Страница 1 из 1
Woldemar
Поделитесь мнениями пож-ста по такому поводу:
Периодически, особенно после долгой езды по городу и нагрева двигла, при глушении появляется дизелинг - двиг дергается сек 3-5, редко больше. на холодный двиг при глушении такого нет.
После такого дизелинга обычно трудно заводится - иной раз по минут 5 никак. Если дать постоять полчаса или больше (уйти по своим делам и тп), то заводится нормально.
Также характерно, что чем больше дизелинг по времени, тем труднее сразу же после него завестись.
Вопрос такой: В чем причина проблем с запуском после дизелинга?
Дизелинг, как я понял сегодня, из-за неработающего клапана ХХ - скинул клемму, двиг не заглох.
Zibnow
Калильное зажигание, насколько я вкурил!
rg-45
Woldemar писал(а):

Вопрос такой: В чем причина проблем с запуском после дизелинга?

скорей всего в засратости свечей.выкрути глянь.
    и причину устранять надо.если бедная смесь то рискуеш прогоревшими клапанами,и причими неприятностями перегрева камеры сгорания.
Woldemar
То Человек 1:
да, видимо оно самое.

То rg-45:
Свечи смотрел, нормальные, без выраженного нагара и не залитые. Зачищал на всякий случай, прихода нет. Пока двиг не остынет, не заводится.
Причина, как я понимаю, в клапане ЭПХХ - не работал, при сдергивании клеммы двиг не глох.
Смесь вроде не обеднена - винт качества крутил до поры, пока не перестают увеличиваться обороты, по мурзилкам так.
Какие еще версии причин проблем пуска?
AnD295
Дизилинг происходит из-за подсоса топлива в обход жиклера холостого хода который на клапане ЭППХ (недовернут или же убитое седло) или же через негерметичную иглу этого же клапана! Тут сейчас будут советовать поставить свечи похолодне, бензин заливать другой настраивать зажигание - это все как мертвому припарки дело только в карбюраторе.
А заводится плохо потому что топливо при дизилинге высасалось из поплавковой камеры (причина выше) и залила тебе всю камеру згорания и свечи. Поэтому когда заводиш подкачай бенз насосом вручную и педальку в пол для продувки, когда появятся вспышки отпускай.
У самого такая же фигня весь моск разрушила!
Woldemar
пасибо за рекомендации, буду пробовать.
DiOs
Может, зажигание позднее? Я с таким сталкивался, когда на карбе ездил. Попробуй момент грамотно выставить, я думаю, поможет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы