Страница 2 из 2
Smart
Подытожим: ремни на 2108 какие подходят, с какими моделями совместимы? supercool
AlexanderL
Areol
из опыта - в целом все правильно тебе посоветовали, либо ставить на место и вытягивать потом (хотя при полностью намотанном ремне может быть неудобно ставить, рулончик мешается болт закручивать). я на своей снимал катушку, разбирал, чистил, вытягивал, ставил на место.

2 ALL
Что касается шарика блокировочного и рекомендаций снять его - ну может подумать немного, для чего он там?. ладно свой, водительский - хоть вообще без ремня езди, но на пассажирских ремнях?.. ИМХО, слишком самонадеянно, не надо на себя такую ответственность брать..


Pirex
Цитата:

вышел из положения установкой задних ремней от 2110 (именно от седана).


Подскажи пожалуйста, ты не сравнивал задние ремни 2110 с
девятошными по длине?

Гении-разработчики нашли способ сэкономить пару копеек, сделав задние ремни на 9ке короче передних. В итоге, ремня не хватает для фиксации детского кресла со "столиком безопасности" (речь про: это. Сейчас фиксирую средним ремнем, который поясной, но не очень удобно (если кресло ставить в "лежачее" положение, ремень требуется чуть длиннее). Раньше кресло юзал на нескольких ино, проблем не было в принципе. на пятнахе вот обнаружился повод для секаса Sad

Собственно, есть решение - брать ремень спереди, и ставить в катушку заднего, но че-та вижу передние в продаже только комплектом и недешево чтото... Или, как вариант, колхозить с других авто, иномарки какой, либо вот может с десятки подойдет?
Momon
AlexanderL писал(а):

Pirex

Цитата:

вышел из положения установкой задних ремней от 2110 (именно от седана).


Подскажи пожалуйста, ты не сравнивал задние ремни 2110 с
девятошными по длине?

Гении-разработчики нашли способ сэкономить пару копеек, сделав задние ремни на 9ке короче передних. В итоге, ремня не хватает для фиксации детского кресла со "столиком безопасности" (речь про: это. Сейчас фиксирую средним ремнем, который поясной, но не очень удобно (если кресло ставить в "лежачее" положение, ремень требуется чуть длиннее). Раньше кресло юзал на нескольких ино, проблем не было в принципе. на пятнахе вот обнаружился повод для секаса Sad

Собственно, есть решение - брать ремень спереди, и ставить в катушку заднего, но че-та вижу передние в продаже только комплектом и недешево чтото... Или, как вариант, колхозить с других авто, иномарки какой, либо вот может с десятки подойдет?



Аналогичная проблема. Хотел бы поставить детское кресло Britax FirstClass, да вот прочел на форуме, что требуется длина ремня 2,3 м. Свои мерил: спереди 2,2 м оба, сзади 2,1 м оба vfac . Наткнулся на инфу, что сзади оригинальная катушка для наклонного положения, следовательно, передние ремни не подойдут (катушка не даст вытягивать ремень). А передние ремни бы подошли по длине. Я измерял между нижней точкой крепления и верхней петлей (между опорными точками), а у переднего ремня есть еще паразитная длина вдоль стойки сверху вниз. Сзади катушка гораздо ближе к петле на стойке.

Писал про это на ВАЗ в форму обратной связи на их сайте, ответили, мол, подъезжайте на авторизованный сервис и вам там все сделают. Был у одного официального дилера - ниче не понимают Wink .

Кто-нибудь ставил ремни от других ВАЗовских повозок назад большей длины для указанной цели?
т808
Momon писал(а):

Наткнулся на инфу, что сзади оригинальная катушка для наклонного положения, следовательно, передние ремни не подойдут (катушка не даст вытягивать ремень). А передние ремни бы подошли по длине.

Действительно механизм блокировки задних и передних ремней сориентирован по разному из за разного по наклону монтажа на кузове.Но твоя проблема легко решается.Достаточно переставить цилиндр блокировки(пластиковая трубочка с шариком)из задних катушек в передние.Теперь передние катушки смогут работать только под наклоном.И годятся для установки на зад.Разборка катушки ремня описана на форуме.
Momon писал(а):

Хотел бы поставить детское кресло Britax FirstClass, да вот прочел на форуме, что требуется длина ремня 2,3 м. Свои мерил: спереди 2,2 м оба, сзади 2,1 м оба

Попробуй поставить без переделки.По моему должны встать.
Momon
Update. Форум - одна большая копилка знаний Smile .
Добавили уверенности, что в тазах можно ставить в соответствии с инструкцией кресла группы 0+ спиной вперед эта тема и вот эта.
Прикупил все-таки Britax First Class Plus:

ROFL

Ремень справа сзади был такой (длина ремня от нижнего болта до катушки макс. 2,3м):

При покупке ставил кресло в машину сзади справа. Кресло влазит, но ремень и замок (с красной кнопкой) неправильно лежат на кресле в нижней части. Еще замок был на длинном ремне и далеко торчал даже для взрослого человека. Все равно купил с перспективой замены задних ремней.
В двух магазинах спрашивал ремни назад от 21099 и от 2110 (говорят, они одинаковые). Первый раз дали NORMA, померил от болта до катушки - 2,3 м. Второй раз были македонские - 2,4 м (прямо в магазинах орудовал метром hehe ).
Купил македонские вот такие (1500 руб.):


Как говорится, доверяй, но проверяй supercool .
Pirex писал(а):


Есть задние ремни специально для 99.
Левый 21099-8217211-40
Правый 21099-8217211-50
Специально посмотрел эти артикулы на машине с заводскими задними ремнями.


Пакет вскрыли при мне и оба ремня были с одинаковой маркировкой (на фото). Ремни на 21099 нереально найти, купил эти с мыслью при проблемах переставить блок с шариком с установленных сейчас ремней. До установки на кузов, катушка разматывалась только вверх при горизонтальном положении ее оси nea . При наклоне катушки она стопорится. Ничего не оставалось делать, как ставить ремень на место (начал справа). И о чудо!, после установки ремень прекрасно вытягивается и сматывается без всяких переделок gpn . Слева тоже встало все нормально, хотя и катушка оказалась перевернутой. Вот и получается, что или ремни стали делать какие то универсальные на хэтчбэк и седан с маркировкой 2108, или ремни не соответствуют маркировке lol1 . Ремень замка у новых короче и замок меньше высовывается между спинкой и подушкой. Таким образом, почти соблюдается требование Britax при установке спиной вперед не допускать нахождения замка ремня в зоне специальной метки на кресле или впереди ее ( и это правильно, иначе, по сути, поясная лямка не держит кресло). По хорошему, надо утопленный между спинкой и подушкой замок (как на иномарках).
Провели с женой тест на кукле (по массе и росту кукла как новорожденный) в конверте Good :




redeemer1981
Народ, хелп, снимал замки задних ремней безопасности которые под подушкой сидений и вот хочу поставить обратно. Вопрос таков, там четыре болта, два подлинее , два покороче. Так вот какие из этих болтов крепят поясной ремень и замок для среднего пассажира, а какие только замки для крайних пассажиров?
redeemer1981
и пипец никто не знает мля lol1
Momon
redeemer1981 писал(а):

Народ, хелп, снимал замки задних ремней безопасности которые под подушкой сидений и вот хочу поставить обратно. Вопрос таков, там четыре болта, два подлинее , два покороче. Так вот какие из этих болтов крепят поясной ремень и замок для среднего пассажира, а какие только замки для крайних пассажиров?


Болты должны быть с одинаковой резьбой. Методом подбора попробуй поставить два длинных на замки крайних пассажиров, два коротких - на среднего пассажира. Если длинные не будут до конца закручиваться - поменять местами с короткими.
Здесь есть фотка ремней. Болты на замках стоят, кажется, длинные.
usv
Ребята, у кого 2115, сделайте по возможности фото задних ремней в месте крепления к стойке. Той штуки, через которую проходит ремень. Фото бирок и номера тоже нужны.
Еще интересно, передние и задние ремни одинаковые или нет? У меня, например были разные. wwow
Выбираю себе задние ремни, не могу определится. Начинаются от китая за 1500р., заканчиваются Тольятти за 2700р... ужас. Выпускают все, кому не лень.
Даже на заводе ставят ремни разных производителей.
*leha*
завтра фоткну
MG_And
usv
У меня на передних и задних NORMA написано. Задние правдо 96 года, так как я их на разборке брал.
*leha*
хотел бы я увидеть придурка кто проектировал задние ремни в самаре. ребят, уверен, вы бы ругани добавили. ну у меня МАМА, не особо большая и то не хватает длинны ремней
CoolM
Areol писал(а):

Вообщем проблема такая: месяца два назад снял я задние ремни безопасности, а сейчас понадобилось их опять приварганить. Только вот что то не очень получается. Ремни полностью наматались на катушку, а разматываться не хотят. Начинаешь их слегка разматывать, как они тут же блокируются. Никто не знает способ их размотки ?



Ты их поставил? Если прикрутил, то немного ослабь гайку и катушку влево вправо поворачивай другой рукой тяни ремень, как пойдет легко так и фиксируй, пробуй катушки сторонами поменять ну и накрайняк разберы вытащи шарики.
usv
*leha* писал(а):

завтра фоткну


Спс.
MG_And писал(а):

usv
У меня на передних и задних NORMA написано. Задние правдо 96 года, так как я их на разборке брал.


Норму по-моему уже не выпускают.
*leha* писал(а):

хотел бы я увидеть придурка кто проектировал задние ремни в самаре. ребят, уверен, вы бы ругани добавили. ну у меня МАМА, не особо большая и то не хватает длинны ремней


Выше писали, что у разных производителей разная длина. hehe
У самого впереди стоят "Мораван" 2114....., а сзади македонские 21099... lol1
Не думал я, что еще и по каким-то ремням придется загонятся... Таз Good
goon103
Я вчера от НИВЫ задние катушки с ремнями поставил (валялись почти новые - красный ярлычок) - нормально работают (засасывают только слабовато). Теперь где-то надо ответные части найти.
CoolM
usv писал(а):

Ребята, у кого 2115, сделайте по возможности фото задних ремней в месте крепления к стойке. Той штуки, через которую проходит ремень. Фото бирок и номера тоже нужны.
Еще интересно, передние и задние ремни одинаковые или нет? У меня, например были разные. wwow
Выбираю себе задние ремни, не могу определится. Начинаются от китая за 1500р., заканчиваются Тольятти за 2700р... ужас. Выпускают все, кому не лень.
Даже на заводе ставят ремни разных производителей.



У меня 99ка была без ремней задних срезали. Когда пошли требования по ремням я просто взял и снял их с почти новенькой служебки 14й hehe . Встали как родные - единственное немного угол менял катушек тк хреново вытаскивались. Но в подтвержении тоже короткие теток большинх сложно пристегнуть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы