Страница 12 из 12

У Вас на машине ксенон?

  • Штатные галагеновые лампы[ 181 ]74%
  • Штатные (заводские) ксеноновые лампы[ 17 ]7%
  • Ксеноновые лампы установленные позже с омывателем и корректором, шторкой[ 6 ]2%
  • Чисто "китайский", пацановский ксенон!!!![ 38 ]15%
Всего голосов: 242
vovan064
Цитата:

один хрен мне наСрать че вы о бо мне и моем ксеноне думаете.


ууу мля....тоже чтоль ксенон вкорячить hehe 63
MEA!
dimm33 писал(а):

Поэтому и пишу здесь нафиг смотреть в сторону машины?


смотрю вдоль своей полосы вперед, как обычно. но нихрена не видно, потому что навстречу едет "голубая стена", и она настолько непрозрачна, что тормозить приходится (как-то неохото влететь в стоящий камаз или снести пешехода, который считает "раз я вижу машину, то и водила этой машины видит меня")
dimm33 писал(а):

два примера ниссан енот и микра


хреновые примеры, оно канеш не жип, но фары у них расположены нереально высоко, на уровне тех же жипоф... не надо приводить в пример дизайнерские косяки.
Шоб доходчивее было, исправлю:
MEA! писал(а):

Про машины, фары которых расположены выше среднестатистической высоты фар легковушек, не говорю, и слепят они из-за высоты расположения относительно наших глаз и зеркал, а не из-за кривости ксена. УАЗы вон и без ксена на шары давят маманегорюй, да только потому что выше стоят.

MEA!
dimm33 писал(а):

но при всем при этом я не знаю хрен с ним может и правду я индивидиум - но мне пофиг на то что у кого светит - не на пря га ет и все тут


и не надо про
dimm33 писал(а):

я индивидиум

, просто признайся что лобач залеплен тонировкой и всё, и мы все тебе поверим что тебя не слепит
MEA!
dimm33 писал(а):

есть рассеивател - это типы фар как на наших самарах - отражатель выполняют функцию заложенную в своем названии а формирует свет уже стекло со спец насечками кои мы видим каждый день


ыыыыы,
рассеиватель фар всего-навсего распределяет поток света, сформированный системой "лампа --- отражатель", перед машиной
(т.е. типа более-менне равномерно укладывает лучи света на асфальт перед машиной)
а вот при установке в фару ксена, он действительно работает тупо отражателем, а если учесть что колхоз-ксенон не имеет в лампе ни шторок, ни экранов, то светит он во все стороны, и отражается оно так же во все стороны, что и вызывает паразитное свечение фары ВО ВСЕ СТОРОНЫ, ибо лишние лучи ничем не режутся.
dimm33
MEA! писал(а):

просто признайся что лобач залеплен тонировкой и всё, и мы все тебе поверим что тебя не сл


вот не поленился перекачать, на, моя лобовуха, фото свежак





MEA! писал(а):

ыыыыы,
рассеиватель фар всего-навсего распределяет поток света


чё ыыыыы? теже яйца с другой стороны. один хрен про пример
что
Валера 16RUS писал(а):

применяются рассеиватели из особо прозрачного поликарбоната



имеется пример простого пластика на всех новых ино и не только, где пластик эту выполняет функцию чисто декоративно-защитную, короче хрен он там че рассеивает

MEA! писал(а):

колхоз-ксенон не имеет в лампе ни шторок, ни экранов, то светит он во все стороны, и отражается оно так же во все стороны


млять, а галоген думаешь не так же светит??? различие одно ксенон дает "больше света" поэтому на галогене это не так выражено

на всех, на всех фарах рефлекторного типа, лампа максимум прыкрыта декоративным колпачком и все а в некоторых и вовсе стоит на всеобщем обозрении.


возвращаясь к самаре с ее Н4 то там на ксенон лампе как ни странно есть экран который и отсекает лишний свет - ведь не отсекай будет дальний - правильно? правильно. в би ксеноне этотэкран имеет прорезь и когда соленоид всасывает лампу получается типа дальний, не сравнить с дальним галогена но всеж лучше чем один ближний. а сам ближний стоит в самаре отлично.

это все к тому что я уверен на 99 процентов что негатив ваш весь вызван ксеноном установленном в рефлекторных фарах.
dimm33
вот пример ксенона в рефлекторной фаре - подопотный фабия первого поколения

верхняя часть то что примерно видно глазу человека - согласен во всем что касается данного типа - так что был снят и убран

нижняя часть - почему это происходит-точнее одна из причин, лампа и соответсвенно сама дуга ни чем ни как не прикрыто - кстанти и галоген в этой фаре светит так не хреново

эльмирочка
кто нибудь знает,можно ли на тойта камри 2004 года ставить ксенон?
KyZZMI4
эльмирочка
Нет, нельзя, говориле же уже. На любое авто нельзя самому ставить ксенон! Только если завод поставил, тогда можно эксплуатировать.
miamao
Да ладно, хрень это все и бред. Я в том году поставил себе Союзовский биксенон который отвечает всем ГОСТам и имеет сертификат качества, который я всегда вожу с собой в машине. Температура 4800....практически белый. Сам не уважаю ребят которые ставят себе температуру выше 5000....свет уже напрягает глаза встречного водителя своей синевой. Плюс, все грамотно отрегулировано на стенде и никакой гаец к вам не докапаеца. НЕТ в правилах такой статьи что нельзя ставить на машины ксенон вообще!!! Есть определенный ряд правил, а по другому ГОСТ, которые оговаривают интенсивность светового пучка, цвет, и градус падения светового плато на дорожное полотно, отдельно для левой и правой фар. Так вот граждане мои родные, когда меня останавливает сотрудник нашей любимой всеми ДПС и начинает мне вливать не нужную информацию насчет того что у меня ксенон ( а было то всего такое пару раз, за год) я любезно предоставляю копию сертификата соответствия моего света всем стандартам ГОСТ. Плюс ко всему показываю бумажку, взятую мной в установочном центре, на которой говорица о том что мой свет отрегулирован соответственно ГОСТу. Так друзья товарищи, при покупке ксенона берите документ о том что свет от этого ксенона соответствует нашему ГОСТу. И с уверенностью я вам скажу что большинство ксенона которые лежит в магазине за тры тыщы рублей не будет иметь такового.
Mihanik
Ну чё, все отдышались? Погнали по новой?? 63
KyZZMI4
Приора г@$но, а с ксеноном двойное г@$но hehe
Thomas
KyZZMI4 писал(а):

а с ксеноном двойное


Так говорят те у кого нет зенона lol1
Роман-НН
kolhoznik писал(а):

Вот есть два авто: ФФ2 с заводским ксеноном, и ФФ2 с пидороксеноном


да очень просто! Любой заводской ксенон с АВТОкорректором (видно при включении) и с омывателем. Колхоз-ксенон с автокорректором-фантастика!
Роман-НН
miamao писал(а):

Я в том году поставил себе Союзовский биксенон который отвечает всем ГОСТам и имеет сертификат качества, который я всегда вожу с собой в машине.


100% что ФАРЫ твоей машины НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ под установку ксенона. Потому и нех...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы