1 из 1
BoricG
Опять мне нужны Ваши советы. Они мне очень часто помогали. Вообщем ситуация: машина ВАЗ2109 инжектор. При работе на ХХ слушны непропадающие хлопки из глушака. На троение не похоже. Получается что выхлоп не ровный а с хлопками (можно сказать что состоимт из одних хлопков). Хлопки чуть тише чем при троении. УОЗ по компу на ХХ может достигать от 20 до 25 градусов. Просто сегодня стояли рядом две одинаковые машины - моя и знакомого. У знакомого выхлоп на много ровнее, а у меня тух-тух-тух-тух и так все время. Куда копать подскажите пожалуйста. Эта фигня точно не здоровая, а че делать вообще не знаю. Сетка в бензобаке кстати чистая, ДУ промывал сам не так давно(тоже чистый), форсунки тоже промывал сам (снимал - вроде нормально помыл, факел был хороший). Кстати поменял ДМРВ а на СО так и не съездил - может стоит?? Машина жрет окол 8.5 л/100км. Расход на ХХ 0,6-0,9 л/час. КУДА РЫТЬ подскажите пожалуйста!!!
ТO}{A
с вашего позволения присоединюсь к вопросу, т.к. проблема аналогичная. СО не регулировал ни разу. мыл форсунки, ДУ, свечи менял, ВВ провода новые, фильтры все менял, сетка бензонасоса чистая. расход на ХХ 0,8 л\ч, по городу 9 л\100. что можно предпринять? думаю на досуге компрессию померить, осенью 11+-0,2Мпа была.
AMAROCK
...если логически - топливо догорает в глушителе (не полностью сгорает в камере за цикл и продолжает гореть когда выпускной клапан уже начал открываться)...причины - от УОЗа до клапана...
ТЕВ
BoricG
пропуски воспламенения топливной смеси происходит.
Мерь компрессию. У самого такое было, клапан сгорел.
kostik(tm)
СО все таки подрегулируйте. Хлопки это смесь бедная.
FAR_21140
kostik(tm) писал(а):

СО все таки подрегулируйте. Хлопки это смесь бедная.



+1 Это точно. Провода ВВ, свечи какие ?
ТO}{A
спасиб. на днях сгоняю на регулировку СО. свечи НЖК, менял тыщ 5 назад. ВВ провода менял 3 недели назад, польские какие-то.
на свечах уже на 2х комплектах небольшой черный нагар, в инете нарыл, что это говорит о бедной смеси.
J_rockiN
ТO}{A писал(а):

на свечах уже на 2х комплектах небольшой черный нагар, в инете нарыл, что это говорит о бедной смеси.


Черный нагар - это богатая смесь.
BoricG
Спасибо за советы. Свечи стоят ТРЕК. Пробег на гих около 5 тыс.км. ВВ провода тоже новые, отходили около 10 тык. По поводу нагара на свечах то его практически вообще нет, они матового светло серого цвета. Значит набо будет съездить на регулировку СО. А кстати модуль зажигания в сервисах проверяют или он диагностике неподвластен??
*leha*
BoricG писал(а):

А кстати модуль зажигания в сервисах проверяют или он диагностике неподвластен??


запросто. езжай на диагнозу где есть датчик разряжения\даления. очень похоже на клапана поджатые. хотя нормальный подкованный парень тебе по этим датчикам многое расскажет о состоянии твоего мотора
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы