Страница 1 из 1
PabloMantoya
В общем еду я сегодня по трассе, решил посмотреть ошибки в БК - как обычно 2 ошибки - ну думаю как обычно :
- 1я - нет сигнала с Датчика кислорода, покупал машину 1.5 года назад с этой ошибкой, так и не понял в чем причина - напряжение с ДК показывает, тачка не тупит, расход в норме.....
-2я - ошибка - датчик скорости тупит иногда - все руки не доходят поменять его, НО! 2-я ошибка была - Бедная смесь и это меня удивило если честно, машинка резвая, провалов нет, разгоняется ровно, фильтра, масла меняю вовремя, заправляюсь на одной заправке...
Сбросил ошибку - пока больше не появлялась, в чем может быть причина бедной смеси? Да, кстати ошибку увидел как говорилось на трассе - ехал не быстро, что редкость для меня - 90-100 км/ч на пятой передаче - обороты где-то 2500-2600
PabloMantoya
Что никто не знает причину бедной смеси в инжекторе?????
ПОМОГИТЕ!!!! Razz
rg-45
PabloMantoya писал(а):

- 1я - нет сигнала с Датчика кислорода,


вот он и отвечает за обратную связь,по нему и корректируется смесь.при нерабочести ДК начинаются всякого рода неприятности.и прыгающие цифирки есчё не признак нормальной работоспособности датчика.темболее неизвестно что с машинкой делал предыдущий хозяин.по хорошему какой блок?и показания БК в студию.воздух,РХХ,УОЗ,расход,время впрыска,в каких пределах гуляет ДК.всё на ХХ без электро ротребителей,на прогретом минимум до 90 движке.заодно и свечки глянь.http://www.autodiagnos.com.ua/Diagnos/DiagnosSparkplug.htm
Barsik-Punk
Форсы забились но тогда машина как валенок, а у тебя нормуль поменяй датчик скорости а ДК из прошивки удали и СО отрегулируй.
PabloMantoya
Спасибо, свечки как раз хотел менять - пора уже
garryck
Barsik-Punk писал(а):

СО отрегулируй.


Кстати, а как на ИНЖах СО регулируют???
Barsik-Punk
программно т.е виртуально (в прошивке правят цифры)
rg-45
Barsik-Punk писал(а):

а ДК из прошивки удали и СО отрегулируй.


прекрасный и замечательный совет.если сейчас можно узнать о бедной смеси,то без ДК придётся ездить СО мерять,или клапана попозже менять.
Barsik-Punk
не подумав ляпнул пордон
PabloMantoya
Недавно техосмотр проходил - думал из-за глючащего ДК СО не пройду, но прошел без проблем, наверное все-таки свечки, прошел на них ок. 35-40 тыс (НЖК)
Завтра посмотрю показатели БК - а какие считаются нормальными? где посмотреть?
rg-45
Barsik-Punk Drinks or Beer
    вопщемто горе чиповщики так и делают.может для безбашенного гонщега это и хорошо.но лишать движёк столь замечательного средства контроля как ДК для повседневной езды совсем не айс. даже стоковые прошивки в некоторых режимах фактически неучитывают показания ДК,фельдмаршал также за, пусть частичную но,потдержку ДК.
dvm99i
PabloMantoya
Про СО хоршая статейка http://chiptuner.ru/content/isdiag/
FAR_21140
rg-45 писал(а):

показания БК в студию.воздух,РХХ,УОЗ,расход,время впрыска,в каких пределах гуляет ДК.всё на ХХ без электро ротребителей,на прогретом минимум до 90 движке.заодно и свечки



+1 Показания БК
P.S. Мои любимые ошибки Smile , но избавился от них тьфу 3 раза.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы