Страница 1 из 1
kowalski
Мой текущий стартер износился в доску! Весь кривой, косой, хрустит весь, весь жатый-пережатый..
Несколько раз его реанимировал, но он опять идёт на излом. Да ещё и шпилька крепления крышки недавно сломалась. Вобщем стартер уж совсем старый-старый и уже невозможно его по-нормальному сделать.
НАДО СТАВИТЬ НОВЫЙ, НО КАКОЙ?
У меня 2108 карбюратор.

Вот есть стандартный большой:
29.3708-01
А вот два для двигателей с ЭСУД с разными характеристиками, маленькие:
5712.3708(планетарный редуктор)
7112.3708
Budy
смотри по финансам... мне с планетаркой больше понравился, да размеры поменьше и моща побольше.... Wink
ТЕВ
Budy писал(а):

мне с планетаркой больше понравился, да размеры поменьше и моща побольше.... Wink


+ много
kowalski
OK возьму с планетарным редуктором Smile
kowalski
Ах да, забил спросить. Перед установкой нового стартера надо его литолом промазать?
В каких местах то смазывать надо?
Budy
Втулку в коробке....я больше ничего не делал.... supercool при желании можно вообще полную переборку сразу сделать Wink
dvm99i
kowalski
Ставь КЗАТЭ с планетаркой, в нём немецеие подшипники стоят. Я вначале осени поставил такой. Перед зимой вскрыл, чтоб помазать. Родной смазки в принципе хватало, но она типа ЦИАТИМ 221. Я всё протёр и смазал Саstrol LMX, она получше и ещё вал возле бендикса смазал жидким моторным маслом (на родную густую гадости много со сцепы прилетает, и она коксуется).
Зиму, считай, отъездил без проблем...
J_rockiN
kowalski писал(а):

В каких местах то смазывать надо?


Втягивающее смажь еще.
Razrushitel
kowalski писал(а):

5712.3708(планетарный редуктор)


+1
Юзаю, очень доволен.
kowalski
У меня ещё один вопросег возникает.
Как его правильно ставить то? Надо же чтобы зубцы совпали на маховике и стартере!
Как их подогнать? Поделитесь опытом))
Imaginary
kowalski писал(а):

У меня ещё один вопросег возникает.
Как его правильно ставить то? Надо же чтобы зубцы совпали на маховике и стартере!
Как их подогнать? Поделитесь опытом))


Забей, он самоподводящийся) Просто втыкаеш и наслаждаешься.
Slonik123
А я юзаю Bosch Good отличный стартерок Good крутит как юлла очень доволен , КЗАТЭ лежит на полке )))
Ржавый гвоздь
Главное - не бери белорусский! Иначе переборки оного девайса станут для тебя как чистка автомата в армии - каждый день.
rruslan
Ржавый гвоздь писал(а):

Главное - не бери белорусский! Иначе переборки оного девайса станут для тебя как чистка автомата в армии - каждый день.


+100
dvm99i
Ржавый гвоздь писал(а):

Иначе переборки оного девайса станут для тебя как чистка автомата в армии - каждый день.


А потом ещё и не стреляет. pst
kowalski
Цитата:

Главное - не бери белорусский! Иначе переборки оного девайса станут для тебя как чистка автомата в армии - каждый день.


А как мне избежать покупки белорусского девайса?
На нём написано made in belorussia?
Какие отличительные признаки стартера, произведённого в белоруссии?
MARINA19
Поставили фенокс(типа о нем речь) крутит как трактор.не разу не подвел.можно на нем и поехать!!!цена была около 2т с огромной скидкой -друг в запчастях работает....
dvm99i
kowalski писал(а):

На нём написано made in belorussia?



На моём было прямо на корпусе накернено "Зроблена в Беларуси" Wink
Ещё он по размерам больше КЗАТЭ.
Gibon
С бульбашским вобще косяки. 90% из новых нормальных при температурах ниже 20 еле крутят и это при заряженном аккумуляторе и синьке в двигле. есть риск незапуститься.
планетарный лучше !!!!
kowalski
НУ и дела. Сегодня покупал стартер 5712.3708, а на цвет что-то не обратил внимания при покупке.
Взял стартер в довольно хорошем магазине, но он у меня металлического цвета.
В другой магазин, уже после покупки металлического, зашёл посмотреть, смотрю, а там лежит золотого цвета.
А я вот взял металлического. Конструктив абсолютно одинаковый и этикетка одинаковая.
На сайте тоже золотой...
Чем они отличаются то? Только цветом? Или я подделку купил? redfac
Ктонить брал КЗАТЭ 5712.3708 металлического цвета или у всех золотые?
ДюКЧ
kowalski писал(а):

или у всех золотые?


дык позолоти! - золотой краской. Wink
rodvins
Не стоит париться по этому поводу, на заводе так сделали из такого металла, скорее всего просто разные партии по времени и недумаю, что наши стартёры уже стали подделывать.
dvm99i
kowalski писал(а):

Ктонить брал КЗАТЭ 5712.3708 металлического цвета или у всех золотые?


Скорее всего всё наоборот: спроси, кто брал золотой Smile
Не парься, ты правильный купил... Может просто партия другая, более новая, и они их красить начали.
dvm99i
kowalski писал(а):

Ктонить брал КЗАТЭ 5712.3708 металлического цвета или у всех золотые?


Скорее всего всё наоборот: спроси, кто брал золотой Smile
Не парься, ты правильный купил... Может просто партия другая, более новая, и они их красить начали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы