Страница 2 из 2
Sprite
Вот собственно фотки:





BladeS
AMAROCK писал(а):

...давно уже укпил компрессометр Друг....их 2 вида...длинный и короткий...купил длинный...ВНИМАНИЕ !!! длинным компрессометром Друг не помериешь компрессию на 16клапаннике ВАЗ...

...а так да...хороший штук...


пробовал мерять компрессию с маслом им?
dvm99i
Sprite
За переходничок спасибо )
Sprite
dvm99i писал(а):

Sprite
За переходничок спасибо )



Не за что.
Только из него нужно ниппель выкрутить.

А вообще такую резьбу используют в кондиционерах.
В магазинах запчастей к ним, 100% должен быть такой переходник.
AMAROCK
BladeS писал(а):

пробовал мерять компрессию с маслом им?


...у меня проблемы со вторым цилиндром...так , что мерил им всяко-разно...и с маслом и без масла...
...ничо не заливается\не затыкается\не тупит...работает нормально (не скажу за точность , ибо не поверял , но разницу по цилиндрам видно и с маслом стрелка улетает в костмас...
...хотя...мерили на нескольких машинах им...была одна подубитая девятка (погибла нафиг и была продана "какЕсть" перекупам)...так вот на ней компрессия была 8-10....а на новых машинах 12-13...так что думаю нормально кажет....
BladeS
значит мне просто неудачный попался
AMAROCK
BladeS писал(а):

значит мне просто неудачный попался


...в чем проявилась неудачность ?
...там ниппель стоит как на колесах ? или свой\родной ?...может у тебя ниппель нештатный ?...(какнить надо проверить...вкрутить колесный и посмотреть на результат)...
ТЕВ
dvm99i писал(а):

Sprite писал(а):

Доводилось пользоваться упомянутым компрессометром "ДРУГ", впечатления только положительные



А какой-нибудь косяк с его помощью вычислил?


прогоревший клапан в 4м цилиндре
dvm99i
В общем тему завалили оффтопом Sad
Меня не интересовали ни компрессия, ни шины.
Интересовал замер вакуума и вычисление косяков по нему... Похоже с этим никто не сталкивался....
GSVNN
dvm99i писал(а):

Интересовал замер вакуума и вычисление косяков по нему... Похоже с этим никто не сталкивался....



Негде, по моему, на наших машинках вакуум мерить supercool Разве что на шланге ВУТа, правда какая от этого польза честно говоря незнаю.
dvm99i
GSVNN писал(а):

правда какая от этого польза честно говоря незнаю.


http://i006.radikal.ru/0904/de/08e8fb3fd4c1.jpg
http://s49.radikal.ru/i126/0904/f3/a20bb1cb3b65.jpg
rruslan
Посоветуйте пожалуйста нормальный манометр. У меня стоит на компрессоре врет безбожно на ГСТО сказали , что давление завышено мерили своим стационарным! Вот и хочу приобрести нормальный. Кто каким пользуется(
BladeS
AMAROCK писал(а):

...в чем проявилась неудачность ?

...там ниппель стоит как на колесах ? или свой\родной ?...может у тебя ниппель нештатный ?...(какнить надо проверить...вкрутить колесный и посмотреть на результат)...


неудачность проявилась в том что при замере компрессии стрелка манометра стала идти на второй круг, но не выдержала и там застряла.
нипель там вроде обычный был, колесный, но там не в нипеле косяк.
dvm99i
BladeS
видать хоршо дунул Smile
А вскрыть не пробовал его? , думаю там просто какой-то механический подклин.
Sprite
rruslan писал(а):

Посоветуйте пожалуйста нормальный манометр. У меня стоит на компрессоре врет безбожно на ГСТО сказали , что давление завышено мерили своим стационарным! Вот и хочу приобрести нормальный. Кто каким пользуется(



Я тоже много перепробовал (выше в этой ветке писал), и остановился на фирме "ДРУГ".
Их 2 вида, с клапаном (около 200 рэ) и без клапана (170 рэ).
Очень доволен.
BladeS
dvm99i писал(а):

видать хоршо дунул

А вскрыть не пробовал его? , думаю там просто какой-то механический подклин.


пробовал, там манометр накрылся наглухо.
AMAROCK
BladeS писал(а):

пробовал, там манометр накрылся наглухо.


...гггыыы...ты на дизеле пробовал им мерить ? ))) тогда да...там дунет так дунет )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы