Страница 11 из 12

У Вас на машине ксенон?

  • Штатные галагеновые лампы[ 181 ]74%
  • Штатные (заводские) ксеноновые лампы[ 17 ]7%
  • Ксеноновые лампы установленные позже с омывателем и корректором, шторкой[ 6 ]2%
  • Чисто "китайский", пацановский ксенон!!!![ 38 ]15%
Всего голосов: 242
dimm33
Mihanik писал(а):

А в смысле, за чем днем с ближним?


мне нравится когда днем машина едет с ближним как сам так и встречные попутные, они заметны это факт намного лучше


причем я не понмаю того правила что ближний за городом в обязаловке ввели а по городу нет
Валера 16RUS
dimm33
А езжу всегда с ближним, это законно. А тебе то какое до этого дело?
ты живешь по принципу хоче- не хочу, нравится-не нравится.
Я повторяю, с такими принципами живи в лесу и НИКТО ТЕБЕ ничего не скажет.
В общестре людей есть правила, законы, уважение наконец... но тебе это не знакомо.

Последний раз редактировалось: Валера 16RUS (24 Май 2009 16:37), всего редактировалось 1 раз
dimm33
Валера 16RUS писал(а):

А тебе то какое до этого дело?


Мне? мне какое до этого дела? да простое - я лучше буду ослеплен колхозным ксеноном (который чудном образом поему то не напрягает меня так как большинство на этом форуме) чем разглядывать в темноте помутневшие габариты которые многие считают что в городе их достаточно, мол город и так освещается. И мне не жалко жечь ксенон днем потому что я знаю что я заметнее тут и все, ты ездишь днем по городу с ближним - респект, ты один % из ста кто это делает.
KyZZMI4
Ехал сегодня по трассе, так почти все едут с ближним, в городе тоже почти все, изредка попадается машина вообще без света.
Я почти всегда по городу с ближним, по трассе всегда.
Len_ok!
Mihanik

Mihanik писал(а):

когда рулите, смотрите на дорогу,а не на то что в фары запихано



А мы куда смотрит по-твоему? Думаешь все, кого слепит ксенон, разглядывают встречные машины?

Mihanik
Цитата:

я уже заипался писать про это



Если заипался про это писать, так не пиши!
dimm33
Len_ok! писал(а):

Если заипался про это писать, так не пиши!


да мля буду, буду и еще раз буду - по крайней мере я пишу то что есть на самом деле. А не то что где то кто то что то сказал про ксенон как он есть и куда и как его можно пихать.

Я-не испытываю проблем с ксеноном где бы он не был установлен, как бы он не светил и куда. У меня что - деффект зрения? а может у вас?
Mihanik
Dimm33. А знаешь как происходит наверное(разговор двоих в машине):" О ! Вон смотри,смотри!таз с креномом! Вот скотина! Как слепит то , а как слепит, аж звездочки...." А про ближний спросил потому, что в нашей деревне редко кто по городу днем с фарами ездит .
komatoz
dimm33 писал(а):

Я-не испытываю проблем с ксеноном где бы он не был установлен, как бы он не светил и куда. У меня что - деффект зрения? а может у вас?


У тя не зрения дефект....
vovan064
komatoz писал(а):

dimm33 писал(а):

Я-не испытываю проблем с ксеноном где бы он не был установлен, как бы он не светил и куда. У меня что - деффект зрения? а может у вас?


У тя не зрения дефект....


....а коры головного мозга supercool
MEA!
да нет, он в маске сварщика гоняет... и днем, и ночью...
dimm33
komatoz писал(а):

У тя не зрения дефект....


vovan064 писал(а):

....а коры головного мозга


MEA! писал(а):

да нет, он в маске сварщика гоняет... и днем, и ночью...


ха! поржал спасибо, кривое зеркало отдыхает hehe

ну в общем, сидите тут и ссыте друг другу в мозг какие мы все кто с ксеноном мудодяи )))) один хрен мне наСрать че вы о бо мне и моем ксеноне думаете.
Валера 16RUS
dimm33
Валера 16RUS
данасрать pst
KyZZMI4
dimm33 писал(а):

один хрен мне наСрать че вы о бо мне и моем ксеноне думаете.


Типичный любитель ксенона, на всех насрать...
dimm33
KyZZMI4 писал(а):

Типичный любитель ксенона, на всех насрать...


ой, ёпт какие все правильные, культурные, вежливые и ответственные - вас читать, так прямо услада для сердца какого нибудь чайника-затротыша который сидит и читает как все хорошо и прекрасно.

ВЫ лично, и ВЫ ВСЕ - меня знаете лично?? Общались со мной?? Обсуждали какие то темы?? В ЖИЗНИ?
нет? так нех пи...теть



вы все реально смешные со своей темой про колхозный ксенон Good
komatoz
dimm33 писал(а):

ВЫ лично, и ВЫ ВСЕ - меня знаете лично?? Общались со мной?? Обсуждали какие то темы?? В ЖИЗНИ?
нет? так нех пи...теть


ав зачем тебя лично знать ?

Мне достаточно этого, чтобы сложить свое мнение о тебе.

dimm33 писал(а):

Я-не испытываю проблем с ксеноном где бы он не был установлен, как бы он не светил и куда.


dimm33 писал(а):

один хрен мне наСрать че вы о бо мне и моем ксеноне думаете.


dimm33 писал(а):

вы все реально смешные со своей темой про колхозный ксенон

black995
pst
вот засранцы!
Хватит уже ксенон обсуждать и ругаться.
MEA!
black995 писал(а):

Хватит уже ксенон обсуждать и ругаться.


Да не ксенон как таковой обсуждается, а
dimm33 писал(а):

какие мы все кто с ксеноном мудодяи


Даже не "кто с ксеноном", а те кто с галимым китай-колхоз-ксеноном, установленным не так и не туда.
Никто ж не против солидных инок с грамотным ксеном, установленным в правильные фары. Он и не слепит, и светит туда, куда положено. Про жипы не говорю, ибо их фары расположены выше фар легковушек, и слепят они из-за высоты расположения относительно наших глаз, а не из-за кривости ксена. УАЗы вон и без ксена на шары давят маманегорюй, да только потому что выше стоят.
Покупайте правильный ксен и ставьте его в правильные фары - никто вам ничего не скажет. Хоть на лисапед его прикручивайте, лишь бы кратеры на Луне не подсвечивал. А коль нет денег на хороший ксен (читай: НЕкитай-фонарики), и нет на ТАЗы правильных фар под ксен, то и нехрен.

зы:
есть такие зависимости
а) лобач залеплен 5ой => нихрена самому не видно => нада псинон, что б хоть чёта было видно...

б) лобач залеплен 5ой => ни один встречный псинон его не просвечивает (зачастую его не пробивает даже дальний галоген) => делаются выводы что меня никто не слепит => мой псинон тоже никого не слепит
(а сядь в аквариум и покатайся, ага? далеко не всех прикалывает ездить в машине, из которой нихрена не видно)

в) езда ночью на одних габаритах - идиотизм, их не видно (слова залепленных 5ой) => растонируйся йопт, и будешь видить их
Валера 16RUS
http://www.business-gazeta.ru/article/9577/14/

Восстание машин в Казани!
23 апреля 2009

ТРИ СОТНИ НЕДОВОЛЬНЫХ АВТОМОБИЛИСТОВ НОЧЬЮ ПИКЕТИРОВАЛИ ЗДАНИЕ ГИБДД РЕСПУБЛИКИ

Автомобилисты, недовольные запретом УГИБДД Татарстана на использование ксеноновых фар, вчера поздним вечером устроили масштабную акцию протеста у здания республиканской Госавтоинспекции. В акции приняли участие владельцы более двухсот автомобилей, практически полностью парализовавших движение по Оренбургскому тракту.

ТРИСТА НЕДОВОЛЬНЫХ

[ксенон] Началось все с того, что около 22 часов возле НКЦ собралось две сотни недовольных автовладельцев. Среди них были не только те, у кого уже установлены ксеноновые фары, но и те, кто еще только собирается их установить. Местом проведения акции было выбрано здание ГИБДД на Оренбургском тракте. По дороге к борцам за ксенон присоединилось еще около ста автомобилей.

"Такое большое количество автомобилей перекрыло проезжую часть и к нам подъехали сотрудники ГИБДД, попросившие освободить дорогу, - рассказал газете "БИЗНЕС Online" участник акции протеста Анар. - После этого мы поехали к центральному стадиону. Акция продлилась около полутора часов. Мы надеемся на какую-то реакцию со стороны ГИБДД. Если ее не последует, то вчерашняя акция будет не последней. Непонятно, почему у нас в Татарстане устанавливают свои запреты. Если ксеноновые фары разрешены по всей России, то почему у нас за них штрафуют?"

Запрет республиканской автоинспекции на ксеноновые фары вызвал резкий протест со стороны части казанских автомобилистов. Акция, прошедшая вчера вечером, уже не первая. В минувшую субботу аналогичная акция проходила на площади Свободы, где несколько десятков автомобилистов собрались, чтобы пикетировать здание кабмина. Но сотрудники ГИБДД разогнали их уже через десять минут.

ПОЗИЦИЯ ГИБДД

[Гибдд] В ГИБДД придерживаются мнения, что большая часть владельцев автомобилей с несанкционированно установленными ксеноновыми фарами – хулиганы за рулем, а потому с ними надо бороться. Запрет на ксеноновые фары существует по всей России, просто в других регионах на это смотрят сквозь пальцы, утверждают в ГИБДД.

Введение запрета ГИБДД объясняет массовыми жалобами пешеходов и профессиональных автомобилистов на ослепляющий свет несанкционированно установленных газоразрядных (ксеноновых) ламп в фарах.

"Для фар с подобными источниками света применяются рассеиватели из особо прозрачного поликарбоната, а также отражатели, специально разработанные для таких ламп. Поэтому использование ксеноновых ламп в обычных фарах приводит к большому рассеиванию светового пучка и, как следствие, к ослеплению водителей встречных автомобилей, что в конечном итоге грозит дорожно-транспортным происшествием", говорится в пресс-релизе отдела пропаганды ГИБДД.

Как пояснили в отделе пропаганды ГИБДД разрешить такие фары можно лишь при соблюдении трех условий:

- если фары из прозрачного поликарбоната, благодаря чему световой пучок рассеивается не ослепляя встречных автомобилистов;
- наличии автокорректора;
- прозрачности и чистоте стекла фар.

На сегодняшний день в Казани уже проведен первый рейд и выписаны первые штрафы тем, у кого ксенон установлен несанкционированно.

Руководство ГИБДД решило не откладывать свой ответ протестующим в долгий ящик. Как стало известно "БИЗНЕС Online", сегодня вечером руководство ГИБДД даст исчерпывающую информацию об этом запрете на телеканале "Эфир" в программе "Актуальная тема".
Валера 16RUS
А по неподтвержденным данным. толпу разогнали с помощью ОМОНА, а всех зачинщиков выявляют просматривая камеры наблюдения. Слышал что многие из них до сих пор не могут забрать свои машины со штрафстоянок... так вот.
Валера 16RUS
У друга на посту сняли Ксенон, номера. Забрал все за 5 т.р. теперь стоит галоген. ксенон на полке... (фары у него линзованные, со шторками - не слепят)
komatoz
Валера 16RUS писал(а):

Слышал что многие из них до сих пор не могут забрать свои машины со штрафстоянок... так вот.


ура, наконец то хоть где то начали РЕАЛЬНО бороться со свиньями на дороге.

К сожалению в России культурных призывов уважать участников дорожного движения никто не приемлет, поэтому остаются только такие меры- жестко, но справедливо.
Валера 16RUS писал(а):

У друга на посту сняли Ксенон, номера. Забрал все за 5 т.р. теперь стоит галоген. ксенон на полке...


А отчего твой друг , если такой фанат ксенона не купит полноценный комплект с автокорректором и омывателем фар ?

P/S/ Ещё раз повторю, колхоз ксенонщикам, вы пока тут пальцы гнете и пузыри пускаете , Но когда, не дай Бог, ваш близкий родственник пострадает от ослепленич колхоз ксеноном вы совсем другие песни петь начнете, и хорошо если только тогда поймете что всё в этой жизни бумерангом возвращается.
dimm33
Валера 16RUS писал(а):

Запрет на ксеноновые фары существует по всей России


статью в студию! та что приводилась - то самое дышло

Валера 16RUS писал(а):

применяются рассеиватели из особо прозрачного поликарбоната


ну вот пи#%@ц в каждом слове
что за прозрачные рассеиватели??? я знаю прозрачный пластик, который выполняет чисто защитную функцию фары, и когда он мутнеет, затирается и т.д. (а происходит это быстро) даже заводской ксенон становится колхозным - полировка фары это снимает но на время

есть рассеивател - это типы фар как на наших самарах - отражатель выполняют функцию заложенную в своем названии а формирует свет уже стекло со спец насечками кои мы видим каждый день

так вот, сопоставляя эти два факта и при нормальной регулировке (которая необходима всем и колхозникам и галогенщикам) фара девятки будет светить корректо по отношению к встречным.

в фараж с прозрачным пластиком и отражателем рефлекторного типа где весь пучок формируется благодаря отражателю как правило ставятся лампы типа Н7 ( а заводской и ни китай только д2с) примеров машин до фига - лацер10, много тойот тот же прадик и крузер 200, приора, куча ниссанов и т.д. - я уверен что 90% ксенона который вас достает стоит именно в таких фарах. хорошо еще если в фаре с таким типом стоит внутри колпачок который скрывает от прямого взгляда саму лампу а есть еще та жа фабия первая, так там лампу ксеноновую если поставить то она прямо вот на обозрении стоит, и галоген в ней штатный епошит мама не горюй.

но при всем при этом я не знаю хрен с ним может и правду я индивидиум - но мне пофиг на то что у кого светит - не на пря га ет и все тут. если зырить в фару прямо в не - то да ловлю зайчиков, не смотрю и пофиг, пронесся мимо и все.
Поэтому и пишу здесь нафиг смотреть в сторону машины?

komatoz писал(а):

ура, наконец то хоть где то начали РЕАЛЬНО бороться со свиньями на дороге


ну не банально ли?? на дорогах хренова туча всего, а тут нате ксенон зацепил кого то - 100 пудов из той же оперы когда на чиновника мусор из камаза свалился - все потом сразу с тентами ездить стали

ну хрен с ним - начали бороться с ксеноном, думаете дальше дело пойдет? нет. потому что штрафы которые можно обернуть двояко очень малы и не стоят заморочек.
dimm33
MEA! писал(а):

Про жипы не говорю, ибо их фары расположены выше фар легковушек


два примера ниссан енот и микра - хреначать галогеном ну очень хорошо прям поверх зеркал при правильной регулирвке

выше та жа фабия фары на нормальном уровне галоген - светит тож не хило
komatoz
dimm33 писал(а):

ну хрен с ним - начали бороться с ксеноном, думаете дальше дело пойдет? нет. потому что штрафы которые можно обернуть двояко очень малы и не стоят заморочек.


Знаешь, пару лет назад в Уфе случилось засилье 3,14дарасов гоняющих на СИНИХ габаритах по вечерам и ночью. Просто реально стало страшно в сумерках ездить ибо этих голубых гоблинов не было видно на их синих габаритах - так вот начали с ними бороться и знаешь. по прошествии двух лет я видел только одну машину с синими габаритами - как уж с ними боролись не ведаю, но результат четко виден Smile.

так же будет и с колхоз ксеноном, только конечно если за него всерьез возьмутся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы