Страница 1 из 2
sergeysh
Добрый день у меня проблема такого хорактера ваз 2115 не заводится, стартер крутит но бинзаносос не работает, искры тоже нет. При зажегании когда должны загораться вся понель приборов все индекаторы горят кроме check engine хотя он должен загораться, подскажите пожалуйста что может быть
J_rockiN
Проверяй проводку и разъем датчика положения коленвала (ДПКВ).
Ну и проверь еще работоспособность лампы Чек. Может перегорела, может отсутствует...
sergeysh
не ну если бы датчик дпкв был поидее бинзаносос при зажигании срабатывал так он молчит и все
Лампа чек до этого горела
Проблема появилась после того как сдал машину чтоб телевизор переварили, приежаю а машина не заводится и хоть бы что
J_rockiN
Значит смотри + мозга на аккумуляторе. Он черного цвета вроде.
Или же минус мозга на заглушке распредвала.
ДюКЧ
sergeysh писал(а):

приежаю а машина не заводится и хоть бы что

Razz дык пусть делают как было.
sergeysh
я понимаю что пусть делают, но машина уже неделю у него в ремонте а у меня вся работа на ней повязана и получается что я между двух огней
Rkrust
Я сегодня тоже сделал чтобы заработал бензонасос, но , блин, куда-то делась искра. Для того чтобы заработал бензонасос, просто передернул разъем мозга.
Теперь думаю почему нет искры.
sergeysh
Да кстати на форсунки подается почемуто только 2 вт вместо 12 причем на оба провада
*leha*
sergeysh писал(а):

2 вт вместо 12


с такими познаниями лучше не лезть самому
sergeysh
ну на них же 12 подается вроде постаянно
asbelavin
Когда телевизир варили могли мозги нахрен сжеч, не любят у нас специалисты по мурзилкам всё делать(отключать то что написано).
Типо: Сто раз варили ничего не сгорало. А на сто первый писец.
sergeysh
не ну аб он точно скидывал
*leha*
sergeysh писал(а):

12 подается вроде постаянно


+12 подаётся с замка зажигания. меряется относительно массы. если ты всё правильно мерил, то ищи косяк в районе замка зажигания
Авто 21099
имхо,мозги поплавились...
а предохранители не могли погореть?
asbelavin
Я бы с ЭБУ разъёмчик скинул
sergeysh
не ну если масса с эбу пропала то какие симптомы вообще
*leha*
sergeysh
+ПИТАНИЯ НА ФОРСЫ ИДУТ С ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ.
sergeysh
asbelavin писал(а):

Я бы с ЭБУ разъёмчик скинул


что за раземчик?
sergeysh
*leha* писал(а):

+ПИТАНИЯ НА ФОРСЫ ИДУТ С ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ.


так а почему на обоих проводах 2 вт вместо 12 и массы
*leha*
вольты там, а не ватты. мерить относительно массы, т.к. второй провод у тебя управляюший минус с мозгов. померь есть ли там плюс при вкл. зажигания, а потом дальше копать будем. если насос не работает то тут либо нет питалова вообще с замка зажигания, нет пост. плюса на мозг ( там через предохраниль), нет питалова с главного реле. если это всё присутствует, то тогда уже печальнее
asbelavin
sergeysh писал(а):

что за раземчик?


Разъёмчик которым всё подключается к ЭБУ. Снимеш правую накладку центральной консоли и увидиш его с кучей проводов
sergeysh
Все спосибо всем большое оказалось эбу, человек который делал вину признал так что осталось подождать пока он поставит новый блок. Да кстати чисто для интереса стоимость примерная у них какая у меня bosch эбу стоял
J_rockiN
sergeysh писал(а):

Да кстати чисто для интереса стоимость примерная у них какая у меня bosch эбу стоял


Смотря какой. От 4000 до 7000 р.
asbelavin
sergeysh писал(а):

человек который делал вину признал


вина то в чём была
sergeysh
asbelavin писал(а):

вина то в чём была


главное что до него работала
а так не знаю может и в правду аб не снимал
я не вникал, челок согласился что виноват и что сделает как до него было и это для меня главное
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы