Страница 1 из 3
камелом
Добрый день, сегодня после поездки, заглушил. Все нормально, заводить, и все, зажигание включаю, все горит, поворачиваю на старт, тишина. При этом приборка не гаснет. лапочка внизу справа на панели загорается. Попробовал замкнуть контакты на стартере, все норм, крутит. А с ключа не хочет. Напругу показывает 12,4. Попробовал при повороте ключа напряжение померить на тонком проводе на стартере, показало 8,5.
Скажите, это АКБ умер, или с заском зажигания проблемы.
Просто так резко это проявилось. Поставил РН на max, зарядку дает 15,0. Покатаешься, заглушишь, пару раз заведется с ключа. Потом все, опять молчание.
Плотность померил, правда в одной банке, 1,25 показало.
21см удовольствия
Клемы нормально закручены на акуме?
камелом
Ага, проверил в первую очередь. На гене тоже и на стартере. Замыканием контактов на стартере заводится нормально.
vita-79
А ключ поворачиваеш -втягивающее щелкает?Может замок зажигания?
temych_p
Замок глянуть, прозвонить тестером. У меня тупо сдох замок - возле ларька заглушил, включать - все, нет напруги на замке...
камелом
завтра попробую от замка клемму прозвонить до стартера. Но интересное дело, сегодня иногда заводилась с ключа.
МегаVolt
камелом писал(а):

завтра попробую от замка клемму прозвонить до стартера. Но интересное дело, сегодня иногда заводилась с ключа.



по симптомам контакт в самом замке, а не проводка, замена замка предстоит похоже
попробуй замкни провода напрямую в замке
serg40in
У меня такая ситуация повторяется периодически, особенно весной и осенью, после сырой погоды.... Несколько раз сниму-одену красный провод со стартера, брызну его WD и месяц полтора езжу без проблем....
камелом
Цитата:

Попробовал при повороте ключа напряжение померить на тонком проводе на стартере, показало 8,5.


А поэтому кто что может сказать?
Да, пробовал другой АКБ, та же ерунда.

Цитата:

попробуй замкни провода напрямую в замке


А какие надо замыкать?
vita-79
Да не в АКБ у тебя проблемма,либо замок-либо стартер.Я из-за стартера АКБ купил этой зимой,в морозы еле еле крутила-думал хана аккуму,а потом разобрал стартер-а там обмотка якоря стала цеплятьза статор(масса).Воткнул запасной так она как миленькая в морозы крутила,а то мне масло все советовали сменить.
temych_p
смотрим на колодку со стороны провода, идущего от замка зажигания. Разъем не разъединяем.
1 2 3 4
- - - -
- - - -
5 6 7 8

Контакты 6 и 1 - зажиагние, 6 и 2 - стартер. Там толстые провода. 3 и 7 - белывй и черный - подсветка в замке, 4 и 8 - микровыключатель.
камелом
Спасибо, попробую. А то уже хотел АКБ бежать покупать. Правда только что диски купил и мани не много осталось.
Номерной
Было подобное - замена замка зажигания решила проблему.
dff99
Было неделю назад, минут 20 мучился.....помог лёгкий удар по втягивающему реле. Если красная лампа светится(справа на шитке в момент включения стартера), то напряжение на втягивающее поступает однозначно. Это во втягивающем реле не замкнулись контакты втягивающей обмотки, и напряжение подаётся только на удерживающюю обмотку.
камелом
Так если замкнуть контакты на стартере,тогда заводится всегда.
Сейчас поеду резину покупать, попробую контакты на замке замкнуть на прямую.
ban21150i
Цитата:

А какие надо замыкать?



Толстые: красный и розовый
Romka777
всем здрасте!!!
помогите мне плиз, у меня таже проблема, акум в поряде, замок в поряде, уже всё попробовал позамыкать нечего не выходит, загорается лампочка в правом нижнем углу, что это может быть???????
dff99
Romka777 писал(а):

всем здрасте!!!
помогите мне плиз, у меня таже проблема, акум в поряде, замок в поряде, уже всё попробовал позамыкать нечего не выходит, загорается лампочка в правом нижнем углу, что это может быть???????

Если в момент заводки нет просадки напряжения(тухнут лампочки), то скорее всего втягивающее реле...
Romka777
да лампочки вообще не тухнут, интересно я утром машину завёл потом заглушил и всё больше не заводится, так просто из строя могло выйти!???
dff99
Попробуй слегка постучать по втягивающему подходящим предметом
камелом
Блин, но ведь перемыканием все нормально, заводится. Втягивающее менял примерно 4-5 месяцев назад.
Romka777
а оно где находится???
dff99
На стартере, цилиндр с 2-мя мощными контактами
Я думаю втягивающее не вернулось в исходное состояние, и не может включить стартер. У меня за полтора года стартер сам не включался раз 5, и это помогало. На замену втягивающего пока не созрел, жду тепла

Последний раз редактировалось: dff99 (15 Марта 2009 17:18), всего редактировалось 1 раз
Romka777
а.... понял... пошел пробывать!!!!

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:

что-то не чего не выходит, пару раз чёто щелкнуло и всё, а лампочки ели заметно притухают!!???
dff99
Если заводиться замыканием контактов на втягивающем, то сам стартер живой...можно вынуть фишку из втягивающего и подать туда 12В от акумулятора. Но только аккуратно, это не самое доступное место. Или подключить к этой фишке лампу(второй вывод лампы на массу) и посмотреть зажигается ли она в момент включения стартера ключом. Второй способ более безопасный
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы