Страница 1 из 1
НевольныйСлесарь
Народ помогите!
Ситуация следующая: в один прекрасный день при повороте ключа зажигания, стартер ни-как не реагировал завёл с толкача доехал до гаража, почитал мурзилку, проверил стартер - работает, но с задержкой. Массу скинул, снял его смазал, поставил, проверил по мурзилке сробатывает как новенький. ОДЕВАЮ МАССУ и слышу щелчки реле в сигналке (Старлайн А2) продолжительные, в такт с щёлканьем подмигивает лампа датчика масла.
Поворачиваю ключь- лампа давления масла горит ещё ярче но одна, больше ничего на панели не горит!!!!! Стартер естессно не работает...!!!! Что за хрень? Что сломалось сигналка или что-то из электрики машины? Что заменить? Как мне машинку завести?
Сигналка стоит уже год, работала отлично.
Вот сейчас не знаю что делать...
Вариант привезти спеца что-бы он сделал - отметается- бабла нет кризис Smile
HELP!!!
rg-45
искать реле блокировочное сигналки.либо сначало попробовать сбросить сигналку на заводские установки.
НевольныйСлесарь
rg-45 писал(а):

искать реле блокировочное сигналки.либо сначало попробовать сбросить сигналку на заводские установки.



ок, попробую сбросить отпишусь..
блокировочное реле, это которое разрывает цепь зажигания авто? или какая-то другая?
и можно ли блокировочное реле зажигания обойти простым восстановлением провода цепи зажигания, т.е. отсоединить от контактов реле и подсоединить напрямую? или так просто не обойти?
Эдуард76
блокировочное реле, это которое разрывает цепь зажигания авто.
и можно ли блокировочное реле зажигания обойти простым восстановлением провода цепи зажигания, т.е. отсоединить от контактов реле и подсоединить напрямую.
сигналку ни в коем случае не сбрасывать на заводские настройки.нет смысла...
rg-45
Эдуард76 писал(а):

блокировочное реле, это которое разрывает цепь зажигания авто.

науке неизвестно пока что именно оно блокирует.покамест про зажигание нислова небыло,а была цепь стартёра и маслянный датчик.
Эдуард76 писал(а):

и можно ли блокировочное реле зажигания обойти простым восстановлением провода цепи зажигания, т.е. отсоединить от контактов реле и подсоединить напрямую.

для этого его как минимум надо найти.
Эдуард76 писал(а):

сигналку ни в коем случае не сбрасывать на заводские настройки.нет смысла...

так нет смысла или нивкоем случае не сбрасывать? может уже определимся? supercool
ДятлоW
а мне не понятно,почему ТОЛЬКО масленка горит?где другая светомузыка??
rg-45
НевольныйСлесарь писал(а):

оворачиваю ключь- лампа давления масла горит ещё ярче но одна, больше ничего на панели не горит

автозапуск?
Ржавый гвоздь
На старлайне А2 нет автозапуска. Попробуй найти блок сигналки, проследи провод черно/желтый или черно/белый, найдешь реле блокировки, вынь его из разъёма, Т-образные контакты разъёма перемкни, хотя бы скрепкой. Сигналка будет исключена изработы систем авто.
НевольныйСлесарь
Ржавый гвоздь писал(а):

найдешь реле блокировки, вынь его из разъёма, Т-образные контакты разъёма перемкни, хотя бы скрепкой. Сигналка будет исключена изработы систем авто.


Во это я и хотел узнать, спасибо!
Но причина то в чём может быть? Сигналку на замену? Или из электрики что у меня полетело?
НевольныйСлесарь
ДятлоW писал(а):

а мне не понятно,почему ТОЛЬКО масленка горит?где другая светомузыка??


я сам в шоке!
НевольныйСлесарь
rg-45 писал(а):

Эдуард76 писал(а):

и можно ли блокировочное реле зажигания обойти простым восстановлением провода цепи зажигания, т.е. отсоединить от контактов реле и подсоединить напрямую.

для этого его как минимум надо найти.


Нашёл я её, всё под тарпедой изолентой примотано... в выходные попробую обойти её...
но мучают меня подозрения что реле стартера пришёл конец и ещё раздолбаный замок зажигания похоже внёс свою лепту.
Что мужики ни у кого такого не бывало что ли, я первопроходец?
rg-45
Ржавый гвоздь писал(а):

На старлайне А2 нет автозапуска.


нас нагло обманули?http://www.auto-set.ru/docs/doc44.pdf седьмая страница.а автозапуск сколхозить можно с любой сигналки имеющей доп выход.
ДятлоW
у меня трещало из-под капота при положении стартер!но это сел аккум и втягивающее трещало.светомузыка подмигивала в такт).сига была не при делах...у тебя не инжектор?
DaN1LKa
у меня такое недавно было. масса плохая была, массу затянул и все ок...
Xpert
Аккум подсевший имхо.
НевольныйСлесарь
rg-45 писал(а):

Ржавый гвоздь писал(а):

На старлайне А2 нет автозапуска.


нас нагло обманули?http://www.auto-set.ru/docs/doc44.pdf седьмая страница.а автозапуск сколхозить можно с любой сигналки имеющей доп выход.


автозапуск у меня не установлен...

У меня карб. Аккум крутит стартер ОЧЕНЬ весело (при прямом подводе +) т.е. стартер крутится резво при минусе присоединённом к движку. Масса прикрученная к корпусу периодически чистится и подтягивается. НО думаю стоит ещё раз это проделать и замерить заряд аккумулятора! Спасибо что откликнулись!
для DaN1LKa т.е. при включении зажигания тишина и только маслйнка горела? а при выключенном гарела маслёнка но не ярко?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы